Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления [тема для водителей]


DR1VER_

Рекомендуемые сообщения

выбор был между, цивиком 1.5 литра, если добить было субару Б4 хотел (но дороговато), и галант.

Потом увидел сира в действие, боялся подходить, теперь не хочу вылазить из него)

з.ы. не подскажите где можно зеркало найти правое?

и сталкивались ли с мастером Сергеем что на 8 базе работает, возле либерти?

Ссылка на комментарий

Hover, если по началу передвигаться исключительно в крайней правой полосе на небольшой скорости, то многие отнесутся с пониманием.

Ссылка на комментарий
выбор был между, цивиком 1.5 литра, если добить было субару Б4 хотел (но дороговато), и галант.

Потом увидел сира в действие, боялся подходить, теперь не хочу вылазить из него)

з.ы. не подскажите где можно зеркало найти правое?

и сталкивались ли с мастером Сергеем что на 8 базе работает, возле либерти?

зеркало спроси на вертолетке(в филиалах).

машину делаю сам. мастеров не люблю.

Добавлено спустя 50 секунд:

ах да, сир - овощь! бгг

Ссылка на комментарий
ах да, сир - овощь! бгг

Плюсадын. :D

Hover, не гоняй. Рули адекватно, держись потока. Соблюдай ПДД, не подрезай и не зажимай, включай поворотники, чаще пропускай и уступай, не вступай в конфликты на дороге и не агрись на недогонщегов. И все будет ок.

Никогда не считай, что "щас без б сделаю вон тот таз". Ошибки молодости дорого стоят.

Удачи на дороге. ;)

зы: цифры какие на номере? Встречу - маякну. :)

Ссылка на комментарий
Такие места в городе есть и ещё: при движении по ул. Лимонова в сторону проходной ЛВРЗ три полосы превращаются в две (после разделительного островка). И крайняя левая полоса не может пользоваться никаким преимуществом по отношению к тем, кто едет по средней полосе. На практике же у нас те кто едет по левой полосе ещё и сигналить возмущенно умудряются тем кто находится от них СПРАВА.

Там уже давно перед сужением вот такой знак висит: zn5_15_6.gif и теперь в левой полосе правы когда сигналят:)))

Ссылка на комментарий

Фокс, я чета не понял при таком знаке в чем правы когда сигналят те кто слева? Знак же указывает что у левых меняется полоса движения и следовательно они должны уступать тем кто едет не меняя направления, т.е. Тем кто справа.

Ссылка на комментарий
смешно когда нарушение пдд списывают на то, что машину жалко.

Сразу вспомнилась одна неприятная ситуация

Фокс, я чета не понял при таком знаке в чем правы когда сигналят те кто слева? Знак же указывает что у левых меняется полоса движения и следовательно они должны уступать тем кто едет не меняя направления, т.е. Тем кто справа.

Ой да ладно , вспомни про круговое движение и ответ сам найдеш

Olen.jpg

Ссылка на комментарий

_Fox_, ну может быть сейчас и висит. Раньше его не было. А про сейчас не знаю, я там очень редко езжу.

А если разобраться, что означает этот знак? Знак называется "Конец полосы". Устанавливается на трехполосных дорогах и означает конец средней полосы. Т.е. когда две полосы в одну сторону, третья это встречка и вот когда встречки становится две полосы, а попутной одна, тогда и ставится этот знак. В ситуации когда он ставится на трехполосной проезжей части я не знаю что он означает. Я задавал это вопрос в ГИБДД, они сослались на какой то ГОСТ. Я его нашел и там действительно допускается такая установка. Но что означает - не написано. То ли средняя полоса заканчивается, то ли крайняя левая. А с какой стороны висит этот знак? С левой стороны (на разд. островке) или с правой?

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:

на центр. рынке сейчас кроме этого zn5_15_6.gif знака (если ехать со стороны Удинского пассажа в сторону моста) есть ещё и такой preduprejdaychie_028.gif.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

или синего нет ли? Не помню, но preduprejdaychie_028.gif висит

Ссылка на комментарий

Alex3012 да чего придумывать, имхо знак на лимонова излишен, если почитать ПДД, то левая полоса при трехполосном движении для разворота и поворота налево, но никак не для движения прямо))

13-u

в УУ везде надо ставить знаки

z1.26.jpgz1.27.jpgz1.29.jpg

Добавлено спустя 20 минут 4 секунды:

Alex3012 на центральном рынке оба знака висят

но там бывают другие ситуевины)))

в случае дтп я был бы прав, так как я уже находился в своей полосе

Ссылка на комментарий

Alex3012 знак висит с правой стороны

darkstar там три полосы, а знак с правой стороны, так что все-таки средняя полоса переходит в правую, а левая может ехать прямо

Ссылка на комментарий
в нарушение знака?

знак 5.15.6 просто говорит что полоса заканчивается. Я не должен обязательно перестраиваться вправо. Вопрос в том, какая полоса заканчивается. Опять пришлось нарыть ГОСТ Р 52289-2004. Может я в прошлый раз не туда смотрел или ещё что, но сейчас я там нашел сл.:

5.6.20 Знак 5.15.6 "Конец полосы" применяют для обозначения конца полосы, предназначенной для движения в данном направлении, участка средней полосы на трехполосных дорогах, обозначенного знаком 5.15.4. Знак устанавливают у начала переходной линии разметки.

Знак допускается применять для обозначения конца полосы разгона, расположенной слева от основных полос, предназначенных для движения в данном направлении. Знак устанавливают у начала отгона полосы.

Если это знак установлен

для обозначения конца полосы разгона, расположенной слева от основных полос, предназначенных для движения в данном направлении. Знак устанавливают у начала отгона полосы
(бред какой то, какая полоса разгона на Лимонова? Но пусть будет так)

то получается что закончилась левая полоса всё таки.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

А если он тут применен

для обозначения конца полосы, предназначенной для движения в данном направлении

и он установлен слева от проезжей части, значит он относится всё таки к крайней левой полосе (чтоб закончить среднюю полосу он должен висеть прямо над ней) и заканчивает крайнюю левую. Не?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

в любом случае этот знак заканчивает крайнюю левую полосу.

Ссылка на комментарий

Фокс, это я сказал к тому, что можно будет обоюдку сделать на разборе если авто с крайней левой въедет в авто со средней полосы. Либо вообще тому кто в крайней левой полосе впаять нарушение расположение авто на проезжей части.

Ссылка на комментарий

и, кстати, на Восточных воротах в сторону 1хх кв. стоял (стоит?) такой же знак слева. На крайней левой полосе была нанесена разметка (пока не стерлась) 1_5.jpg, которая предупреждает о приближении к сужению проезжей части (участку, где уменьшается количество полос движения в данном направлении). Т.е. и на Восточных воротах заканчивается крайняя левая полоса.

Ссылка на комментарий

На мой взгляд все просто. Что со знаком, что без.

Если на Лимонова сейчас знак стоит справа, то следовательно он касается только крайней правой и средней полосы. Ведь у этих полос идет сужение в одну.

На Бабушкина и на Балтахинова эти знаки справа и касаются только крайней левой и средней полосы, так как у них идет сужение в одну полосу.

p.s. дабы не смущали термины из пдд по поводу трех полос. вот тут есть картинки и все станет понятно, про какие три полосы имеется в виду.

http://autoass.ru/dorozhnye-znaki/5-15-6-konec-polosy.html

Ссылка на комментарий

На бабушкина, перед отворотом на трубачеева, если ехать с саян, лежала делика на боку и скорая стояла, вкурсе кто, что там случилось?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...