Перейти к содержанию

Бассейн в частном доме. Реально?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня с мужем обсуждали тему посторойки дома. Хотим бассейн. В связи с этим у меня возникли вопросы, может выскажете свои мысли по этому поводу. Может, опыт у кого есть.

1. Реально ли в частном доме сделать бассейн?

2. Самое главное, что меня интеерсует. ВОт смотрите, воду обновлять нужно. А куда слив-то пойдет? Это нужно что делать - к централизованной канализации подволить или как?

Ради интереса, конечно, позвоню в рабочий день в какую-нибудь контору, которая этими делами занимается, а сегодня хочу ваше мнение услышать, дорогие однофорумчане.

Муж узнает, что такие вопросы на общее обозрение выношу - убьет))))))

Ссылка на комментарий

сделать реально) есть 4х7 примерно. вода. а чё вода, она кажется просто фильтруется

потому как литров в бассейне много и воды тоже надо будет ощень много, чтобы обновлять.

думаю надо позвонить не ради интереса, а ради строительства. всё таки не простой резервуар с водой

Ссылка на комментарий

У моей бабушки был мини-бассейн во дворе :) тока слива не было и он возвышался над землей, а не внутри земли был. Работал от летнего водопровода.

Ссылка на комментарий

А помещение? Куда такая влажность попрёт?)). + влагоизоляция, вентиляция. Подогрев воды? Норм обновления воды не знаю, но однозначно всё это дорогостоящее занятие..

Ссылка на комментарий

главное что б был котлован, облажить пленкой и забетонировать стенки, затем желательно выложить плиткой, ну и конечно не забыть о системе циркуляции воды

Ссылка на комментарий

у меня дядя построил себе бассейн только не в доме а в бане точнее фактически отдельное здание но соединена коридором с баней. сама чаша пластиковая покупная. проблема только что она цельная была пришлось ее на грузовик и краном опускать в котлован. глубина 2 метра ширина 3 длина 6. зазоры заливались раствором. система фильтрации стоит какая то модная так что вода стоит месяцами и сливается крайне редко (как замена резины зима лето ) . для этого под чашей он сделал отвод. вода уходит просто на улицу за забор. отопление печное т.к. с электричеством дорого очень получается как и сам комплект обогрева так и само электричество. вода же нагреваеться не от печки. вот этот самый модный фильтр по мере очишения еще и нагревает воду при желании. только долго. обьем уж очень большой. зимой надо вчера включить обогрев что бы завтра искупаться )))) сам бассейн наполняется двое суток из обычной скважины. ну и конечно же система вентиляции должна быть хорошей. у него за 2 года эксплуатации вроде ничего грибком не покрылось конденсата на потолке не образовываеться но все равно влажно. все свободное от купания время усиленно "дышит".

мое мнение иметь бассейн в доме очень уж проблематично особенно зимой. я бы не советовал. в бане как опыт показывает можно. либо отдельный пристрой к дому соединенный коридором ито может быть врятли. я бы не делал. в гараже то не могу от грибка избавится а про дом так и думать даже не хочется...

Ссылка на комментарий

если решите строить надо распологать внушительным бюджетом.

мы вот немного недооценили наш проектик ввиду чего строительство затянулось и заняло почти 6 месяцев вместо намеченных 2х. к примеру сама чаша стоит около 200 тыс...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...