Перейти к содержанию

Фторовые добавки в масло для заливки в двигатель


Рекомендуемые сообщения

На СТО посоветовали при каждой замене масла добавлять фторовые добавки. Говорят, что они являются универсальным средством для улучшения работы двигателя. Кто-нибудь что-нибудь слышал про это? :help:

Ссылка на комментарий

почаще заливайте, и будете их клиентами по досрочному ремонту двигателя. Я вот иногда думаю, японцы вроде такие машины хорошие делают, а про присадки дураки никак догадаться не могут... *pactalom

Ссылка на комментарий

растопи пластилин в консервной банке, смешай его с моторным маслом в пропорции 1:3 и залей это в двигатель *53

Какие всё-таки люди наивные в России

Ссылка на комментарий

В масле достаточно присадок, чтоб двигатель работал на всех режимах... Никаких присадок mikolka прав, залить и после вперед либо коллекторами, либо шкивами вперед вынесут!!

Ссылка на комментарий
В масле достаточно присадок, чтоб двигатель работал на всех режимах... Никаких присадок mikolka прав, залить и после вперед либо коллекторами, либо шкивами вперед вынесут!!

надо однако по-понятнее выразиться, т.к. топикстартер - девушка. В общем, вывод такой - лить в двигатель только масло (не Русское!!!!!) и никаких присадок, какими-бы они чудодейственными не были бы, конечно, если не хотите, чтобы сердце вашего автомобиля остановилось...........

Ссылка на комментарий

mikolka с русскими маслами не так всё просто как кажется. Я у нас в части на заправке смотрел каталог масел, есть масло ТСЗп-8, идет в гидравлику коробки БМП и оно полный аналог АРI GL-3. Я брал сравнивал, никакой разницы, если не знать где какое то и не отличишь :yes: Самое смешное, что его несколько тонн на заправке, и никому оно нафиг не нужно. Вот думаю попросить у своих заправщиков литров 200 *45

Ссылка на комментарий

Так GL-3 это кажись в мосты льёться или раздатку.... ВОт поэтому оно особо никому и не надо ибо редко кто в мостах или раздатках масло меняет....

Ссылка на комментарий
Большое спасибо за высказанные мнения. Особая благодарность mikolka за доступность изложения. :D

Всегда пожалуйста :yes: . Кстати, поддержу CoolBoy, сообщите название СТО!

Ссылка на комментарий

такие забавные;)) кто-нибудь вообще пробовал чтоб вот так заявлять? или все докучи спецы и движки по 15 штук на дню разбирают, а владельцы тех движек им при этом на ухо шЭпчут что они всякие присадки лили аха, и масло нерускае...

Не пойму почему всегда надо давать советы не будучи компетентным в сути вопроса...

Я юзал фторопласт местный, хуже двиге не стало, лучше? масложор снижался, компрессия реально подымалась, и вобщем мотор работал тише, конечно то что там на бутылке написано не всё есть правда, как то +10% к hp и чо-то там +++, но и отрицательного эффекта я не обнаружил, короче за те 300 рублей что эта добавка стоит получаем 200 грамм масла (ибо разбавляем т что залили и в канистре на долив остается), и некую пользу для движки, а это не так и дорого если чо;)

Ссылка на комментарий

Масло "погуще" тоже снимает жор....

Надо боротся не с следствием, а с причиной.....

Простой пример: Доктор, у меня понос... Хм, больной, тогда вам надо забить чопик....

Ссылка на комментарий

Erlik а вы спец в разборе 15 движков за день? Если вы настолько компетентны в сути этого вопроса, то расскажите и мне как это делать, а то у меня на 1 двигатель в среднем три дня уходит на переборку, буду признателен.

Ссылка на комментарий

А я думаю что ЛИТЬ Добавки нужно причем всегда.... ато у меня знакомый мотористом работает..... дык работы савсем мало стала...)))

Ссылка на комментарий
Erlik а вы спец в разборе 15 движков за день? Если вы настолько компетентны в сути этого вопроса, то расскажите и мне как это делать, а то у меня на 1 двигатель в среднем три дня уходит на переборку, буду признателен.

Без иронии - от местного фторопласта 5000 км мана едет лучше и меньше есть масло

опробованно на 3-х машинах.

Одной перебрали двигатель - потому, что порвало ГРМ. И уж раз лезть в двигло - сделали все

Вторая готовится к свапу - мощи мало, но ездит

3-я - все отлично. Пару раз залили. Масло не ест пока

Ссылка на комментарий
Erlik а вы спец в разборе 15 движков за день? Если вы настолько компетентны в сути этого вопроса, то расскажите и мне как это делать, а то у меня на 1 двигатель в среднем три дня уходит на переборку, буду признателен.

Без иронии - от местного фторопласта 5000 км мана едет лучше и меньше есть масло

опробованно на 3-х машинах.

Одной перебрали двигатель - потому, что порвало ГРМ. И уж раз лезть в двигло - сделали все

Вторая готовится к свапу - мощи мало, но ездит

3-я - все отлично. Пару раз залили. Масло не ест пока

Марки моторов напиши

Ссылка на комментарий

Эти добавки, если я правильно помню трёп разводчиков - типа тефлона. Который кстати вызывает рак. Так что, даже не учитывая мифическую пользу для двигателя, эти добавки просто выбрасываясь с выхлопными газами убивают нас с вами.

Ссылка на комментарий

если масло - говно и действительно в говно двигатель тоже - можно лить=)))

либо если там износ уже охрененный тоже залить можно.

а в норм мотор не надо пихать всякую дрянь.

Ссылка на комментарий
На СТО посоветовали при каждой замене масла добавлять фторовые добавки. Говорят, что они являются универсальным средством для улучшения работы двигателя. Кто-нибудь что-нибудь слышал про это? *23

:nono: так проще выехать из сто после замены масла взять совочек с песочком открыть крыщку двигателя с натписью "OIL" и сыпануть так на глаз.

И сердито и дещево .

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...