Перейти к содержанию

Подбираем конфигурацию компьютера в различных ценовых категориях


Рекомендуемые сообщения

Оцените плиз сборку (спер с сайта, там было 6 категорий по производ-ти этих конфиг, этот тип "Высокий уровень произв-ти", выше этого еще 2 катег.) типа мидл-енд что ли *16

Процессор Intel х2"Core i3-540" 3.06Ггц LGA1156

*имеет встр.видеопроцессор, для активизации требуется мат. плата на H55, H57, Q57 4200

Кулер Cooler Master Hyper 101(не слишком ли крут он, если разгон не планируется) 600

Мат.плата "GA-P55-UD3L" LGA1156 2xPCI-E+GbLAN SATA RAID ATX 4DDR-III 3500

Оперативная память DDR3 2Gb (2х1Gb) "PC3-10600 , 1333МГц" 1600

Видеокарта PCI-E 1024МБ DDR-5 Sapphire "Radeon HD 5770" 5200

Корпус С блоком питания не менее 500(550) ватт (посоветуйте конкр.модель) 3900

Попрут современные гамы со средними и чуть выше настройками?

а мат.плату попроще какую взять, а то крос нужен ли будет еще хз

Ссылка на комментарий
у цпу, на базе лга775 нет многоядерных моделей?

давай приведи пример мать+проц до 5тыс. ))

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=1915143#1915143

самому собирать заново лень, поэтому вот - http://www.dns-shop.ru/bur/price_detail.php?i=122230

или неожиданно будут проблемы, с добавлением 1гб памяти и заменой видео? (не важно, в какой период времени)

:rofl2: ага крутая сборка))) gt240 )))

какое добавление, мы рассматриваем сборки намедни!

запустится, никуда не денется, в крайнем случае можно заменить на 400-450 ваттный

в 20к уложился?

НЕТ!

И вообще то мы сравниваем связку мать+проц, то есть не канает приводить примеры где остальные комплектующие дешевле и слабее чем в моей сборке. Если ты таки образом хочешь перейти в топ, то спешу тебя огорчить провокация не удалась
это дб позорится (и ты вместе с ним), утверждая, что на базе интела нельзя собрать пк, сопоставимый по цене и не менее производительный, чем атлон, чувак

а мне пох позорится он или нет, ты главное в данный момент со мной беседу ведешь, ну и где та самая сборка до 20к, которая сопоставима моей(ссылка)???

Ссылка на комментарий
давай приведи пример мать+проц до 5тыс. ))

было

ага крутая сборка))) gt240 )))

не намного хуже той, что ты продаешь (гт250)

какое добавление, мы рассматриваем сборки намедни!

это мешает добавить/заменить прямо в магазине, при покупке?

для чего была написана фраза, о замене в любое время?

хотя, что я спрашиваю и так ясно, что ты видишь только удобные для себя фразы

а мне пох позорится он или нет, ты главное в данный момент со мной беседу ведешь

а нафига ты тогда влез в чужой разговор?

я тебе про бредовость его высказывания написал?

раз влез, тогда расхлебывай

ну и где та самая сборка до 20к, которая сопоставима моей(ссылка)???

опять было

ты видимо уже не знаешь, что написать, лишь бы написать, так сказать - оставить за собой посл. слово

наверное для того, что бы другим потом тыкать - вот, смотрите, я был прав

yurark

спс, посмотрю

Ссылка на комментарий
давай приведи пример мать+проц до 5тыс. ))

было

ухахаха, ты уже достал вилять туда-сюда.

МАТЬ+ПРОЦ до 5 тыс(интел), где ядер БОЛЬШЕ 2х.

ты уже видать забываешься)))

напоминаю еще раз многоядерный проц+мать до 5тыс. интел.

Забегу вперед, не приведешь(в уу), а значит этот вопрос закрыт.

не намного хуже той, что ты продаешь (гт250)

ппц, причем здесь вообще это. Это уже считаю за ФЛУД, троллинг, причем злостный.

Ты привел сборку на q8400+gt240, и хочешь противопоставить Phenom II x4 945 (3,0 GHz L3_8Mb-2000MHz_HT) + gtx460. Здесь преимущество фена и печ460 опять таки очевидно.

Ладно дальше ты пишешь:

это мешает добавить/заменить прямо в магазине, при покупке?

для чего была написана фраза, о замене в любое время?

хотя, что я спрашиваю и так ясно, что ты видишь только удобные для себя фразы

хорошо, ДА ничего не мешает заменить детали и т.д. НО вначале приведи конкретные модели а потом говори что и где можно заменить.

Причем ценник весьма увеличится, потому что просто так тебе никто не заменит видяху на ГОТОВОЙ сборке, т.е. ты будешь выкупать две видеокарты.

