Перейти к содержанию

увеличение расхода бензина


oregu

Рекомендуемые сообщения

вообщем сабж, еще не наступила зима, а расход увеличился с 11 до 16 литров, в чем может быть проблема? масло, фильтры поменял, замерял расход от полного бака. влияют ли свечи, форсунки и.т.п. Пихло 2 az - 2,4 л (акула).

Ссылка на комментарий
кислородный датчик на СТО проверь. такой скачек обычно из-за него. он быстро кончается от нашего топлива, особенно с крайса.

Сдохшая лямбда обычно 1-2 литра прироста дает, но никак не 5...

Ссылка на комментарий

Denver, да не на много, литр, не больше и то много ИМХО.

Автор, попробуй заехать на комп. диагностику в китто и еще куда-нибудь, чтоб диагноз точнее был....

Ссылка на комментарий
Дабы тему новую не создавать..

Если катки допустим с 13-14 на 15-17 ставишь, на сколько в среднем может "якобы" расход увеличиться?

зависит от двига и КПП

но ты и проезжать будешь больше за 1 оборот колеса)

Ссылка на комментарий

ИМХО только не в китто...

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

то, что машина хорошо на красовском бензине едет, не значит, что он хороший бензин.

не я первый столкнулся с проблемой лямбды после запрвок на крайсе. не я последний....

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

доктор и автолидер просто имеют хороших спецов вкупе с хорошим оборудованием. Такое редко у нас бывает. Пример:китто - оборудовние дохрена, а зажигание не умеют тамблерное правильно выставлять. Или наоборот: дядя вася опыный за 40 лет стал,делает хорошо, а ниче для диагносики электроники не имеет.Может вам попадались там херовые мастре - они везде есть. Но мне там пока везет.

Ссылка на комментарий

в ДА цены - конские

автолидер - по подвеске неплохо

но когда попросил посмотреть, че скрипит, заставили прохожить полную диагностику

Ссылка на комментарий

про диагнстику - в приципе верно.ведь скрипит может и не одна деталь. хотя.... ту нужен индивидуальный подход.

в ДА точно не дешево все. но лучше чем 2 раза делать машину.

Ссылка на комментарий

в доктор авто полная диагностика данного двигателя 800 рублей стоит. в нее входит как комп диагностика так и внешний осмотр с проверкой ижекторов и замером компрессии. сам два раза был там на этом же двигле. как они мне говорили "будем рыться пока не найдем причину" один раз три часа копались но все таки нашли. по мне так уж лучше один раз заплатить 800 чтоб тебе все проверили чем носится от дяди васи до обычной комп диагностики которая кстати тоже не дешевая. 600 рублей в том же китто. а если проблема которую не определит комп? значит деньги на ветер? скажет к примеру обедненная смесь. а почему она обедненная не скажет. может катушки дохнут а может свечи и инжектора засорились или топливный насос не подает достаточное кол-во топлива...

не сочтите за рекламу *17

самому так тяжко было эти деньги отдавать но думаю оно того стоит...

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

но это касается только диагностики...

ремонтироваться я там не буду. заоблачные цены и на ремонт и на детали...

Ссылка на комментарий

да уже точно что расход немного пошел вверх

у меня на Филдере 1.5 в теплое время было в районе 7,8-8,5 литров по городу

а сейчас замерял где-то возле 9,6-10 литров на 100 км.

а как у кого с этим ?

масло,свечи.фильтра все поменял к сезону))) вот так))

Ссылка на комментарий
Москоу, ни в одно из этих СТО по двигателям не поеду))

А бенз нормальный на крайсе

Автор - резину то переобул?

резину переобул, размер тот же самый поставил.

Ссылка на комментарий
да уже точно что расход немного пошел вверх

у меня на Филдере 1.5 в теплое время было в районе 7,8-8,5 литров по городу

а сейчас замерял где-то возле 9,6-10 литров на 100 км.

а как у кого с этим ?

масло,свечи.фильтра все поменял к сезону))) вот так))

Ну ты же прогреваешь по утром машину ? от тебе дополнительный 1-1,5 расхода =)

От у меня зимой может дойти до 40литров и ничего живу как-то :D ибо все уходит на одни прогревы.

Летом от 10 до 12л/100 по городу и то смотря как ездить. По трассе что зимой что летом расход 7,5-8л/100.

Ссылка на комментарий

я свчи до сих пор не поменял=((( надо поставить - мои уже тыщь 10 ходят пхд. расход тоже вырос. У меня лямбда пхд умирает - все признаки появляются.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...