Перейти к содержанию

есть ли в улан удэ курсы трейдеров


Рекомендуемые сообщения

Ох, Renji, Renji)))

Верхнее окно (веер ВПР) - не запаздывает! (максимум на 1 бар, но это не так важно)

Вообще-то важно, когда этот бар = 100 пунктам =) Да и не согласен с Вами что МАКСИМУМ на один бар! Я бы хотел узнать по поводу фунта и йены, но не нужно себя мучить такой писаниной) Причина тоже весьма понятна и логична, если знать фундаментальный анализ!

Я не хочу продолжать спор, чей анализ круче. Просто причину этого движения я могу объяснить в одном предложении, а Вы исписали пару абзацов. Причем мое объяснение будет куда понятней и информативней для народа, нежели такая мудреная система. Половина и не поняли, что вы написали.

1000%, это ж какие риски то ? ММ = 10% от депо - это уже большой риск и профи так не рабтают=) разумный ММ = 5-6%. Но вы не первый год на рынке, поэтому думаю сами понимаете.

Нет, в данном случае риски максимальные, это все-таки конкурс был...

Обычно 20% в месяц!

Насчет интереса к курсам не знаю (пока никто не ответил), мне лично все равно, меня больше заинтересовал ваш уровень, как трейдера, поэтому столько вопросов=)

Как раз парень перед твоим постом отписался =) Я думаю, что за полгода (чуть меньше наберу аудиторию, хотя бы человек 10, и я буду рад)

По поводу минутного графика... Вы в прошлом посте написали, что с помощью объемов можно было спрогнозировать с большей долей вероятности. Не согласен с Вами. На минутном графике это бред. Внутри дня вообще не советую смотреть на объемы. "Трейдеры пошли на обед - объемы упали. В азиатскую сессию объемы меньше чем на пересечении европейской и американской и т.д. Самое агрессивное время - пересечение евро и америки, тогда и объемы большие и волатильность (при прочих равных условиях). С этим не поспорите) Как минимум ото дня советую отталкиваться при слежении за объемами!

Если вы интересуетесь мной, то и курсами значит тоже) Если бы вам было пофиг на курсы, то к чему такой интерес к моей личности?)

Ссылка на комментарий
Ох, Renji, Renji)))

Верхнее окно (веер ВПР) - не запаздывает! (максимум на 1 бар, но это не так важно)

Вообще-то важно, когда этот бар = 100 пунктам =) Да и не согласен с Вами что МАКСИМУМ на один бар! Я бы хотел узнать по поводу фунта и йены, но не нужно себя мучить такой писаниной) Причина тоже весьма понятна и логична, если знать фундаментальный анализ!

Я не хочу продолжать спор, чей анализ круче. Просто причину этого движения я могу объяснить в одном предложении, а Вы исписали пару абзацов. Причем мое объяснение будет куда понятней и информативней для народа, нежели такая мудреная система. Половина и не поняли, что вы написали.

Ну дык я и не хотел описывать=)) Но раз уж дело так пошло, пришлось как-то мудрено описать, не раскрывая сути методики работы с каждым индикатором. Система на самом деле достаточно простая, но опять же, не вижу смысла пытаться что-то навязывать или доказывать=)) 1 бар в сотню пп это редкость для м1-м5 вообще-то=) Я работаю с ВПР в синтезе с др. инструментами, поэтому не вижу особого эффекта запаздывания от цены, но спорить не собираюсь, да и зачем=) Как и мериться, чей поход лучше... Просто, решил высказать свой взгляд на рынок, для более объективной картины, т.к. вы его больше представили однобоко, со стороны ФА преимущественно.

Я знаю, что можно все это движение описать одним предложением - мол, были такие то новости и посему такая реация + в это время и день как правило всегда двигаемся туда то=))) Но имхо, это не надежно так мыслить и не дает полного, комплексного понимания рынка, как единой системы.

По поводу минутного графика... Вы в прошлом посте написали, что с помощью объемов можно было спрогнозировать с большей долей вероятности. Не согласен с Вами. На минутном графике это бред. Внутри дня вообще не советую смотреть на объемы. "Трейдеры пошли на обед - объемы упали. В азиатскую сессию объемы меньше чем на пересечении европейской и американской и т.д. Самое агрессивное время - пересечение евро и америки, тогда и объемы большие и волатильность (при прочих равных условиях). С этим не поспорите) Как минимум ото дня советую отталкиваться при слежении за объемами!

