Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления [тема для водителей]


DR1VER_

Рекомендуемые сообщения

Johnny B да я уже все ямы в нашем городе могу с закрытыми глазами обрулить, все уже на уровне рефлексов )))) Каждый день по 3-4 раза по одним и тем же ямам, ой, извините, дорогам :D

Ссылка на комментарий

В крайнее время докучают доморощенные гонщеги на светофорах.

Стартую и встаю на 60-70 кмч, а им видимо кажется, что с ними гоняются.

Я уже на три четыре корпуса впереди, они усераясь давят тапку в пол в ожидании пока у них их там автомат раскрутит колеса.

Пролетают радостные такие))) а я еду и думаю, как они оттормаживаться будут в случае чего.

Ссылка на комментарий

Вчера по дороге на восточный соарер пыхтел мне в задний бампер, пыжился обогнать. Плотный встречный поток не давал.

Скинул до 50 км/ч и учил парнишку ездит спокойно. И что вы думаете? Удалось. :D

Первые минут 5 он все еще дергался, а потом поехал в потоке.

Ссылка на комментарий

Скинул до 50 км/ч и учил парнишку ездит спокойно. И что вы думаете? Удалось.

Первые минут 5 он все еще дергался, а потом поехал в потоке.

ну артист :D

Ссылка на комментарий

Винни Пух

каждый день проезжаю по участку читинский переезд - шаляпина. И действительно ямы все изучил уже. Я еду там 60 км , а поток 35-40км еще и тормозит перед ямками.

Ссылка на комментарий

darkstar, да это ладно... Однажды подъезжаю к светофору, стою в среднем ряду, а до этого кто-то обогнал меня, и стоит в третьем ряду (светофор в 40, еду в сторону кольца), машину не помню, но вроде бы виста или камри была в 30 или 40 кузове, но это не важно... Ну стоим значит, ждем, когда загорится зеленый, я как обычно, трогаюсь быстро разгоняюсь до 60, вижу что обошел его, и тот тапку в пол, смотрю, полетел))) на развезке думаю можно чуть-чуть разогнаться, разогнался до 80 вроде (вечер, дороги пустые, на мосту людей нет, в людных местах не топлю так), и догоняю его, тот увидел меня, глаза сразу О_О и как рванет... в общем, смотрю на него, и думаю: "Куда ты гонишь, пора тормозить", - и тут свист тормозов (думаю все помнят, какие там неровности перед кольцом)))

Вроде бы научил)))

Ссылка на комментарий
Попробовал поездить сегодня по всем правилам, пешеходов пропускал с дальней бровки, на мигающий зеленый останавливался, за секунду две перед желтым (сейчас что то не понятно пешеходные светофоры мигают, то долго то быстро, раньше на Борсоева полминуты мигал наверное, сейчас секунд 10 максимум), так засигналили всего и вообще как будто хотели убить взглядом, даже как то не по себе стало.

Езжу практически всегда так , ну кроме особенных ситуаций, косых взглядов не замечал. Наблюдал только недовольные скрюченные рожи и сигналы маршрутчиков.

Ссылка на комментарий

не. я как бы и не стараюсь гонятся. пропускаю вперед. пусть летит - свой пень найдет.

и как Драйвер стараюсь не делать)))

торопится. ну пусть себе едет. мне не в падлу принять чуток вправа.

Ссылка на комментарий

13-u, тоже так же езжу, стараюсь пешеходов пропускать, светофоры тоже смотрю, обычно много недовольных лиц))

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

darkstar, ну бывало иногда охота именно на том светофоре посмотреть на реакцию людей, притопишь, до 60, и смотришь, кто полетел, а кто нет... а в тот раз я вообще про него забыл, видел, что уехал вперед, а потом просто ехал, и догнал, не спецом))) просто так получилось)))

Просто некоторые думаю, как так, у меня марк или что-то подобное, а тут какой-то фокус меня обогнал)))

Ссылка на комментарий

дык вот меня и раздражают те кто начинается гоняцо. мешаются только.

