Перейти к содержанию

Всероссийская перепись населения 2010


Рекомендуемые сообщения

Ошибаетесь. Эти статистические данные где только не будут в дальнейшем применены. Формирование бюджета, разработка документов и т.п. - то немногое, для чего нужна перепись.

Я не говорю о полной бесполезности переписи. Очень много лишних расходов и сумма в 17 млрд. как-то смущает.

Ссылка на комментарий

об этом можно спорить долго)) а толку от этого будет мало потому что правды, реальных цифр и о пользе переписи народ не узнает))

Ссылка на комментарий
а что, это невозможно?))

теоретически можно, практически маловероятно

есть ли альтернативные способы записи (заочно или в стационарных пунктах)???

Ссылка на комментарий

стационарные пункты естественно существуют, и вроде как можно записаться по телефону. всё равно как бэ ваших документов спрашивать не будут, значит можно по телефону)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

а вот про ФИО даже не знаю) в данный момент не могу придумать оправдание =))

Ссылка на комментарий

вопрос педросовским ура-патриотам:

кое-кто тут усиленно пытается доказать, что "перепись - вещь нужная, принесёт много социальной и экономической пользы, поможет планировать наше будущее, покажет социальное и экономическое состояние страны, а те, кто против переписи, тупые и не умеют думать бла-бла-бла".

теперь сам вопрос: если перепись направлена на выявление экономической и социальной сторон общества,, то, простите, какого хера спрашивают где ты родился?, с рождения ли живёшь в городе?, во сколько лет родился первый ребёнок? и тому подобную ересь. а уж совсем дебильный вопрос: "состоите ли в браке?". ответ: "да, состою". "а он у вас зарегистрирован?". нет, бл...дь, не зарегистрирован! само понятие "брак" подразумевает, что он зарегистрирован в органах загс. может, они подразумевают "гражданский брак", то есть простое сожительство, т.к. понятия "гражданский брак" в законодательстве нет и никак не регулируется.

отлично, выяснили экономико-социальные аспекты и ушли. ага. а вопросов типа "кем вы работаете?", "размер вашей зарплаты?", "это ваша квартира?", "у вас есть своё жильё?", и т.п. важнейших вопросов нет в анкете. на каких данных они будут строить дальнейшие планы по развитию страны? на годах, прожитых в городе? или на годах рождения первого ребёнка? а? ура-поцриоты, ответьте на вопросы!

зачем спрашивают фио? перепись же должна быть обезличенной. просто собирают данные на всех, чтобы завести в фсб на каждого папочку. помните, прокуратура выступала с предложением с каждого снимать отпечатки? то-то же, задумайтесь и не болтайте лишнего.

Ссылка на комментарий

демографию изучают они)

а если бы спрашивали про кем работаете, размер зп и тд, думаешь кто либо отвечал бы?)) ты тоже тот ещё умник)я конечно не говорю что перепись нужное дело и всё такое, свою точку зрения я выразил выше про то что никто не узнает правды и тд

тоже так гонишь во всю)

и что, что не регулируется гражданский брак. а как его регулировать когда он не зарегистрирован и юридически не зафиксирован)

вобщем я остаюсь при своём - "об этом можно спорить долго)) а толку от этого будет мало потому что правды, реальных цифр и о пользе переписи народ не узнает))"

Ссылка на комментарий

fifty, не, ну ведь цель переписи не только узнать демографию, но и на её основе строить планы на будущее. а как это сделать без тех самых социально-экономических показателей? ась?

Ссылка на комментарий

возможно они будут брать из воздуха их)) а не из переписи))

а планы на будущее можно строить не только ведь на основе данных переписи. тк в них правда хрен получишь какие то эконом. показатели

Ссылка на комментарий
вопрос педросовским ура-патриотам:

Стало быть камень в мой огород, хотя возможно и ошибаюсь. Таковым не являюсь, но все же отвечу, ибо думать у нас действительно разучились.

какого хера спрашивают где ты родился?

Ну, начнем с того, что спрашивают всего лишь регион, без конкретного указания на город или населенный пункт. Вполне нормальный вопрос, по которому анализируют численность населения в том или ином регионе. Должны же знать, сколько проживает у нас в Бурятии, а сколько, скажем, в Новосибирской области.

с рождения ли живёшь в городе?

Тоже вполне обоснованный вопрос, дабы показать общую картину миграции населения.

во сколько лет родился первый ребёнок?

Да, именно первый, ни второй, ни третий, ни пятый, ни десятый. Для того, чтобы показать статистику во сколько в современной России рожают женщины. Если раньше, как известно, рожали в основном после 20, то сейчас и тех, кто в 14 рожает - немало.