Слишком консервативно мыслите=) Через анализ дельты внутридневных обьемов еще как можно торговать, и даже на м1 (разница лишь в масштабе и методике анализа). Но это уже отдельный разговор.

Если вы интересуетесь мной, то и курсами значит тоже) Если бы вам было пофиг на курсы, то к чему такой интерес к моей личности?)

Да к тому, что мне интересно знать, какие у нас трейдеры в Бурятии :D Ведь трейдинг у нас молод, и не каждый день вижу трейдра из У-У=)) Хотел оценить вашу компетентность, как трейдера, потому что просто интересно.

Ссылка на комментарий
не вижу смысла пытаться что-то навязывать или доказывать=))

Согласен!)

Я знаю, что можно все это движение описать одним предложением - мол, были такие то новости и посему такая реация + в это время и день как правило всегда двигаемся туда то=))) Но имхо, это не надежно так мыслить и не дает полного, комплексного понимания рынка, как единой системы.

=) Разве не прекрасно знать на неделю вперед, когда вхожу в рынок, когда я работаю, а когда лучше вообще не суваться туда? Причем я не сижу каждый день за терминалом. Да и фундаментальный анализ какраз-таки дает полное представление о рынке. Что происходит в мире, как развивается экономика той или иной страны, это куда интересней, на мой взгляд, и полезней, чем сидеть и париться в графиках. Хотя каждому свое!

Да к тому, что мне интересно знать, какие у нас трейдеры в Бурятии Ведь трейдинг у нас молод, и не каждый день вижу трейдра из У-У=)) Хотел оценить вашу компетентность, как трейдера, потому что просто интересно.

Приятно) Буду только рад кому-то помоч в начинаниях на бирже, в частности, на форексе!)

Ссылка на комментарий
Я знаю, что можно все это движение описать одним предложением - мол, были такие то новости и посему такая реация + в это время и день как правило всегда двигаемся туда то=))) Но имхо, это не надежно так мыслить и не дает полного, комплексного понимания рынка, как единой системы.

=) Разве не прекрасно знать на неделю вперед, когда вхожу в рынок, когда я работаю, а когда лучше вообще не суваться туда? Причем я не сижу каждый день за терминалом. Да и фундаментальный анализ какраз-таки дает полное представление о рынке. Что происходит в мире, как развивается экономика той или иной страны, это куда интересней, на мой взгляд, и полезней, чем сидеть и париться в графиках. Хотя каждому свое!

Справедливости ради, отмечу, что ТА дает все то же не меньше. Просто благодаря ТА, появляется большая гибкость - возможность торговать любой ценовой инструмент, в любое время и на любом таймфрейме, выбирая максимально удобный стиль - пипсовка, краткосрочка, среднесрочка или вовсе долгосрочка. Четко знать когда и почему не стоит искать вход (скажем во флете лучше посидеть на заборе).

Да к тому, что мне интересно знать, какие у нас трейдеры в Бурятии Ведь трейдинг у нас молод, и не каждый день вижу трейдра из У-У=)) Хотел оценить вашу компетентность, как трейдера, потому что просто интересно.

Приятно) Буду только рад кому-то помоч в начинаниях на бирже, в частности, на форексе!)

Ссылка на комментарий

Предлагаю всем, кому интересно, сегодня проследить за американским долларом. Желательно находиться у монитора в 21:30 (время улан-удэнеское)... Обратите внимание на волатильность!

и что же было сегодня в 21:30?

Ссылка на комментарий

Предлагаю всем, кому интересно, сегодня проследить за американским долларом. Желательно находиться у монитора в 21:30 (время улан-удэнеское)... Обратите внимание на волатильность!

и что же было сегодня в 21:30?

Класно хороший селл пошел, научите меня также определять

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:

интересно, а в понедельник как будет. Это откат или коррекция? Хочется зайти долгосрочно. Информация платная да?

Ссылка на комментарий
Вначале школу закончить и поступить еще надо

а вы еще в школе? (:

а вы ещё студент? (:

Вам это так интересно, я учусь в 49 школе в 8-ом классе 47 квартале на проспекте строителей!!!!!!!!!! САМОЙ ЛУЧШЕЙ ШКОЛЕ!!!!!!!

