Перейти к содержанию

Помогите! Плесень появилась


Рекомендуемые сообщения

Плохо. Надо медным купоросом на несколько раз пробеливать это место. Сигнал, что где-то в доме появилась сырость или нарушена вентиляция. У родителей, после установки пластиковых окон во всей квартире, в угловой комнате угол стал плесневеть. ТТТ, вроде после обработки купоросом пока не появлялась.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
А где продается купорос?

Зайди в магазин семена(это ведь удобрение)

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Разбовлял водой(100г примерно купороса ,на 500г воды) обрабатывал кисточкой

Ссылка на комментарий

А у меня - в ванной, черный грибок поселился примо на белом герметике (заделывали шов между ванной и стеной), ничем не оттирается. Чо делась то ?

Ссылка на комментарий

Valera09

только прежде чем обрабатывать нужно хорошо стену зачистить, убрать обои, шпаклевку и прочее (если имеется), на не зачищеной стене грибок может появиться снова через некоторое время!!!

Ссылка на комментарий

Valera09

вы зачищали стены до бетона? на сколько вреден медный купорос? у мя сложный вопрос, т.к. квартира однокомнатная и грудной ребенок. а плесень после того как затопили появилась. у меня аллергия на него страшная.

Ссылка на комментарий

bair_b1985

если у вас аллергия на грибок, то представте каково ребенку))) этот грибок очень вреден для здоровья! вам лучше уехать к родственникам на недельку, а вашему папе сделать небольшой ремонт!

ПС: раньше у нас тож была квартира маленькая, да и времени не было совсем, в итоге зачистили только там, где был грибок, пару раз обработали купоросом, а потом тупо наклеили обои только в местах обработки(заплатки)!

Ссылка на комментарий

lorka

и на сколько хватило этого временного действия купороса? мы пару недель назад неделю торчали у родителей. окна ставили. и тока вчера до меня дошло, что надо было заодно вывести этот грибок. тупанула. мы очень плохо переносим житье в другом доме. сын пугается и плачет. он тока на третьи сутки освоился. я вся извелась. так что будем хотя бы временно выводить грибок, а то аллергия замучила. а запах сильный? малыш перенесет? самое обидное, что год назад делали большой ремонт. все выравнивали, красили. и все коту под хвост, просто потому что трубы лопнули между этажами.

Ссылка на комментарий
Плесень вреднее для здоровья чем медный купорос

Какое заблуждение. Вы фильм "Плесень" видели? Если нет, советую посмотреть.

на сколько вреден медный купорос?
Да ничего он не вреден, имхо. Вы же не всю площадь обрабатывать будете, обычно это небольшой угол в комнате.
и на сколько хватило этого временного действия купороса?
У папы уже года 1,5 нет плесени в том углу.
Ссылка на комментарий

nefi

я не хочу зачищать стены до бетона. а просто отчистить от грибка сверху и обработать. поможет ли так?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

так значит мы можем обработать медным купоросом, не вывозя ребенка из дома? учитывая, что комната одна. а обрабатывать будем в прихожей

Ссылка на комментарий

я три года работал в кабинете где гриб из под пола на второй этаж (ко мне) под обшивкой поднялся. щас интересно так чихаю с запахом каким то. с Роспотребнадзора приезжали всех мерили, вроде как и дыхание тоже (только вот я оттуда съехал уже) и щас на новом месте грибочек ращу :diablo:

а если серьезно то БИОЦИД scat.nm.ru не помогает в конентрированном виде (1 к 1) в прошлом году наносил. в чистом нанес нынче, весной посмотрим, советуют Акватекс, Биотекс. но в новом брусовом доме обработал LICON грунт-антиплесень (раствор готовый разбавлять не нужно) по своим не химическим ощущениям скажу что

Биоцид на солях

LICON на мыльном растворе

Акватекс куплю еще

Биотекс заказал

Посмотрите док. фильм про плесень. Понял что при поражении требуется выемка грунта не менее 20 см. и полное соскабливание с поверхностей

а ну и следует вымести все древесные стружки, опилки из под пола, после работ в частном доме. Плесень и прочие грибки питаются целлюлозой которая вырабатывается из дерева.

p.s. Пля. Валерон! ты только глянь. хозяйственный форум открылся!

Ссылка на комментарий
Вы фильм "Плесень" видели?
Посмотрите док. фильм про плесень

Что вы все на этот фильм ссылаетесь? Фильм относится к разряду псевдодокументальных и псевдонаучных, то есть фактически не содержит правдивой информации, а иногда и преподносит факты с грубейшими ошибками.

Ссылка на комментарий

Представляет, но явно не ту, что описана в фильме. Споры плесени сопровождают нас повсюду и всегда, так что не стоит делать из неё монстра. И опасность её кроется, в конкретном случае, в разрушающем действии на строительные конструкции. И, самое главное, наличие плесени уже говорит о неблагоприятных условиях (для человека, для плесени самые благоприятные), и это первейший фактор, влияющий на здоровье.

Ссылка на комментарий

Проверяй вытяжку, суши хату, убивать плесень очень трудно, сначало надо устранить причину возникновения, а потом уже плесень

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Раньше если в доме черная плесень заводилась, его просто сжигали Грибок разный: я видела при поисках дома мохнатый гриб в подполе, и коричневый гладко-скользкий Такая гадость

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...