"состоите ли в браке?". ответ: "да, состою". "а он у вас зарегистрирован?". нет, бл...дь, не зарегистрирован! само понятие "брак" подразумевает, что он зарегистрирован в органах загс. может, они подразумевают "гражданский брак", то есть простое сожительство, т.к. понятия "гражданский брак" в законодательстве нет и никак не регулируется.

А причем здесь собственно законодательство? Понятие "гражданский брак" существует. Официально и общепринято. Не важно, значится ли оно на бумаге или нет. И для того, что выявить число зарегистрированных и незарегистрированных браков, и задается этот вопрос.

А то, что вы говорите "брак подразумевает..." все это чушь.

а вопросов типа "кем вы работаете?", "размер вашей зарплаты?", "это ваша квартира?", "у вас есть своё жильё?"

Есть вопрос "работаете ли вы" - для статистики безработицы этого достаточно.

Размер зарплаты, все так и сказали. Причем честно. Особенно те, кто занимается бизнесом.

Про жилье тоже есть однозначный вопрос. Есть жилье или нет (бездомный). А уже интересоваться, ваша квартира, не ваша, приватизирована или нет, и все в таком духе - уже не их дело.

зачем спрашивают фио? перепись же должна быть обезличенной. просто собирают данные на всех, чтобы завести в фсб на каждого папочку.

*pactalom

Какое к черту ФСБ. Кому надо, уже давно все про вас знают. А уж тем более такие элементарные данные, как ФИО и место прописки. Перепись обезличина. Обрабатываются только формы Л, П, В. Форма С заполняется переписчиком, так сказать, только для страховки, если к нему будут претензии за какие-то косяки.

Ссылка на комментарий

CustomS

п. 1 ст. 10 Семейного кодекса Российской Федерации: "Брак заключается в органах записи актов гражданского состояния". так что никакого существования и тем более "общепринятия" понятия "гражданский брак" нет!!! это называется простое сожительство. такие вещи стыдно не знать. и вопрос "зарегистрирован ли ваш брак?" я считаю верхом дебилизма

Ссылка на комментарий

Вот только не надо вот этого "такие вещи, да стыдно не знать". И своей подкованности в юриспруденции мне тоже доказывать здесь не нужно.

Есть понятие зарегистрированный и не зарегистрированный брак (гражданский). И всегда считалось, даже при трудоустройстве, если состоишь в гражданском браке, значит женат/замужем. Пусть и неофициально.

Чего вы мне тут пытаетесь доказать, я не пойму.

Ссылка на комментарий

Я тоже работаю переписчиком. Кому как, а мне нравится, работаю 5ый день, а уже почти всех прошел, рабочий график строю так как мне удобно. Единственный минус - мозоль на пальце от ручки, так как писать много надо и быстро. Люди в моем доме довольно приветливые (Калашникова д10 и Калашникова д8), есть кретины, но их мало, в основном люди охотно переписываются. Выпить частенько предлагают, но по долгу службы отказываюсь =). В принципе работа для спокойных людей, способных общаться с людьми и умеющим найти подход. Что качается необходимости данного мероприятия, то считаю его необходимым, но не таким дорогостоящим. Не понимаю, зачем всем переписчикам фонарик и свисток, да и шарф этот не нужен (сколько можно было бы денег сэкономить). Кто в частном секторе работает там, конечно, нужен и фонарик, и свисток, но боьшинство ходят по квартирам и там нет в этом необходимости. Хотя читал в инете что в США на 1го переписаного тратят 50$, мы в этом плане экономичнее на целых 45$, вот так.

Ссылка на комментарий
когда же ко мне то придут переписчики? еще ни одного в глаза не видел

Ох и не завидую я тому переписчику, который, к вам придет.....

От вас за километр воняет негативом... Кому вы чего тут доказываете? Ваше мнение здесь мало для кого значимо, так как у каждого есть свое, и если вы ставите цель навязать кому-то свою точку зрения, то зря стараетесь...

Ссылка на комментарий
когда же ко мне то придут переписчики? еще ни одного в глаза не видел

Ох и не завидую я тому переписчику, который, к вам придет.....

От вас за километр воняет негативом... Кому вы чего тут доказываете? Ваше мнение здесь мало для кого значимо, так как у каждого есть свое, и если вы ставите цель навязать кому-то свою точку зрения, то зря стараетесь...

а ты вообще кто такой? а? кто ты?

Ссылка на комментарий
Данные переписи населения уникальны, их невозможно получить при текущем учете или использовании данных административных источников.

Интересно почему это? Какое то необоснованное утверждение имхо.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...