а нафига ты тогда влез в чужой разговор?

я тебе про бредовость его высказывания написал?

раз влез, тогда расхлебывай

согласись, что дело было так:

Ты прочитал его высказывание о том, что атлон супер-пупер и НЕ понял что ОН имел в виду преимущество атлона х4 в определенной ценовой рамке. То бишь сэкономленные деньги идут на видео и остальные комплектующие. Что есть ГУД!

опять было

хех, ГДЕ те самые сборки которые бы всерьез составили бы конкуренцию этой(ссылка)

все те которые ты написал, не выдержали критики. :diablo:

ты видимо уже не знаешь, что написать, лишь бы написать, так сказать - оставить за собой посл. слово

наверное для того, что бы другим потом тыкать - вот, смотрите, я был прав

это ессно не является моей целью, я пишу так как до тебя НЕ доходит.

С твоей стороны постоянно какие то увиливания и отступления, пиши по существу, я до сих пор от тебя ни одной нормальной сборки не увидел.

И опять повторю - не сравнивай всех с собой, мне вообще в голову бы не пришло такое кому то сказать:

наверное для того, что бы другим потом тыкать - вот, смотрите, я был прав

з.ы. харе троллить, пиши по существу, и не позорься. Уверен что ты не школоло.(я не про возраст, а про поведение)

Ссылка на комментарий

МАТЬ+ПРОЦ до 5 тыс(интел), где ядер БОЛЬШЕ 2х.

ты уже видать забываешься)))

напоминаю еще раз многоядерный проц+мать до 5тыс. интел.

Забегу вперед, не приведешь(в уу), а значит этот вопрос закрыт.

было

и вообще, так ли нужны 4 ядра от амд, если они с трудом противостоят 2 ядрам интела?

а конкретно - атлон х4-630 и к2д е7500

ппц, причем здесь вообще это. Это уже считаю за ФЛУД, троллинг, причем злостный.

ты сказал, что гт240 не для домашнего пк (как я это понял)

в ответ, я навел на твое предложение в барахолке, где ты назвал гт250 игровой

Причем ценник весьма увеличится, потому что просто так тебе никто не заменит видяху на ГОТОВОЙ сборке, т.е. ты будешь выкупать две видеокарты

в любом нормальном магазине, даже у нас в городе, заплати разницу и тебе заменят на то, что нужно и не надо выкупать никаких 2-х видеокарт

правда только в большую сторону, что понятно

хорошо, ДА ничего не мешает заменить детали и т.д. НО вначале приведи конкретные модели а потом говори что и где можно заменить.

смотри прайс и выбирай

согласись, что дело было так:

Ты прочитал его высказывание о том, что атлон супер-пупер и НЕ понял что ОН имел в виду преимущество атлона х4 в определенной ценовой рамке. То бишь сэкономленные деньги идут на видео и остальные комплектующие. Что есть ГУД!

при этом, я привел не менее производительный сис.блок, на базе 775 сокета от интела, правда как ответ на твой вопрос

хех, ГДЕ те самые сборки которые бы всерьез составили бы конкуренцию этой(ссылка)

все те которые ты написал, не выдержали критики.

не выдержали чьей критики? твоей? мне на нее как-то параллельно

или собирался (ученый) совет, с разбором всех составляющих?

С твоей стороны постоянно какие то увиливания и отступления, пиши по существу, я до сих пор от тебя ни одной нормальной сборки не увидел.

кто бы говорил про увиливания

на простой вопрос - цена/производительность е7500, сопоставимы с атлон х4? - да/нет , что ты ответил?

харе троллить, пиши по существу, и не позорься. Уверен что ты не школоло.(я не про возраст, а про поведение)

на твои вопросы о схожих конфигурациях, я приводил примеры?

или это было не по существу, о возможных вариациях системы на базе интела, в одном ценовом диапазоне с амд?

так кто позорится?

нормальный человек давно бы уже признал, что не только амд заправляет в лоу и миддле

интел составляет ему сильную конкуренцию, пусть даже на базе прошлого поколения, своих решений

зы

с тобой стало скучно вести разговор

поэтому, можешь не отвечать на этот пост

Ссылка на комментарий

UUF3

Платформа лга775 не конкурент АМ3 процам, в настоящее время в лоу сегменте. (мидл рассмотрим позже) Ниже читай пруф.