никого не разглядываю на светофоре и не наблюдаю за реакциями других. мне просто надо проехать светофор :D

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Nesh в моем случае походу на спойлер возбуждаются

Ссылка на комментарий

darkstar, ну, мне как-то тоже, пусть гоняются, я свою скорость набрал и плыву *05

до этого была торнео, там еще можно было погоняться, я мог быстро разогнаться, но большую скорость обычно не набирал... Теперь смысла не вижу этого, а так, смотрю на других, все куда-то гонят, торопятся... а я чет остыл уже :) как бы на тот свет не тороплюсь)))

Ссылка на комментарий
В крайнее время докучают доморощенные гонщеги на светофорах.

Стартую и встаю на 60-70 кмч, а им видимо кажется, что с ними гоняются.

Я уже на три четыре корпуса впереди, они усераясь давят тапку в пол в ожидании пока у них их там автомат раскрутит колеса.

Пролетают радостные такие))) а я еду и думаю, как они оттормаживаться будут в случае чего.

особа когда я на 2 колесах, начинают все бесятить кто на 4 колесах, и даже на оке пытаються мне а скорее всего СеБе доказать чето то? я же не пытаюсь гонятся не с кем... просто реакция у нас в городе тупая , мол типо я круче хотя по факту обратное
Nesh в моем случае походу на спойлер возбуждаются
в моем случаи на мот ведуться (яж не скутер же)
Ссылка на комментарий

Сегодня - День Учителя!

darkstar -завуч (зам. директора по учебной части) :D

Nesh -зам. директора по воспитательной части *79

Q660 - примнкувший кним трудовик :yahoo:

Ссылка на комментарий

pVmAll13zbA.jpg

В Китае при попытке припарковать автомобиль женщина сначала задавила мужа, который вышел из машины, чтобы помочь ей, а затем погибла сама, ударившись головой о стену.

Женщина получила права всего 5 месяцев назад, сообщает South China Morning Post. Безуспешно пытаясь заехать на парковочное место, она попросила мужа выйти из машины и указать ей правильное направление.

В результате мужчина оказался насмерть сбит своей же женой, которая, вероятно перепутав педали «газ» и «тормоз», резко сдала назад и буквально «вжала» мужа в стену.

На ходу китаянка открыла водительскую дверь и попыталась посмотреть, что произошло, но во время манёвра ударилась головой о стену и погибла.

Фото с места трагедии моментально разошлось по сети и вызвало в стране огромный резонанс.

Сообщается, что у пары остались две дочери.

Ссылка на комментарий

поэтому надо помогать спереди, коментировать каждый её шаг,а не сзади.

А то есть риск быть задавленным.

Ведь это могло произойти где угодно, в том числеи в России

Ссылка на комментарий
поэтому надо помогать спереди, коментировать каждый её шаг,а не сзади.

А то есть риск быть задавленным.

Ведь это могло произойти где угодно, в том числеи в России

нууу в таком случае мог бы быть случай перепутывания скоростей вместо задней - передняя, ведь подобный "водитель" может сделать что угодно -)))

Ссылка на комментарий
darkstar, ты на восточный вечером не ездил никогда? Там нет понятия "торопиться". :D

утром и вечером доводилось

но там органичивает скорость потока

есть конечно утырки, которые передвигаются со скоростью ниже потока и дорожная ситуевина не позволяет совершить обгон - сильно накаляет.

Ссылка на комментарий

нее.. чтобы ни говорили, но то что было 5 лет назад и как сейчас ездят - две большие разницы. народ более цивилизованнее стал. после москвы я тут ездить ваще очковал. мне всё казалось, что все ездят вечером на дальнем и совершают маневры непредсказуемо (сигналы поворотника раньше много кто не включал, а если и включал то только тогда, когда баранку крутить начинает, хотя в принципе и сейчас так большинство ездит) на дороге.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...