Перейти к содержанию

Всероссийская перепись населения 2010


Рекомендуемые сообщения

Как-то вообще несерьезно к этому делу подошли. Не знаю у нас ли только, или по всей стране. Какие-то местные сайты что ли были бы, с подробной и точной информацией, телефонами.

Кстати, а в 2002 разве переписчики ходили по домам? Вроде ж как на участках перепись проводилась.

Ссылка на комментарий

в 2002 ходили по квартирам, по крайней мере в Барнауле (служил там в это время).

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

кстати, не удивлюсь что во время переписи по новостям будет куча сюжетов по теме чрезвычайных происшествий связанных с лже-переписчиками :yes:

Ссылка на комментарий
Кто знает подскажите координаты стационарных переписных участков

Уже узнал, только про свой. Прямо на двери подъезда и прочитал. Сегодня наклеили.

Ссылка на комментарий

А номера телефона там не было?

Местных номеров там нет. А вот логика организации участков мне уже понятна. Скорее всего они будут находиться там же, куда все на выборы ходят. По крайней мере наш в той же школе будет.

Ссылка на комментарий

в районе вашего переписного участка должны быть приклеены плакаты с тематикой переписи снизу указаны кооррдинаты вашего переписного стационарного участка.

в 18кв не так, тк обычно выборы и прошлая перепись проходили в мал. 19шк. а нынче переписной участок находится в кдц всгту

Ссылка на комментарий
в районе вашего переписного участка должны быть приклеены плакаты с тематикой переписи снизу указаны кооррдинаты вашего переписного стационарного участка.

В том-то и дело, что должны, да вот только не видать их.

Адреса стационарных пунктов можно узнать по телефону горячей линии: 22-37-39

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Все сведения, собранные в ходе переписи населения, являются информацией ограниченного доступа и анонимны – в переписном листе не записываются фамилии, имя и адрес респондента. Перепись обезличена, и найти какие-то данные в привязке к конкретным лицам невозможно. Сведения о населении, содержащиеся в переписных листах, не подлежат распространению и обрабатываются исключительно для формирования официальной статистической информации.
У меня только что переписчик записала все наши ФИО, точный адрес и номер домашнего телефона!
Ссылка на комментарий

позвонил по телефону горячей линии 22-37-39, спросили причину участвовать в переписи на стационарном участке, говорю им, что мол работаю, не могу же сидеть и ждать когда переписчики придут, вообщем сказали не волнуйтесь, к вам будут ходить до тех пор пока не застанут дома, работаем примерно до 22.00-23.00 час, без выходных. Вообщем намекнули, что бы очередь не создавать на участках, вас дома перепишут.

Ссылка на комментарий

nefi

Ну в форму С (список лиц) пишется ФИО тут ничего страшного нет,телефон обычно берут для уточнения информации,всяко бывает возможно где то ошиблись что бы по сто раз вас не беспокоить приходами,да и переписчику беготни меньше.

Ссылка на комментарий
А вы спрашивали зачем?

Нет, конечно. Я уже только потом на форуме прочла, что неперсонифицировано все должно быть.

Больше всего меня убила некомпетентность переписчика. Я понимаю, что они студенты, их заставили ходить, плюс это был первый день, возможно к концу срока они уже будут делать все правильно.

Во-первых, девушка не дождавшись моих ответов начинала их заполнять сама. Национальность она сразу начала писать "ру..." О_О А может я карелка, украинка или белоруска? Почему переписчик решает за меня и делит меня на две национальности? Русских и бурят? Она так и сказала, мы всех записываем либо русскими, либо бурятами. Это вообще как? Или дети не знают, что у нас многонациональная страна?

Во-вторых, заполняя анкету на мужа про занятость, заполнила все поля, касаемые того, что человек он трудоустроенный и сидит заполняет п. 11.5. Я читаю варианты ответов, они вообще не подходят к трудоустроенному. Давай разбираться. Оказывается если работа есть, то она заполняет 11.1-11.4, а если нет, то 11.5. Хоть бы читали, что заполнять. Им хоть курсы давали какие-нибудь как правильно бланки заполнять? Про меня она тоже неправильно заполнила, это я уже сейчас поняла. Ну да ладно....

Знание языков тоже пыталась за меня заполнить, ну понятно, что русский я знаю, но я так-то и другие языки знаю.

Прошлая перепись у меня вызвала больше доверия.

Ссылка на комментарий

nefi

к вам "дура" какая то приходила)) и просто хотела побыстрее оформить население своего участка =)

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

digeon

а вы не бываете на обеде дома? если работаете настолько допоздна тогда вас просто не "перепишут". потому что переписные участки работают до 21.00. ну уж если хотите переписаться можете позвонить на свой стационарный участок и попросить отправить переписчика в нужное время, он придёт)

Ссылка на комментарий

У меня сегодня тоже девушка была, довольно всё спокойно прошло =) Говорит: Хорошо с вами, а то бывают кричат, ругаются. Так же сказала что их заставляют с 9 до 21 работать, чтоб кого дома не было в следующий раз прийти. Вобщем у кого как, а у меня всё довольно прекрасно, даже сам рад =)

P.S.

Им тяжело этой перепиской заниматься, мало того что к каждому человеку подход найти, так ещё и выслушивать приходиться. Осторожность нужна, но по человеческий относиться к ним думаю тоже не помешало бы.

Ссылка на комментарий

Вообще фигня какая-то, раздули из переписи не пойми что. Для чего эти парады, шарфики и т.п. лабуда? Какой-то бессмысленной демагогией в духе "План Путина - победа России" отдает. Что особенно огорчает, так это вовлечение огромной массы молодёжи, которая воспринимает это как нечто веселое, как какую-то игру. Про финансовую составляющую я вообще молчу, уверен расходы на всё это "мероприятие" намного превышают его реальную пользу.

Ссылка на комментарий
Что особенно огорчает, так это вовлечение огромной массы молодёжи, которая воспринимает это как нечто веселое, как какую-то игру

Студентов привлекают к переписи во многих странах.

уверен расходы на всё это "мероприятие" намного превышают его реальную пользу.

Ошибаетесь. Эти статистические данные где только не будут в дальнейшем применены. Формирование бюджета, разработка документов и т.п. - то немногое, для чего нужна перепись.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...