Перейти к содержанию

Как повысить самооценку?


Рекомендуемые сообщения

Работай над собой. Работай над своими недостатками.

Для парня универсальный рецепт повышения самооценки заключается в совершенствовании своего тела и умения говорить.

Запишись в спортзал или дома качайся + читай книжки вслух - повысится грамотность и говорить лучше станешь.

Ссылка на комментарий

ответ найти почти не реально. Всё с детства идёт. В основном.

Мой начальник как то сказал "я раньше слишком долго себя считал говном". Так что надо просто быть уверенным в себе.

Хотя я не врач в таких делах. А они хорошо умеют говорить.

Ссылка на комментарий

Просто надо совершить несколько поступков, которые ты в обычной жизни опасаешься или обходишь стороной. Сделай что-нибудь, чего ты боишься больше всего...и когда ты преодолеешь свой страх перед чем-либо. ты повысишь свою самооц.

Ссылка на комментарий

А зачем тебе повышать ? Может ты себя как раз реально и оцениваешь , а то и переоцениваешь ?

Мы же не знаем кто..ты и чего стоишь , на что способен..характер , интеллект.. Так что советов ..тут универсальных нет...

Ссылка на комментарий

Заняться реальным делом, добиться результатов, значимых в собственных глазах и других людей. Получился совет, которых я стараюсь избегать.

Effect1ve`, зачем и для чего вам нужно повышать самооценку, почему вы решили, что самооценку нужно повышать. Сколько вам лет? А то по характеру вопроса могу предположить подростковый или ранний юношеский возраст. Если вы старше, то гипотез, связанных с низкой самооценкой может быть очень много.

Ссылка на комментарий

а зачем повышать самооценку? не говорим конкретно о вас, просто представим себе человека, который является полным ничтожеством и мудаком. что изменится, если он поднимет свою самооценку? он просто станет ничтожеством и мудаком, который придерживается очень высокого о себе мнения ))))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Термин "самооценка" бал введён учёным Альфредом Адлером. по его мнению уровень самооценки напрямую влияет на возможности и способности человека.

проще говоря человек считающий себя говном ничего достигнуть не сможет. или потому что считает что неспособен, или потому что думает что недостоин.

Самооценка действительно идёт из детства, а конкретно развивается в основе своей до 8 лет (по мнению того же Адлера). Существуют специальные методики для работы со своей самооценкой которые были использованы в разработке его авторского курса "Любовь и принятие себя"

кстати нет такого в природе "завышенная самооценка", это всего навсего способ прикрытия низкой самооценки. человек который знает себе цену не будет её показывать всем, потому что он ценит всех окружающих.

Ссылка на комментарий

1 Принять свои надостатки. 2 анализ низших свойств личности. 3 анализ высших свойств личности. 4 поступок. Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Представьте себя Сверхчеловеком, Наполеоном: "Тварь я дрожащая, ли право имею?" :yes:

А если не жалко психику и душевное здоровье - читайте Шлахтера. :diablo:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Вот полезный сайт с кучей статей

http://www.psylive.ru/

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...