Перейти к содержанию

На Байкал дикарями. Можно или нет?


zager

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!
Спонтанно собрались на Байкал дикарями. Но судя по смс от МЧС у нас действует особый чрезвычайный режим в связи с пожарами. Так появилось сомнение: а не завернут ли нас, а того хуже не попробуют ли штраф впаять?

Так что два вопроса для тех, кто уже в этом сезоне ездил:

1. Гоняют ли отдыхающих МЧС-ники?
2. Если не гоняют, то как отнесутся к костру на берегу?

Ссылка на комментарий

@zager Привет Андрей,

насчет костров следует отнестись с опаской. насколько знаю во время режима ЧС любые костры запрещены во время отдыха.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, zager сказал:

Приветствую!
Спонтанно собрались на Байкал дикарями. Но судя по смс от МЧС у нас действует особый чрезвычайный режим в связи с пожарами. Так появилось сомнение: а не завернут ли нас, а того хуже не попробуют ли штраф впаять?

Так что два вопроса для тех, кто уже в этом сезоне ездил:

1. Гоняют ли отдыхающих МЧС-ники?
2. Если не гоняют, то как отнесутся к костру на берегу?

Аналогичные мысли. Собрался ехать и увидел эту тему. 

PS Только что позвонил в МЧС и спросил, можно ли жечь костер, либо разводить мангал на берегу Байкала на поляне не в лесном массиве. "Да, на поляне, не в лесу можно. И нужно соблюдать правила пожарной безопасности."

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на комментарий
1 час назад, Mac сказал:

В Дулане парное молоко :)

Максимиха? Классно! Хотел туда доехать, только не в Дулан, а на турбазу "Святой нос". Дешевле и сразу за калиткой в десяти метрах Байкал. У меня свободного времени всего один день. Поэтому поеду до Турки на один день. И вроде как в Дулане ценник под два рубля за койко-место...

Ссылка на комментарий
В 02.07.2016 в 13:22, Mac сказал:

В Дулане парное молоко :)

Когда так говорят про Байкал - это значит что замерзать начнете на 10 мин. позже :) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mac сказал:

@User_Name не, там другая фишка - воды по колено :D

Знакомая ситуация :)

Если без шуток, то воды стало реально по колено. Был сегодня, купался. Приехал на то место, где бываю каждый год. Там, где было воды по пояс, теперь по колено. Снижение уровня я заметил еще прошлым летом. Но сейчас вода упала значительно... Не знаю, может песок нанесло. Зато прекрасная погода, отличный асфальт, теплая и чистая вода!

Ссылка на комментарий

Перед Хаимом (со стороны города) в крутом повороте на асфальте белые лежачие полицейские. Еду 90 км/ч, вижу поперек дороги белые полосы. Еще так думаю, что как-то странно поперек дороги белые полосы нарисованы. Через секунду влетаю в череду неровностей. В зеркало заднего виду вижу, что за мной несколько машин тоже проскакали на полном ходу. На Хаиме с ребенком подходим к речке, чтобы помыться. Жарко, хочется освежиться. Спускаемся к реке по лесенкам. Там сейчас сделали классный спуск прямо к воде. Только я протянул руки к воде, как какая-то тетка рядом со мной сует голую ногу в воду и охает: "Ой-ой-ой!". Одернет ногу и опять ее в воду. И опять: "Ой-ой-ой". Стоит довольная и говорит: "Такой холодной водой можно лечить ревматизм, радикулит!". Я ей говорю: "Еще и от глазных болезней помогает. Когда один пятку моет, а другой в это время глаз моет". Стоит, молчит. Забрал ребенка, ушел.

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на комментарий
В 03.07.2016 в 20:10, Mac сказал:

@User_Name не, там другая фишка - воды по колено :D

там "сор", не сам Байкал, сам Байкал у Энхалука, Сухой и тд. В сору вода всегда теплее, особливо, если по колено ))

Ссылка на комментарий

Кто нибудь пользовался этим сайтом http://maklay-tour.ru/baza-otdyha-teremki ?
Информация на нем заманчивая.
Если честно, то никогда не отдыхал "культурно", всегда отдыхал "дикарем". Сейчас решил куда-нибудь съездить и чет прям даже не знаю :lol:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...