если до тебя не доходит что кора берет своей частотой в одно\двухпоточных приложениях, то ВОТ яркий пример как АМД Атлон х3 с более высокой частотой составляет конкуренцию коре е7500. (только в статье не забудь поставить кору е7500 в сравнение)

для начала стоимость платформы интел и амд:

atlonchik_versus_korka_gyi_17.png

А вот и пруф:

atlonchik_versus_korka_gyi_9.png

atlonchik_versus_korka_gyi_10.png

atlonchik_versus_korka_gyi_11.png

atlonchik_versus_korka_gyi_12.png

atlonchik_versus_korka_gyi_13.png

atlonchik_versus_korka_gyi_14.png

atlonchik_versus_korka_gyi_15.png

atlonchik_versus_korka_gyi_16.png


вот ценник на атлон х3 450, всего на 300 рублей дороже первой связки. Т.е. уже 1200-300=900 рублев, которые можно вложить в видео.

atlonchik_versus_korka_gyi_18.png

нормальный человек давно бы уже признал, что не только амд заправляет в лоу и миддле

интел составляет ему сильную конкуренцию, пусть даже на базе прошлого поколения, своих решений

этот троллинг не принимается, пиши только аргументы...

з.ы.ы здесь мы получили рез-ты достойного отпора АМД, а что будет когда у атлончика все 3 или 4 ядра(в случае разлочки) активизируются(или если поменять на new атлон х3 455, разница в цене всего 500р) ;) , мне жалко кору(в лице е7500) :diablo:

делаем выводы... :rock: и не забываем, что все новые игры все больше будут использовать многопоточность...

Ссылка на комментарий

Xupyp1

самые жирные тролли сцепились))))

Оцените плиз сборку (спер с сайта, там было 6 категорий по производ-ти этих конфиг, этот тип "Высокий уровень произв-ти", выше этого еще 2 катег.) типа мидл-енд что ли

Процессор Intel Core i3-540" 3.06Ггц LGA1156

Кулер Cooler Master Hyper 101(не слишком ли крут он, если разгон не планируется) 600

Мат.плата "GA-P55-UD3L" LGA1156 2xPCI-E+GbLAN SATA RAID ATX 4DDR-III 3500

Оперативная память DDR3 2Gb (2х1Gb) "PC3-10600 , 1333МГц" 1600

Видеокарта PCI-E 1024МБ DDR-5 Sapphire "Radeon HD 5770" 5200

Корпус С блоком питания не менее 500(550) ватт (посоветуйте конкр.модель) 3900

Попрут современные гамы со средними и чуть выше настройками?

а мат.плату попроще какую взять, а то крос нужен ли будет еще хз

мягко говоря не совсем сбалансированная сборка.

сколько у тебя бюджет?

Ссылка на комментарий

Dmitrii

нормальный проц, потянет видюху, оперативу лучше одну планку купить потом докупить еще одну, блока питания хватит на 450 Вт (fsp 450 pnf например)

Добавлено спустя 57 секунд:

оператива: в смысле купить 2 гига потом еще 2

Ссылка на комментарий

Платформа лга775 не конкурент АМ3 процам, в настоящее время в лоу сегменте. (мидл рассмотрим позже) Ниже читай пруф.

если до тебя не доходит что кора берет своей частотой в одно\двухпоточных приложениях, то ВОТ яркий пример как АМД Атлон х3 с более высокой частотой составляет конкуренцию коре е7500. (только в статье не забудь поставить кору е7500 в сравнение)

для начала стоимость платформы интел и амд:

ЦЕНЫ

А вот и пруф:

СРАВНЕНИЕ

вот ценник на атлон х3 450, всего на 300 рублей дороже первой связки. Т.е. уже 1200-300=900 рублев, которые можно вложить в видео.

з.ы.

UUF3 писал(а):

нормальный человек давно бы уже признал, что не только амд заправляет в лоу и миддле

интел составляет ему сильную конкуренцию, пусть даже на базе прошлого поколения, своих решений

этот троллинг не принимается, пиши только аргументы...

з.ы.ы здесь мы получили рез-ты достойного отпора АМД, а что будет когда у атлончика все 3 или 4 ядра(в случае разлочки) активизируются(или если поменять на new атлон х3 455, разница в цене всего 500р) , мне жалко кору(в лице е7500)

делаем выводы... и не забываем, что все новые игры все больше будут использовать многопоточность...

бла-бла-бла, что ни слово, то вода

впрочем, молодец, научился гуглить и нашел какую-то инфу *05, но, причем тут атлон х3? *28

я тебе могу дать линк, на обзор 6-ядерного фена, где все эти ядра ни рыба ни мясо?

но тебя-же все равно это не убедит, как не убедил и мой пред. линк, с тестом атлона х4-630 и е7500/ку8300

так почему меня должна убедить твоя статья?

разговор с тобой, уже даже не смешон, смешон ты сам, со своим упорством, как баран и новые ворота

зы

с тобой стало скучно вести разговор

поэтому, можешь не отвечать на этот пост

Ссылка на комментарий
в игры не играю
смотреть фильмы full hd
офисные программки

Если честно то и этого достаточно будет для ваших задач:

ftlon_4hfyivfyiv.png

+ корпус по вкусу.

