Перейти к содержанию

Дайте пожалуйста консультацию по кафельной плитке.


Рекомендуемые сообщения

...Тут проблема основная - трещины на внутренней существующей стене из кирпича. Там где уложен ГВЛ, то бишь на новых перегородках, одна тонкая трещина на несколько плиток по высоте, с ней еще можно мириться. ..

- выравнивать старой плиткой не стоило. Смысл этого действа вообще не понятен! Никакой грунтовкой не добиться нормальной адгезии клеевого раствора к лицевой стороне плитки, -плитка должна легко отмываться и от клеев, и от грунтовок, и от прочих ЛЮБЫХ загрязнений. По факту своего назначения. Старую плитку надо было сбивать всю. Если она была приклеена на совесть, то надо было оштукатурить по металл. сетке, закрепленной дюбелями в кирпич через старую плитку. Затем клеить новую. Думаю, что это вам еще предстоит сделать. В любом случае. Эта плитка отвалится рано или поздно. На всей стене- менять всю плитку.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
в У-У где-нибудь режут плитку на заказ? Нужно разрезать 4 штуки под нажимной ревизионный люк

Могу отрезать на ручном плиткорезе, длина реза 60 см.

Ссылка на комментарий

в У-У где-нибудь режут плитку на заказ? Нужно разрезать 4 штуки под нажимной ревизионный люк

Не желательно пилить плитку. Видимо уже нельзя плитку под люк подогнать или наоборот?

Ссылка на комментарий

а услуги алмазной резки где-нибудь есть?


Не желательно пилить плитку. Видимо уже нельзя плитку под люк подогнать или наоборот?

нет, он расположен так что подходящие размеры плитки уже не подберешь без разрезания.

Изменено пользователем Emnik
Ссылка на комментарий
у меня 3 плитки (20х20) получаются буквой "Г". Советуют какой-то вольфрамовый резак

Вольфрамовым получиться плохо, края будут не ровные. Надо на эл.плиткорезе, свой я уже увез с объекта, чуть пораньше написали бы.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...