Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления [тема для водителей]


DR1VER_

Рекомендуемые сообщения

Что за пробка с утра была на площади, я на микрике целый час ехал с Кирзавода до площади

Лиаз на Гагарина при выезде на проспект въехал в зад иномарке и перегородили полосу в направлении к к-т Октябрь.

сам сегодня перематюгался, ехал с пвз в сторону центра, элеватор проехал зато на ербанова колом встал.

Ссылка на комментарий

Решил прокатиться по Солнечной,  вроде асфальт положили, бордюрки ставили... кароче думал что открыто. Заезжаю, а там все закрыто и перерыто. Положили асфальт,  а теперь его раздолбали что бы трубы проложить. Правильно чо, для полной классики снегопада не хватает. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Винни Пух, +1000000 я там каждый день езжу и каждый день эту свистопляску с новым асфальтом наблюдаю. это простите пипец какой то. то откроют дорогу, то закроют, то там разрыли, то здесь...а сегодня утром вообще после выезда с николаевского  большую кучу песка высыпали и даже знака не поставили...все в узком месте теперь разворачиваются и обратно едут. Лучше бы на все время полностью закрыли бы проезд блоками бетонными.

Ссылка на комментарий

на Краснодонской так же было - то открыто, то закрыто - и так месяца 4 уже! в итоге сейчас открыли - дорога узенькая, с огромными металлическими ограждениями - я не знаю, как там 2 машины большие разъедутся? Что за стандарты такие стали? это так же как и шевский проезд

Ссылка на комментарий

Для одаренных стоят знаки запрета проезда по ул. Солнечной в связи с ремонтом.

Они сначала ремонта стоят, но проезд большее время был свободен. Правда нужно было лавировать и лавировать, чтобы вылавироволать. :D

Реально закрыли бы по уму, дабы не смущать народ. Хотя справедливости ради нужно сказать что первое время пытались бордюры бросать, но водители их оттаскивали. :)

Ссылка на комментарий

На роддоме, в районе 35 дома, на Николаевском, на Источнике, на бульваре - в этих местах стоят запрещающие знаки. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

«Горячий финский парень» из города Лаппеенранта создал блог, в котором выкладывает фотографии неправильно припарковавшихся автомобилей. Что примечательно, только автомобилей с российскими номерами.

Ссыль на блок: http://njetparkering.blogspot.fi/
Изменено пользователем rafex
Ссылка на комментарий

Положили асфальт,  а теперь его раздолбали что бы трубы проложить. Правильно чо, для полной классики снегопада не хватает. 

Как на Советской...

 

на Краснодонской дорога узенькая, с огромными металлическими ограждениями - я не знаю, как там 2 машины большие разъедутся? Что за стандарты такие стали? это так же как и шевский проезд

Ширина Краснодонской, по-моему, прежней осталась.

Ссылка на комментарий

Ширина Краснодонской, по-моему, прежней осталась.

дак вот, могли бы сразу расширить, а тут еще и этот железный забор давит - уж точно не отрулишь, если что... либо в забор, либо во встречку (((

Ссылка на комментарий

дак вот, могли бы сразу расширить, а тут еще и этот железный забор давит - уж точно не отрулишь, если что... либо в забор, либо во встречку (((

+ еще зимой там вечно гололед

Ссылка на комментарий

А все таки жалко асфальт на Солнечной. Я так надеялся что он прослужит подольше, но видимо не судьба. Вот о каком взаимодействии городских служб можно говорить если сперва кладут асфальт, а потом тут же начинают его пилить? И не в одном месте, а штук 6 распилов через 50-100 метров? Теперь либо трамплинов, либо ямок понаделают. Как следует не утрамбуют, а если даже и утрамбуют, то летом все равно грунт сядет. Там же и будут лужи, асфальт развалится. Ждем ямочного ремонта будущей осенью видимо. Ведь все прекрасно знали что ремонт дороги запланирован и будет. Параллельно тому как клали асфальт делали ливневку. Неужели эти пробросы нельзя было сделать до того как в асфальт закатали, тоже самое и с кабелями. Это прямое вредительство и вина лежит на мэрии как курирующем органе. Все крутится и вертится у них в мэрии и работа на новой моральной основе, как Голков говорит. Бардака больше чем при Айдаеве. Уроды. Посмотрим как с расчисткой дорог будет нынче. Голков сказал же что коммунальные службы готовы к снегу.  