а в каком магазине подобрана данная конфигурация? видеокарта интегрированая, как я понял? не слабовата?

Ссылка на комментарий

yurark

Blink

спасибо.

а какой корпус посоветуете? (там же в снежном барсе)

на сайте производителя материнки прочитал: "Для использования 8-ми канального HD-звука, пожалуйста, выберите корпус с поддержкой подключения фронтальной аудиопанели по стандарту HD и обратитесь к его инструкции для детальной информации по установке и подключению."

Ссылка на комментарий
а в каком магазине подобрана данная конфигурация? видеокарта интегрированая, как я понял? не слабовата?

Как уже написали в Снежном Барсе.

Да, интеграха hd3000.

Ваши задачи были: Full HD фильмы, офис, без игр?? Если да, то на 99% этого компа хватит.

UUF3

цифры взяты с потолка

допустим, что потребление эл.энергии в час

в простое - атлон х4-630 = 115ватт, кор2дуо = 100ватт

в нагрузке - атлон х4-630 = 200ватт, кор2дуо = 150ватт

при прочих равных значениях (материнка, видео, жесткий)

берем, скажем время работы в 10 часов, для каждого и при цене 1 руб/ватт

из них 5ч. - это серфинг, чтение или просто стоит включенным

другие 5ч. - это тяжелая нагрузка (игры, конвертирование видео и т.п)

а теперь считаем, сколько электричества (и рублей, в данной задаче) потребит каждый из них за равный промежуток времени?

решил?

а теперь представь, что в таком режиме они будут работать месяц, год, несколько лет...

и не надо говорить про не реальные цены и цифры, повторю - цифры взяты с потолка, но относительно цпу, похожи, только округлены для простоты подсчета

Действительно цифры взяты с потолка. Потому как в У-У, 1 ватт*ч стоит не 1р, а 0,0021 руб, то бишь 1 кВт*ч стоит 2,1 руб.

Посчитаем ту разницу, которую ты хочешь оправдать.

Беру всё по максимуму. Допустим как было сказано в статье, разница 50ватт в пике.

Idle\serfing:

Считаю разницу: 15 ватт * 5 часов = 75 Вт*ч

Burn\gaming

Считаю разницу: 50 ватт * 5 часов = 250 Вт*ч

Сумма разниц: 325 Вт*ч, то есть 0,325 кВт*ч

Стоимость: 0,325 кВт*ч * 2,1 руб = 0,6825 рублей

за месяц 0,6825 * 30 = 20,475 руб.

за год 20,475 * 12 = 245,7 руб.

Уже очевидно, что разница в потреблении не аргумент в пользу интел (в лоу сегменте).

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

а какой корпус посоветуете? (там же в снежном барсе)

сколько не жалко на корпус???

По идее и этот норм(днс) - http://www.dns-shop.ru/bur/price_detail.php?i=100717

на сайте производителя материнки прочитал: "Для использования 8-ми канального HD-звука, пожалуйста, выберите корпус с поддержкой подключения фронтальной аудиопанели по стандарту HD и обратитесь к его инструкции для детальной информации по установке и подключению."

На проводке от передней панели, если точнее то на штекере должно быть написано HD audio, и от него иногда идет ответвление со штекером на AC'97

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:

13000 без видеокарты, потом докуплю ее тыс. на 4-5.
хотелось бы на 1156. Винт не нужен.

Dmitrii

Вот твой выбор(имхо):

Да h55 чипсет, и mATX матплата, но в реальной работе этого не ощутишь.

Тем более raid не нужен же ?

Вентиль тихий с PWM, msi отлично его контролит, с ручной настройкой. (имхо)

ОЗУ samsung, да 2 гига, но проц решает)

БП аналогичный.

5_760_intel_13000_eee.png

+ корпус

Если самые дешевые:

в СнежномБ - linkworld = 760руб

в ДНС - Navi Trin 804 или 805 = 920руб.

Или чуть позже корпус купить, пока так на полипропилене пусть поработает, не страшно )))

Ссылка на комментарий

4ewtredte_6bfec7d30f5436c6fce11056ecfaaa63.JPG

Что посоветуйте мать+проц+опер 2гб

цена такая же <6000

бп на 350 моего хватит на это (видюха у меня ATI Radeon HD 2600 PRO )

разлочить 4 ядро можно будет на этой материнке ?

Ссылка на комментарий
бп на 350 моего хватит на это (видюха у меня ATI Radeon HD 2600 PRO )

сам бп какой? фирма, модель?

разлочить 4 ядро можно будет на этой материнке ?

да там есть ACC.

Но думаю этот проц не получиться.

440ые с маркировкой CACYC хорошо вскрываются.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...