Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления [тема для водителей]


DR1VER_

Рекомендуемые сообщения

я несознательный)

Жалко, что на этой машине регистратора нет. Сегодня получил заряд позитива на весь день, наблюдая как девочка на Аллионе выезжает с парковки на площади. До слез, как говорится...

Ссылка на комментарий

Запустили светофор на пр. Строителей - Мокрова, теперь выезжать и заезжать на ул. Конечная будет полная опа. 

ЗЫ: тока запустили светофор и сразу авария. Такое ощущение что мэрия не способна на великие дела, а от их мелки делишек один вред. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Дык у нас не только на новых светофорах так ездят.

На днях выезжал с Борсоева на развязку в сторону Элеватора.
Мне уже горит зеленый, начинаю движение. Краем глаза замечаю, что автомобиль слева резко тормозит. Инстинктивно вжимаю тормоз в пол и через пару секунд в 10см от моего бампера пролетает форь на монгольских номерах.
У меня от злости аж пар из ушей пошел.

Ну и на других перекрестках часто такое вижу.

ЗЫ. Как же лень вытаскивать флешку из регистратора ((((

Ссылка на комментарий

Сисадмин  такая же беда, и вытаскивать, и опять вспоминать пароль в ютуб.

вчера чуть в  бок недали, ситуация патовая, на суд бы выложить кто был бы виноват) Дарханская около 9 часов вечера вчера, черная иномара. может есть тут водитель этого авто)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

И все-таки, что за ерунду повесили на Бабушкина? На классическую камеру не похожа.

Upd: а нет, классическая камера приобретает свои очертания. Если будет "перекресток", то за день там можно сшибать наверное мильён из-за светофора на пешеходном переходе 

ЗЫ: на пр. Стр - Мокрова еще одна авария. Без светофора их там было меньше, тут за 2 недели уже 2, которые я вижу. Мэрия играет против жителей, думаю пора начать возмущаться. Ляпают светофоры где попало, специально ставят камеры на участках где движение затруднено, что бы бабла срубить побольше. 

Изменено пользователем Винни Пух
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Поменял сегодня водительское удостоверение. В РЭО затратил около 2 часов. Не считая время на дурку и нарколожку и оформление медсправки Теперь права до 2026 года!

Если кому интересно - дурка 61 рубль; нарколожка 150 рублей, медсправка 800 рублей. Фото 3х4 (4 штуки делают) 130 руб. Госпошлина 2000 рублей.

Нужно принести с собой: медсправку+копию; справку из психовнерологического диспансера (действ. 1 месяц) + копию; справку из наркологического диспансера (действ. 1 месяц)+копию; экзаменационная карточка водителя; квитанция госпошлины 2000 рублей; старое водительское удостоверение; паспорт; СНИЛС. Заявление установленного образца получаешь в окне № 1.

Изменено пользователем serhio55
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
4 часа назад, serhio55 сказал:

...экзаменационная карточка водителя...

@serhio55 это тот документ, который выдавали в автошколе???а если он не сохранился??? 

Ссылка на комментарий

@helloims это экзаменационная карточка, оформленная при сдаче экзаменов в ГАИ. Я ее берегу как зеницу ока! Если нету, то, возможно, оформят дубликат. Короче, по месту будешь разбираться. Я права получал в Новосибирске в 1978 году. Конечно, карточку потерял...Но в 1995 году был в командировке в Новосибе, и в тамошнем ГАИ получил дубликат.

Ссылка на комментарий

в той же автошколе можно получить дубликат. Когда пришло время менять права, выяснилось, что карточка утеряна. Поехал в БРУКК, раньше он так назывался, теперь по-другому. Там подняли архивы и сделали дубликат. Без проблем вобщем-то

Ссылка на комментарий

Ну что, товарищи,  поздравляю с новым перекрёстком на Бабушкина -  Терешковой. Теперь мэру на премию деньги рекой потекут. 

ЗЫ: пусть тогда убирают пешеходный переход на Геологической. 

Изменено пользователем Винни Пух
Ссылка на комментарий

@Винни Пух уже фунциклирует???

так, давайте освежим правила проезда перекрестков=)))где мы в итоге должны останавливаться? а то ранее я останавливалась как  все...а теперь вдруг это не проканает=)

@serhio55 вот это Вы хорошо сделали, что написали=)))заранее что ли позаботиться об этом=)))

Изменено пользователем helloims
Ссылка на комментарий

дурка там же находится? в районе гэсэра? а то помнится в 13-м 2Гис не знал расположения))

и в дурке лучше иметь денежку без сдачи - быстрее справку дадут)

в нарколожке насколько помню - очень неудобен обед по времени.

Ссылка на комментарий

@helloims наверное еще не начал, на выходных знаки стоп и фотоаппарат повесили. Останавливаться перед ними. Но, т.к. через 100 метров пешеходный светофор и из-за него все пробки там, то вероятность того что ты остановишься за табличкой стоп ровна 90%. Так что, народ, открывайте свои кошельки. Бывали случаи что я и за 2 цикла этот светофор не проезжал, а стоял посередине. В принципе, на это расчет и сделан там, что бы денег побольше содрать с населения.

Изменено пользователем Винни Пух
Ссылка на комментарий

@Винни Пух да, знак стоп видела, но только со стороны Дома торговли, но получается, что перекресток просматривает только направление "в город"???

А из города?там ведь все останавливаются как попало...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...