Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления [тема для водителей]


DR1VER_

Рекомендуемые сообщения

maxx1101

1. спрашивал за термин "пропустить". где он расписан в пдд.

2. раз пошла такая пьянка, то что не выполнил виндовод по п.8.1.

3. и причем тут п.8.1. :)

Ссылка на комментарий

darkstar

беру свои слова обратно ))))

ты ж умный - сам найдешь

даже при повороте направо водитель обязан смотреть не только налево, но и направо на встречный транспорт как оказалось

Ссылка на комментарий

1. Виндовод виновен по 8.3. Выезжая с прилегающей обязан предоставить преимущество ВСЕМ, даже пьяному безногому инвалиду, ползущему задом наперед, хоть по дороге, хоть по тротуару.

2. На видео не видно, но в районе этого выезда, по идее должна быть сплошная, и для таксера единственный допустимый по ПДД маневр - торможение, вплоть до экстренного.

P.S. С вероятностью, 95% виндоводер хоть грамм, но принял, вот ни в жизнь не поверю, что он приезжал лишь свой посмотреть любимый танцевальный номер в исполнении прелестнейшей мадмуазель ЗиЗи, в которую давно и безнадЕжно влюблён.

Ссылка на комментарий

Dzen водители по своей воле предоставили преимущество виндоводу. он же не сразу вылетел, судя по видео он убедившись что его пропускают слева продвинулся и смотрел вправо для того, чтобы убедиться что его пропускают справа.

таксист находился на встречке, где его не должно было быть и этого не предположил виндовод и это была его ошибка, но не вина.

p.s. то что пил не пил, можно не фантазировать. сей факт можно было установить в ходе освидетельствования. если его не было, то не надо наводить тень на плетень.

Ссылка на комментарий
водители по своей воле предоставили преимущество виндоводу

Все водители предоставили? Виндом не создавал помех участникам движения и не создавал опасность?

Ссылка на комментарий

все кроме летящего таксиста.

для тех кто пропускал виндовода опасности не предоставлял.

на тот момент он убедился что его пропускают поехал. у него же нет способности смотреть сквозь машины.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

maxx1101 чего такой неугомонный? тебе пояснил. ты сказал, забираешь свои слова. закрыли.

нет лезешь.

Ссылка на комментарий

Складывается впечатление, что дарк был там в тот вечер ))), пацифистил присутствующих, чтоб таксера на месте не кончали, а дали шанс исправиться )))

Ну а кроме шуток и нелепых домыслов, возвращаясь к фактическому материалу:

На 10.25 в принципе видно, не смотря на засветку, что таксер едет по своей полосе. Просто черный "выпускатель", (предположим, что это был хорёк) встал ровно посреди полосы, и будь подобная ситуация, с объездом тормозящего по встречке была скинута с авр, на котором фиксируется скорость с GPS (про который еще все спрашивают "где взял"), то думаю автор тогда бы лишь отмахнулся от критиков - "этот олень там растопырился", "я ситуацию контролировал, и встречке не помешал", "всё ровно..."

+ опять же поведение выпускающего. В 80 % случаев у нас так себя ведут люди, сворачивающие на прилегающую, т.е. как все знают Улан-удэнский алгоритм этого маневра такой:

а) взять как можно дальше от правого бордюра,

б) притормозить, вплоть до полной остановки

в) повернуть направо

г) если вспомнил - то включить правый поворотник.

P.S. не считаю таксиста полностью невиновным. Ибо 10.1

Ссылка на комментарий
ну ты бы выехал в сторону элеватора - он бы тебе зад расхлестал после мега дрифта

не расхлистал бы. Я выехал бы в правую полосу. Места для 2их вполне хватает. А на элеваторе я бы спокойно на светофоре развернулся или в том разрыве через который на хахалова можно уйти.

Ссылка на комментарий

Dzen можно не примерять на меня данную ситуацию. если я разгоняюсь, то я еще больше контролирую дорожную ситуацию. От ошибок конечно не застрахован, но в любом случае минимизирую стечение таких обстоятельств. Тут не были учтены многие факторы.

в 10.25 он не находится в своей полосе. по крайней мере, очень смещен к центру. левые колеса по центру.

