Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления [тема для водителей]


DR1VER_

Рекомендуемые сообщения

darkstar

ну это по правилам, а по ситуации сам поворот уже чем подъем, получается что какая-то полоса идет допом 1 или 3

а вообще ставить гайверов наверху, пускай штрафуют тех, кто со второй заруливает, ибо нех.

Ссылка на комментарий

Поворачиваешь с первой,оказываешься на первой...А чтоб перестроиться надо пропускать тех кто со второй едет...Получается сворачивать со второй даже удобнее...Да остановка там вообще не в лучшем месте...Лучше бы уж внизу вставали за поворотом....

Ссылка на комментарий
darkstar

Ездить как попало

это про перекрестки наши

Перекресток пр.Строителей-Тобольская

это вообще супер

угу. щас там Прадиком стоб уронили. уж сколько он выдержал, но сегодня его добили... что-то маленькое приехало в прадика, а прадик приехал в столб. надеюсь столб ни на кого не упал, а то место там людное...

Ссылка на комментарий

Вернулся с Монголии.

Все обсуждения на последней странице такие мелочи по сравнению с тем, что там творится :D

На будущее. У них моргание фарами не значит "проезжай". У них это значит "свали с дороги!".

Пешеходов там ни во что не ставят. Красный? Хз для кого горит.

Сигналят по делу и без. Иногда от скуки.

В Улан-Удэ по сравнению с Монголией просто таки образцовое движение и уважение к другим участникам :)

Всех с новым годом!

Ссылка на комментарий
Вернулся с Монголии.

Все обсуждения на последней странице такие мелочи по сравнению с тем, что там творится :D

На будущее. У них моргание фарами не значит "проезжай". У них это значит "свали с дороги!".

Пешеходов там ни во что не ставят. Красный? Хз для кого горит.

Сигналят по делу и без. Иногда от скуки.

В Улан-Удэ по сравнению с Монголией просто таки образцовое движение и уважение к другим участникам :)

Всех с новым годом!

Я про УБ стопятсот раз тут говорил. Не верят!

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Моргание фарами там нетолько не свали с дороги а предупреждение о предстоящим маневре. Так же как сигнал клаксоном.

Ссылка на комментарий
Вернулся с Монголии.

Все обсуждения на последней странице такие мелочи по сравнению с тем, что там творится :D

На будущее. У них моргание фарами не значит "проезжай". У них это значит "свали с дороги!".

Пешеходов там ни во что не ставят. Красный? Хз для кого горит.

Сигналят по делу и без. Иногда от скуки.

В Улан-Удэ по сравнению с Монголией просто таки образцовое движение и уважение к другим участникам :)

Всех с новым годом!

Я про УБ стопятсот раз тут говорил. Не верят!

Моргание фарами там нетолько не свали с дороги а предупреждение о предстоящим маневре. Так же как сигнал клаксоном.

а мне нравится в УБ...

Ссылка на комментарий
Вернулся с Монголии.

Все обсуждения на последней странице такие мелочи по сравнению с тем, что там творится :D

На будущее. У них моргание фарами не значит "проезжай". У них это значит "свали с дороги!".

Пешеходов там ни во что не ставят. Красный? Хз для кого горит.

Сигналят по делу и без. Иногда от скуки.

В Улан-Удэ по сравнению с Монголией просто таки образцовое движение и уважение к другим участникам :)

Всех с новым годом!

Я про УБ стопятсот раз тут говорил. Не верят!

Моргание фарами там нетолько не свали с дороги а предупреждение о предстоящим маневре. Так же как сигнал клаксоном.

а мне нравится в УБ...

Мне тоже. Движение бодрячком.

Ссылка на комментарий
по привычке ездят, да даже если знак раньше стоял бы то мало кто соблюдал бы.

а как быть водителям маршруток, там же остановка, он с остановки не успеет перестроится, да и там сплошная вроде при подъезде к пешеходке.

А на юношеской библиотеке там 30 го маршрут через 2 ряда перестроится а там сплошняк до пешеходки и после. Так что водителей пора лишить прав ...

Ссылка на комментарий
Так что водителей пора лишить прав ...

Нужно добавить ума градостроителям и перенести остановку выше, чтобы общественный транспорт имел достаточно места для маневра. У вас всегда во всем водитель виноват, а вот реально разобраться всем лень.

Ссылка на комментарий
DeD

эта минералка 81015 в автомате колом не встанет?

по 01705 пхд синтетика хотя цвет банки не тот

вроде у пацана валит http://www.drive2.ru/cars/toyota/mark_ii/mark_ii_90/silencetrd/2/journal/288230376152757206/#post ????

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

хочу 01705 взять по дешману продается-)

Ссылка на комментарий

можт в:

· Type T-IV трансмиссионное масло рекомендуется для автоматических трансмиссий

· Жидкость для автоматической трансмиссии, оборудованной системой режима ожидания

Ссылка на комментарий

Вроде 1-й для вариаторов.2 вариант по цвету канистры на оригинал похож, брал его.

Ссылка на комментарий
Вернулся с Монголии.

Все обсуждения на последней странице такие мелочи по сравнению с тем, что там творится :D

На будущее. У них моргание фарами не значит "проезжай". У них это значит "свали с дороги!".

Пешеходов там ни во что не ставят. Красный? Хз для кого горит.

Сигналят по делу и без. Иногда от скуки.

В Улан-Удэ по сравнению с Монголией просто таки образцовое движение и уважение к другим участникам :)

Всех с новым годом!

Я про УБ стопятсот раз тут говорил. Не верят!

Моргание фарами там нетолько не свали с дороги а предупреждение о предстоящим маневре. Так же как сигнал клаксоном.

а мне нравится в УБ...

Мне тоже. Движение бодрячком.

Плюсы поставил.

Даже в самой давке, пробке машины едут. Хоть какая пробка, но движение есть.

Пешеходы, хоть и перебегают дорогу в самых неожиданных местах, но не тупят, а идут только убедившись в безопасности маневра. Если ты сам переходишь дорогу водители не стремятся тебя задавить как у нас, а просто снижают скорость чтобы пропустить тебя.

И самое главное во всем этом дорожном движении ни разу у меня не возникло желание наорать, или подрезать в ответку кого-либо.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

кстати я счас в УБ, слева флажок появился ))

Ссылка на комментарий
Если ты сам переходишь дорогу водители не стремятся тебя задавить как у нас

у нас водилы задаются вопросом вслух, подъезжая к ПП: "Неужели они (пешеходы) пойдут!? (я же газ не сбрасывал)". И начинает притормаживать. В итоге проезжает зебру на 5 км\ч, но дорогу не уступает.

Ссылка на комментарий
Если ты сам переходишь дорогу водители не стремятся тебя задавить как у нас, а просто снижают скорость чтобы пропустить тебя.

Не не, там готовы по ногам проехать, даже если ты идешь по зебре! Даже если на зеленый пешеходный светофор!

Там у пешеходов нет преимущества на дороге :)

Мне тоже. Движение бодрячком.

Да ну... Пробки везде. Весь центр стоит в пробках. Я пока от одного ТЦ до другого на такси ехал - выспаться успел :)

Ссылка на комментарий

Sysadmin

имел в виду что в пробках и заторах у них не спят и не ковыряются в носу))) т.е. не растягиваются и не допускают огромных дистанций между машинами. все плотнячком и бодрячком.

Ссылка на комментарий

darkstar

хы-хы иногда даже слишком плотнячком ))

там, как грится щелкать клювом не надо ))) быстренько вливайся, сигналь, моргай ))) будь своим короче )))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...