Перейти к содержанию

Портал linux.ulanovka.ru Переехал на linux.newtag.ru


0xDEADBEEF

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

К вопросу, о статьях, обязатель писать мануалы самому, по - моему в сети килограмм, готовых манов, и единственная остающаяся задача довести их до ума, добавить конкретики по отдельным дистрам, обновить данные и усе =)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Люди помогите пожалуйста. У меня проблема не могу зайти на сайт linux.ulanovka.ru под своим логином, пишу пароль говрит не верный. Нажимаю что бы отправили на почту... новый пароль приходит но он тоже не правильный. Что делать? Не знал куда написать, решил тут.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...


-это пульс проекта подозреваю, кардиограмма распрямилась..

Думаю три проблемки:

1. wordpress - sucks. (imho), и совершенно не удовлетворяет задумкам проекта.. - может стоило wiki попробовать??

2. Народ ппц, неактивен. Надо народ собрать, снова все обдумать и что-нить порешать =)

Блуг - вообще жив?

3. Кульно снять видео - установка BubenOS для чайника в максимально подробном варианте..

(нам нужно свежее мясо =) )

Назовем - клуб анонимных линуксоидов.

Программа 12 шагов.

1. Признать что винда шлак.

2. Попробовать найти инфу по никсам

3. Поглядеть, что это просто

............................................

Ну и так далее

=)

Ссылка на комментарий

Ога, давайте соберемся.

Поговорим о делах насущных, напьёмся опять пива :drink: , напишем письмо Шаттворту :rofl: и разойдёмся опять на полгода))

Ссылка на комментарий

Вы Шаттворту письмо писали? =) сурово.

Полгода не полгода, а то на труп по указаному адресу смотреть страшно.. =)

Ну ладно, вопрос раз.

Когда?

Вопрос 2

Где?

Вопрос3

Кто?

Ссылка на комментарий

Как я неоднократно говорил, нужно наполнить ЛУР первоочередными статьями и факами для абсолютных нубов (темы я кидал Локи), которые о линухе только слышали. Пока этого наполнения нет, смысла вывешивать ссылку на пустой сайт на Улановке не вижу смысла.

Вот и стоит проект на месте, потому что героев не нашлось.

Ссылка на комментарий
Как я неоднократно говорил, нужно наполнить ЛУР первоочередными статьями и факами для абсолютных нубов (темы я кидал Локи), которые о линухе только слышали. Пока этого наполнения нет, смысла вывешивать ссылку на пустой сайт на Улановке не вижу смысла.

Вот и стоит проект на месте, потому что героев не нашлось.

Все правильно, но меня лично не устравивает сам движок, имхо на wiki смотрелось бы покашернее, чего стоит archlinux, gentoo wiki - просто гора полезной информации..

А информация - взять пива сесть в три каски и нарисовать 3-4 мануала установки самых блондинистых - линуксов(mandriva-altlinux,ubuntu-runtu, ну там как slax - подточить) - это не проблема..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Sk8erBoi, думаю, что нужно собраться на не на какой-то конференции, а на своей, домашней jabber.bol.ru. Я практически готов представить переход свой от Windows к Linux, причем, в картинках :-)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

ИМХО пора говорить о закрытии linux.ulanovka.ru, ибо атаке темной стороны подвергся он.

Если точнее там десятка два бота, весело общающихся =(

Да и движений особо нет.. =(

Сегодня (12.09.09 ) в 23.59 по местному времени, чтоб были на конференции!

Ну и сообщите всем заинтересованным лицам..

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сайтик почищен от спама и перенесен в сеть Newtag.Ru. Также обновлен дизайн.

Теперь это http://linux.newtag.ru. Все авторы, кто зареген на newtag.ru, должны были получить от меня инвайты в блог. Кто не зареген, регистрируйтесь - укажу ваше авторство у статей.

Все, кто желает писать в блоге, регистрируйтесь в сети и сообщите мне. Добавлю.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброе время суток!

Был на [email protected], но данная конфа явно никем уже давно не посещается... :( В целом мне данный проект очень даже нравится, но не нравится некая его "закрытость" от остального народа, некая усложненность, понятность для посвященных... Поясню - не нужно сразу грузить простых пользователей редактированием конфигурационных файлов, настройкой squid и т.д. Зачем это простому пользователю? У самого немалый опыт установок и настроек ОС Windows у пользователей, которым было не важно как работает ОС и ее компоненты, но важно - чтобы звучала музыка, показывало видео и был выход в Интернет. А почему бы не начать с самого простого - как поставить ОС Линукс не влезая во все подробности (разметка диска например, выбор компонентов ОС), в автоматическом режиме? Ведь практически все ОС Линукс могут быть установлены в автоматическом режиме? Потом на примере автоматической установки конкретной ОС (например Убунты) разобрать "простейшую" (пока на уровне мыши) настройку ее компонентов (сеть, Интернет, аудио/видеопроигрыватель, почта, ICQ и т.д.). Кстати, очень понравилась статья на сайте про ICQ-клиент, qutIm, как раз для начинающих. А уже потом, когда пользователь привыкнет, "прочувствует" себя в ОС Линукс, научится выполнять простейшее, можно переходить и к более специализированным знаниям. Вот такие мои предложения.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...