это был "риторический" вопрос:)

Предлагаю всем, кому интересно, сегодня проследить за американским долларом. Желательно находиться у монитора в 21:30 (время улан-удэнеское)... Обратите внимание на волатильность!

и что же было сегодня в 21:30?

квартальный отчет по ВВП.

фунт поинтересней смотрелся:)

Ссылка на комментарий

Немножко, плохие новости по ВВП?

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Двухнедельный подъем который нам уже давно на нервы действует? А как все таки насчет понедельника. Ответьте гиганты.

Ссылка на комментарий
Немножко, плохие новости по ВВП?

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Двухнедельный подъем который нам уже давно на нервы действует? А как все таки насчет понедельника. Ответьте гиганты.

Тут врядли кто-то будет давать прогнозы и прочее, т.к. какой смысл?!) jolen99, на время обучения лучше забыть о деньгах и не тешить себя грезами о баснословном заработке :yes: У тебя есть все необходимое (доступ к знаниям, возможность ежедневной практики, то чего не было у многих успешных, в начале) - учись, работай, учись, работай и будет тебе "счастье"=)

Ссылка на комментарий
и что же было сегодня в 21:30?

Падение eurusd более чем на 100 пунктов. 21-30 - отправная точка. А так же первый медвежий день за последние полторы недели!

image.png

Об этом я еще написал за два дня до события =) А знал за неделю =) Кто-то написал, что в это время публиковали данные по ВВП, но столь сильное движение произошло не только из-за этого. Нужно было обратить внимание на новости, следующие за ВВП. Хотя конечно рост ВВП страны напрямую действует на рост валюты.

Но те кто разбираются в этом знают, что не все так просто =)

В своем посте я писал, что бы вы обратили внимание на волатильность! Я ведь не написал, что eurusd упадет, хоть и предполагал. Прогноз весьма неблагадарное дело. (произойти может все, что угодно, нельзя знать на 100%). Я тоже не собираюсь давать прогнозы, типо завтра продавай, все упадет, а послезавтра покупай, ожидается рост. Грамотный человек Вам такого никогда не скажет. Поэтому все и ругаются на аналитов, что они ни рыба, ни мясо, ни вверх, ни в низ. У Вас своя голова должна работать!

Но никто вам не мешал поставить два ордера выше и ниже рыночный цены ниже и выше в 21-25 скажем. Один на покупку, другой на продажу. Какой-нибудь сработал бы =) А насколько ниже и насколько выше - это дело техники (ведь иногда хвосты/шпильки бывают большие) =) Поэтому я за разумное сочетание фундаменталки и техники.

Я не знаю всего, так же как и вы я учусь каждый день. И хочу поделиться с этим опытом с Вами. Я же не деньгами с вами делюсь) Всех денег не заработать) Таких "приемов" и деталей уйма. Каждый день в мире что-нибудь происходит. Нужно лишь знать, что именно, и обернуть это все в свою пользу!

Вы работаете против системы, против всех! Но у Вас преимущество - о Вас никто не знает) Если ты не Баффет или Сорос)

По поводу понедельника...

Вообще по поводу следующей недели... Сейчас ведь идет форум в Давосе... Чье-нибудь заявление может повлиять на колебания цен, поэтому нужно аккуратнее входить в рынок. Скорее всего, существенных изменений этот форум не принесет, но кто знает =) Ну и без сомнений ключевым днем станет пятница, вечер в Улан-Удэ. Будет жарко =)

Опять по поводу курсов)

Я больше не буду отписываться в этой теме по поводу рынка! Если кому-то будет интересно, тот придет. Цена не будет высокой! Тем более, что не профессор и не ученый я... Че цены заламывать. Америки открывать не собираюсь! Вот... В основном цена будет зависеть от аренды помещение, если таковое будет. Если нет, то курсы будут индивидуальные!

Естесственно, могу пообещать, что будет интересно. Сам по себе факт собрание трейдеров в одном месте уже дает необычные впечатления)) Живое общение, дискуссии, разбор полетов и т.д. Приходите! ;)

Если что, то со мной можно связаться по аське - 428487346. Профиль на улановке не мой, поэтому в ЛС писать не стоит) Буду рад пообщаться)

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Ну как? Набрали тогда группу слушателей???

Мне просто интересно, т. к. тоже пытался взять учеников. Но не новичков. Проводил курсы повышения квалификации для трейдеров российской биржи.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 5 лет спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...