Перейти к содержанию

Все вне закона. Все виноваты !


Ци.ник

Рекомендуемые сообщения

мда...

Мозгов у них совсем нету... А уровень доходов населения в счет не надо брать?...

Если собрать все, что у меня на компе есть(фильмы, программы и т.д) и купить все это, то выйдет не менее 100500 тысяч евро)

Ага, щас фигушки, я лучше скачаю "НЕЛЕГАЛЬНЫЙ КОНТЕНТ" *38

Ссылка на комментарий
ну вы так уверенно начали. я думал знаете

Вы спросили, кто будет выписывать штраф. Штраф - это когда административное правонарушение. Тут речь идет об ответственности по ГК, соответственно в ГК надо смотреть, кто имеет право быть истцом по данной статье. Скорее всего правообладатель (как автор, так и звуко- видео- записывающие компании и др. лица), а СТК вообще без разницы, кто и что качает, она же провайдер, а не правообладатель.

хотя тот же СТК может выдать всю инфу о пользователях улановки....ну конечно же по решению суда...

а возможно ли и без суда?

Ссылка на комментарий
Наказание за нарушение прав предусматривается в виде штрафа в размере от 10 тысяч рублей до 5 млн. рублей, либо лишения свободы на срок до двух лет.

nefi

и какая тут ответственность? административная или уголовная?

Ссылка на комментарий

хотя тот же СТК может выдать всю инфу о пользователях улановки....ну конечно же по решению суда...

а возможно ли и без суда?

Да легко.

В плане проведения оперативных мероприятий.

Не забывайте про СОРМ-2, которая с модификациями, уже 10 лет стоит у провайдеров.

Ссылка на комментарий
nefi

и какая тут ответственность? административная или уголовная?

Исходя из норм 4 ч. ГК, там гражданская отвественность. Только называется это все не штрафом, а компенсацией.

В случаях нарушения исключительного права на произведение автор или иной правообладатель наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности, установленных настоящим Кодексом (статьи 1250, 1252 и 1253), вправе в соответствии с пунктом 3 статьи 1252 настоящего Кодекса требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:

в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда;

в двукратном размере стоимости экземпляров произведения или в двукратном размере стоимости права использования произведения, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведения.

В первом случае - гражданская ответственность.

Об ответственности за нарушение авторских прав см. также статью 146 УК РФ и статью 7.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях. - тут уголовная и административная.

Опять же УК и КоАП предусматривает отвественность в случае, если произведения используются в коммерческих целях или в крупном размере. Пока что скачивание и хранение на компе одного фильма без разрешения на него правообладателя не влечет за собой административной или уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий

nefi, а вот тут кто ошибся? журналюга или депутаты?)

При этом, согласно ст. 1270 ГК РФ, «запись произведения на электронном носителе, в том числе, запись в память ЭВМ, также считается воспроизведением», а для записи в память компьютера, как известно, достаточно всего лишь зайти на страницу с контентом, отмечает CNews. Наказание за нарушение прав предусматривается в виде штрафа в размере от 10 тысяч рублей до 5 млн. рублей, либо лишения свободы на срок до двух лет.

Мне поднимать чтение статьи в современном звучании влом..))

Лишение свободы - уголовная? или ошибаюсь?))

Ссылка на комментарий

dibar, конечно, уголовная. Только пока уголовная не предусматривается за хранение фильма скачанного с торрент-трекера. Надо читать какая будет формулировка после внесения поправки в УК. Но как сказал дяденька в конце статьи вроде бы простых граждан это не коснется, так что думаю, что журналисты для привлечения внимания к статье все перевернули вверх дном. В ГК, пока думаю, добавится лишь один из видов носителей и способа его сохранения.

Ссылка на комментарий
Но как сказал дяденька в конце статьи вроде бы простых граждан это не коснется

ммм..... простите... у нас закон приняли или комменты дяденьки?

Я понял, что закон Думой принят в третьем чтении.

И Мысли Дяденьки уже никого не интересуют.

Закон - есть закон.

Ссылка на комментарий
Я понял, что закон Думой принят в третьем чтении.

А вы формулировку этой новой поправки читали? Я нет, всё лишь со слов журналистов. Они любят искажать факты. Тем более закон станет законом только когда будет подписан Президентом РФ и официально опубликован. Только через месяц, если мне память не изменяет, он вступит в законную силу.

Ссылка на комментарий

тогда значаит закон еще не работает, мб на этот закон президент на ложит, как сказть правильно, вето или мараторий

Ссылка на комментарий
тогда значаит закон еще не работает, мб на этот закон президент на ложит, как сказть правильно, вето или мараторий
Вряд ли уже, раз три чтения прошел.
Ссылка на комментарий
президент на ложит,

Ваще та по правилам неформального, но классического русского, ложут тока на стройке и в сортире..))

В остальных случаях - кладут)

Уууппппс...)

Учитывая Президента - Премьер-Министра (ВВП) .....

Оне-с - Ложут, ага)))

Ссылка на комментарий

Если Медведев действительно чтото понимает в специфике российского интернет сообщества, то он не даст хода этому закону.

Насчёт госдумы и так всё понятно, чьи интересы они защищают.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...