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

А все таки жалко асфальт на Солнечной. Я так надеялся что он прослужит подольше, но видимо не судьба. Вот о каком взаимодействии городских служб можно говорить если сперва кладут асфальт, а потом тут же начинают его пилить? И не в одном месте, а штук 6 распилов через 50-100 метров? Теперь либо трамплинов, либо ямок понаделают. Как следует не утрамбуют, а если даже и утрамбуют, то летом все равно грунт сядет. Там же и будут лужи, асфальт развалится. Ждем ямочного ремонта будущей осенью видимо. Ведь все прекрасно знали что ремонт дороги запланирован и будет. Параллельно тому как клали асфальт делали ливневку. Неужели эти пробросы нельзя было сделать до того как в асфальт закатали, тоже самое и с кабелями. Это прямое вредительство и вина лежит на мэрии как курирующем органе. Все крутится и вертится у них в мэрии и работа на новой моральной основе, как Голков говорит. Бардака больше чем при Айдаеве. Уроды. Посмотрим как с расчисткой дорог будет нынче. Голков сказал же что коммунальные службы готовы к снегу.  

да вообще уроды, как будто специально издеваются с этими дорогами!!!

Ссылка на комментарий

Не понимаю тех, кто видя знаки запрета все равно едет по Солнечной и при этом ругает дорожников, что они путь преграждают.

С полчаса назад икатовцам на помощь прибыли депсы, весело было.))

 

Винни Пух, тебе отфотать, что знаки там есть? Или ты и дальше будешь молча минусовать сообщения? 

Ссылка на комментарий

DR1VER_, отфотай, а я тебе отфотаю несколько выездов где НЕТ!!! знаков!!! Например, если ехать от БНЦ и сворачивать на Солнечную, то там висят знаки поворот на право запрещен, дорожные работы. А если ехать с фабрики кино и сворачивать через рельсы на Солнечную, то этих знаков нет. Во всяком случае несколько дней назад они висели только для потока, который поднимается в гору т.к. висят до перекрестка. 

На самой солнечной не у каждого выезда со двора стоят знаки и я не обязан ездить по всей улице и выискивать знаки можно тут ездить или нет.

Так что не надо выпендриваться со словами "для особо умных", выставляя себя профи и гуру дорожного движения и знатоком города не являясь таковым. Модерируешь тему - веди себя подобающе и можешь хоть заминусоваться в отместку. Я свои минусы не обязан комментировать и объяснять каждому что если в одном месте висит знак, то это не значит что они висят по всему городу. Или мне надо было у тебя разрешения спросить? 

Ссылка на комментарий

на Краснодонской тоже знаки были, но большинство все равно ехало

да, про знаки я ничего не говорю, я уже про результат того, что получилось

Ссылка на комментарий

Винни, о том что на Солнечной работы знак висит на Боевой. Емнип.

Ну и блоки на вьезде кагбэ намекают

Изменено пользователем darkstar
Ссылка на комментарий

Еще один...... Эти блоки то есть, то их нет. Причем они могут стоять не везде, так же как и знаки. Дорожная обстановка там меняется почти каждый день.

Если проезжаешь дворами, то можно не повстречать ни одного блока или знака! Мне надо в те края ездить и я езжу, не нарушая ни одного правила.

Вот даже полемику продолжать нет интереса с теоретиками. 

Ссылка на комментарий

Винни Пух, живи проще и не воспринимай каждое слово на себя.

Знаки каждый день курсируют по всей Солнечной, в зависимости от ситуации. Наиболее распространенные места я назвал. Сегодня, кстати, все они были. И гайки смело душили тех, кто лез на тротуар. Там такой треш был, 4 машины депсов и куча дядек с грустными лицами.  :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...