Перейти к содержанию

Как вы сосредоточиваесь на учебе? Помогите советом!


Pandora

Рекомендуемые сообщения

Мораль той басни такова...! :lol: У меня, с начала учебного года назрела проблема: я не могу сосредоточиться на учебе. Лето было у меня очень "распиз..." - много выпивал, курил (в частности не только сигареты). И как только пришел в 11 класс, с первого же урока я не смог сосредоточится, сижу рисую, всячески пытаюсь убивать каждые 40 минут. Начинаю читать - глаза разбегаются в разные стороны и в конце концов ничего не могу понять о чем я читал. Задают домашнее задание - я его не хочу делать, сажусь за компьютер или опять иду выпивать. Мне, если честно, все это уже очень надоело. Помогите исправиться! Дайте совет! И, пожалуйста, не надо глумится. Всем заранее спасибо.

P.S.: раньше я учился очень хорошо. В 9 классе получил аттестат с двумя четверками, а в 10 - попал на Республиканский конкурс Ученик года.

Ссылка на комментарий

Pandora

Да не кто над тобой глумиться не будет - наоборот. Я вот хочу чтобы у всех было все хорошо. Ты знаешь, приучи себя читать, просто банально читать. Если приучишь то учиться станет легче. Я вот с самого детства кучу книг перечитал, и мне концентрироваться на чем либо не так и сложно (сейчас стало гораздо сложнее из за интернета концентрироваться, но скоро я его вырублю н*хрен)

Ссылка на комментарий

Pandora

Поссорься с друзьями *05

Шутко.

Если честно, сейчас всем в принципе без разницы, какие оценки у тебя в аттестате, если ты не медалист.

Забей, лучше готовься к ЕГЭ, ходи по репетиторам, а уж он не даст тебе отвлекаться на всякую хрень)

И бери поменьше карманных денег, чтобы только на еду хватало :)

Ссылка на комментарий
Pandora я лично смотрю анемэ которое вдохновляет, и тупо парю учебу

Что вдохнолявет-то там? Эти бредовые пиZдиловки чуваков с разноцветными бошками? *05

Ссылка на комментарий
Pandora я лично смотрю анемэ которое вдохновляет, и тупо парю учебу

Что вдохнолявет-то там? Эти бредовые пиZдиловки чуваков с разноцветными бошками? *05

Если человека вдохновляет, тогда к чему этот вопрос?

это вы уже бредовую пиZдиловку гоните тут. *facepalm

Ссылка на комментарий

Pandora

Себе в мозг вбей, что самый ответственный класс. Сознание будет работать автоматически и никакое распи-ство не будет. Если друзья зовут, то постарайся давать отрицательный ответ. Если инет влияет, то удали игры или браузер, на всякий пожарный отключи на время инет

Ссылка на комментарий

Даа.. такая же байда.. Только на работе, а работа такая.. что за компом надо сидеть, а тут инет. Вот всё мечтаю свой дом и чтоб там было два компа, один для работы другой для инета, а то эти разные темы начнёшь читать, да ещё по ссылкам разным щёлкаешь, да так что и не остановишься.. Хех. А при этом мысля в голове крутится надо делать дело, оно стоит.


А балин инет вырубать этот uTorrent мозги грызёт, что мол надо раздавать и повышать рейтинг.. Таки дела.
Опять жешь... В нете тоже инфа для работы есть. Такой вот круговорот.
Ссылка на комментарий
Pandora я лично смотрю анемэ которое вдохновляет, и тупо парю учебу

Что вдохнолявет-то там? Эти бредовые пиZдиловки чуваков с разноцветными бошками? *05

Если человека вдохновляет, тогда к чему этот вопрос?

это вы уже бредовую пиZдиловку гоните тут. *facepalm

Вот и мне стало интересно, что же там именно может вдохновлять на учебный лад.

a080dc3058ea.jpg

Ссылка на комментарий

на руси вдохновлялись этим:

%213.jpg

а потом этим:

%212.jpg

сейчас может быть этим:

%215.jpg

---

сам же я вдохновлялся этим:

%21%21%211.jpg

этим:

%21%E9%F6%F3.jpg

этим:

%21%211.jpg

и этим:

%21%213.jpeg

---

так что топикстартер тебе сюда:

%21%21%21%21123.jpeg

Ссылка на комментарий

В общем садишься заниматься, берешь небольшой объем материала, пока его не освоишь, не отрываешься. Как сделаешь его - небольшая самонаграда в любом безобидном виде (без спитных напитков, чтобы потом продолжить занятия).

Ссылка на комментарий

Мораль той басни такова...! У меня, с начала учебного года назрела проблема: я не могу сосредоточиться на учебе. Лето было у меня очень "распиз..." - много выпивал, курил (в частности не только сигареты). И как только пришел в 11 класс, с первого же урока я не смог сосредоточится, сижу рисую, всячески пытаюсь убивать каждые 40 минут. Начинаю читать - глаза разбегаются в разные стороны и в конце концов ничего не могу понять о чем я читал. Задают домашнее задание - я его не хочу делать, сажусь за компьютер или опять иду выпивать. Мне, если честно, все это уже очень надоело. Помогите исправиться! Дайте совет! И, пожалуйста, не надо глумится. Всем заранее спасибо.

P.S.: раньше я учился очень хорошо. В 9 классе получил аттестат с двумя четверками, а в 10 - попал на Республиканский конкурс Ученик года.

даж не знаю что и посоветовать...

наверно лучше к психологу или к ламе/пастору/попу.

Ссылка на комментарий

Внимание у людей цикличное, т.е. среднестатистический человек может сконцентрировано заниматься одним делом 12-15 минут.

Поэтому каждые 12-15 минут отвлекайся на немного и все. Главное желание учиться, ты сам просто не хочешь этого и все.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...