Перейти к содержанию

Тест - словарный квадрат


Chaos

Рекомендуемые сообщения

Наткнувшись на топик "Гений ли вы" в разделе "Юмор" вспомнил, как однажды один человек по ТВ показывал некий простенький тест на гениальность человека. Суть в общем то простая - составить миникроссворд в виде квадрата, где все клетки по вертикали и по горизонтали заполнить словами. Любыми существительными в единственном числе и в именительном падеже. Не используя фамилии, имена и различного рода названия.

Простенький пример:

мор

еда

лак

Результаты теста таковы, что если вы способны составить такой "словарный квадрат" со сторонами из трех букв то вы умный человек, если из четырех - талантливый, из пяти - гений.

p.s.

Не берусь спорить об объективности данного теста, но считаю, что способность человека оперировать большим количеством терминов и слов - тоже своего рода гениальность. В любом случае, это отличный способ скоротать время за тетрадкой в клеточку.

Ссылка на комментарий

интересно, но думаю тут еще надо добавить время, за которое составляешь миникроссворд, а то сделаю за сутки или больше из пяти букв и скажу, что я гений)

Ссылка на комментарий
интересно, но думаю тут еще надо добавить время, за которое составляешь миникроссворд, а то сделаю за сутки или больше из пяти букв и скажу, что я гений)

Время, затраченное на тест значения не имеет. Главное условие - не пользоваться для этого интернетом и словарями. :)

Ссылка на комментарий

пуд

эхо

рок

пар

око

пим

Насчет "аки" не уверен, но союзы тоже ведь слова, верно?

Вообще задача интересная, но не уверен, что как-то мыслительные способности отражают. Это как в кубики играть, если кубиков не хватает, то хрен ты че соберешь, а если комплект более менее полный, то рано или поздно соберешь.

Ссылка на комментарий

Sergio

Слова не должны повторяться.

tokyo

Браво!

Насчет "аки" не уверен, но союзы тоже ведь слова, верно?

Только существительные в единственном числе и в именительном падеже.

а то сделаю за сутки или больше из пяти букв и скажу, что я гений)

Ну так сделай :)

Я сколько ни бился, так и не смог пятибуквенный квадрат составить.

Ссылка на комментарий

Chaos

спс!

5-буквенный совсем по другому надо думать, чем 4-х буквенный. сложнее ясен пень!

Но давайте народ попробуем, кто может и сможет.

Ссылка на комментарий
Если иметь словари всех слов, то можно программку сделать, которая будет составлять такой кроссворд ...

ты словарь использовал конечно.

ху из ит КАКАН, АКОРА?

на самом деле конешно, имея под рукой гугл можно много слов подобрать

и в ворде проверить ;-)

Ссылка на комментарий
ты словарь использовал конечно.
нет, не использовал, у меня нету таких словарей
ху из ит КАКАН, АКОРА?

Акора - одно из первых афганских феодальных княжеств.

Какан - исчезнувший изолированный язык, который был распространён среди племён диагита и кальчаки на севере Аргентины и Чили. (А также герой (NPC) в Lineage 2)

Ссылка на комментарий

Clondike%D0%A2%D0%B5%D1%81%D1%822.JPG

ну согласись, ты ведь из памяти своей не вытащишь АКОРУ и КАКАН,

а в инете есть куча прог для подбора слов.

в общем с инетом можно любой подбор слов сделать.

надо видимо конкурс проводить как на экзамене, с ручкой и бумажкой(и сотовые отключить) ;-)

123.JPG

но желтый квадратик я сам сделал, честно, честно!!!

Ссылка на комментарий

tokyo

Я просто составляю кроссворд - а значения тех слов, что получаются в остатке (то, что получилось) - смотрю в яндексе. 90% что такие слова найдутся - ведь в мире много всяких стран, языков и названий. Я в шутку запостил свой кросс ))

А 4-буквенный составить, думаю, несложно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...