растопырка он или не растопырка. видя что впереди идущая машина тормозит, я в первую очередь ищу причину её остановки. тут тоже не надо фантазий, ассоциаций и аналогий.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

ну ты бы выехал в сторону элеватора - он бы тебе зад расхлестал после мега дрифта

не расхлистал бы. Я выехал бы в правую полосу. Места для 2их вполне хватает. А на элеваторе я бы спокойно на светофоре развернулся или в том разрыве через который на хахалова можно уйти.

если повезет, но судя по ролику таксисту не фортит

Ссылка на комментарий

Ну да - ну да, двойные стандарты рулили, рулят и будут рулить... иээх

в 10:22-10:23 проезжают подряд 3 встречных машины, и после этого на 10:25-10:27 не очень четко, но видны пунктирные линии, штуки 3 подряд, друг за другом, уходящими левее его левого колеса. Может, конечно, дети их накануне дождя, мелом нарисовали, но думаю вряд ли...

Ссылка на комментарий
2. На видео не видно, но в районе этого выезда, по идее должна быть сплошная, и для таксера единственный допустимый по ПДД маневр - торможение, вплоть до экстренного.
Ссылка на комментарий

К тому - что основной довод о виновности таксиста, который прозвучал на предыдущих 3 страницах срача общей дискуссии - "обгонял сразу 2 машины, и вообще пёр по встречке"

Ссылка на комментарий

Судя по всему ролику Алексей Русин водит машину так, что должен обязательно нарваться.

Прав-не прав по ПДД - это вопрос второй. По жизни - притормозить на 2 секунды, а не давить на свою правоту (и клаксон) - и всё было бы путём. Но нет, он же гонщег, он же в своём праве! Ведь точно видел, что в правом ряду водитель пропускает другого, даёт ему выехать. Издержки воспитания - уступи просящему - это не про него.

(Я здесь не оцениваю наезд быковатого хамла, это отдельная тема - не хочу о них. И так всё понятн)

Ссылка на комментарий

опыта видать у таксера мало... ибо как говорит предыдущий оратор, сигнал к беде был уже... в виде тормозящей машины по правой полосе...

хотя "гопниковрубание" не поддерживаю, звонить бухим кентам и прочее...

Ссылка на комментарий

блин вчера жестокая лужа была на мелькомбинате машины хапали воду через раз и вставали такая же ситуация произошла со мной=) встал прямо посередине байкала, пришлось через переднее окно вылазить, толкать по колено в воде-), сегодня движок сушили все свечи в воде, воздушный фильтр под замену=), масло с водой, тоже поменял, еле еле завели прогрели вроде остатки воды испарились и начал норм шептать=) , ладно хоть гидроудар не хватил, а то я уже думал где денег искать.

Ссылка на комментарий
К тому - что основной довод о виновности таксиста, который прозвучал на предыдущих 3 страницах срача общей дискуссии - "обгонял сразу 2 машины, и вообще пёр по встречке"

то есть довод недостаточно весом или что?

и еще тут к чему про политику двойных стандартов? этого я тоже не понял.

может быть сумятица из-за того, что со стороны наблюдателей было б логичнее

если я отстаивал сторону таксиста, якобы стиль и манера вождения схожи.

но это не так.

Ссылка на комментарий

Напротив сгоревшего абсолюта 15 минут назад в Горьком увидел, как идет подготовка к укладке асфальта. Идет дождь. Огромную лужу рабочий отвалом на тракторе заваливает глиной. Сверху, сами понимаете, будет асфальт.

Ссылка на комментарий

по мне таксист не прав, по видео ощущение что скорость у него как минимум 70. Не давно такую же ситуацию видел напротив "Выстрела". Белая восьмерка подумав что все притормаживают перед лежачим, еще больше ускорилась и пошла по встречке на обгон, а там со стороны дрэгона выруливал пробокс, т.к. его пропускал логан. Водила на пробоксе просто не мог предвидеть такого маневра и вылез, далее произошло столкновение.

Надо контролить ситуэйшен на дороге, а не гнать как ошпаренный, надеясь что проскочит!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...