Перейти к содержанию

Деньги, накопленные по программе государственного софинансирования пенсий, не пропадут


Рекомендуемые сообщения

Деньги, накопленные по программе государственного софинансирования пенсий, не пропадут

Появился очередной веский довод в пользу программы государственного софинансирования пенсии: теперь человек, который добровольно вносит на свой счёт от двух до 12 тысяч рублей в год, и эта сумма удваивается, благодаря казённым средствам, может ничего не бояться. Если ему не суждено будет дожить до выхода на заслуженный отдых, то все эти деньги не пропадут, а перейдут к его наследникам. Такова суть нового постановления правительства.

Причём, потомкам усопшего достанутся и те средства, которые платил сам их родственник, и деньги, что добавляло государство.

По программе софинансирования, любой работник в течение десяти лет может ежегодно откладывать на свой пенсионный счёт от двух до 12 тысяч рублей. Государство эти деньги удваивает. Поучаствовать ради налоговых льгот может и работодатель.

http://www.1tv.ru/news/other/160163

Ссылка на комментарий

скажи каогда вышло изменение в законе?

потому что я знаю другую трактовку этой рекламы ....

что даже чел прожил всего месяц и получил одну пенсию....и умер то его потомки неполчат деньги

Ссылка на комментарий

весьма подозрительная замануха это софинансирование..

итак то немалая часть из ФЗП перечисляется в ПФ в обязательном порядке, так еще и добровольно нести туда деньги из своего кармана... ни за что

Ссылка на комментарий

Я думала раньше, что больше для тех кто работает своей конторой или неофициально. А так вообще-то каждый может деньги вносить.

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна

прикинь, если чел предприниматель, и положил туда несколько лямов долларов, и получил одну мес.пенсию и умер....то потомки его денег не получат....

такое наше государство

Ссылка на комментарий
весьма подозрительная замануха это софинансирование..

итак то немалая часть из ФЗП перечисляется в ПФ в обязательном порядке, так еще и добровольно нести туда деньги из своего кармана... ни за что

Ну как же, а гарантированная прибавка к пенсии?

Всего то и надо - сейчас из своей зарплаты отдавать добровольно по тысяче рублей,

зато потом, на пенсии (через 20-30 лет)- получать на 1100-1300 в месяц больше, чем простодырые коллеги, упустившие такой шанс...

Ссылка на комментарий

rafex я думаю тому у кого миллионы есть система государственного софинансирования пенсий не нужна. А тем кто работает на часную контору не помешает. Вряд ли он накопит себе на пенсию вообще.

Ну а тут как бы ещё и такой плюс наследования потомками. То мало ли действительно.

Ссылка на комментарий
весьма подозрительная замануха это софинансирование..

итак то немалая часть из ФЗП перечисляется в ПФ в обязательном порядке, так еще и добровольно нести туда деньги из своего кармана... ни за что

Ну как же, а гарантированная прибавка к пенсии?

Всего то и надо - сейчас из своей зарплаты отдавать добровольно по тысяче рублей,

зато потом, на пенсии (через 20-30 лет)- получать на 1100-1300 в месяц больше, чем простодырые коллеги, упустившие такой шанс...

и ведь немало россиян ведутся на это ))

Ссылка на комментарий

весьма подозрительная замануха это софинансирование..

итак то немалая часть из ФЗП перечисляется в ПФ в обязательном порядке, так еще и добровольно нести туда деньги из своего кармана... ни за что

Поддерживаю! Очередной "легальный" сбор денег с населения. Видимо за счет этого хотят уменьшить реальные показатели инфляции. Пенсфонд разорится - это просто вопрос времени.
Ссылка на комментарий

Деньги, накопленные по программе государственного софинансирования пенсий, не пропадут

Появился очередной веский довод в пользу программы государственного софинансирования пенсии: теперь человек, который добровольно вносит на свой счёт от двух до 12 тысяч рублей в год, и эта сумма удваивается, благодаря казённым средствам, может ничего не бояться. Если ему не суждено будет дожить до выхода на заслуженный отдых, то все эти деньги не пропадут, а перейдут к его наследникам. Такова суть нового постановления правительства.

:ken: не там ищите дураков. Идите к бабушкам агитацию ведите. *159

Ссылка на комментарий

все покажет время, ментальность у нашего народа такова, что ко всему относится подозрительно, что впрочем не мешает вступать в различные, откровенные схемы увода денег, типа как департамент вкладов и займов.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Просто государство перекладывает заботу о своей пенсии на плечи самих будущих пенсионеров, думайте господа

Ссылка на комментарий
Просто государство перекладывает заботу о своей пенсии на плечи самих будущих пенсионеров, думайте господа

тем что выманивает деньги из карманов этих будущих пенсионеров? фтопку такую заботу

Ссылка на комментарий

Любопытно, и в чем вы все видите подвох??? Только давайте без пространственных рассуждений типа раша=параша.

Пенсфонд разорится - это просто вопрос времени.
кстати подобные разговоры я слышал еще лет 10 назад, а он до сих пор стоит крепче прежнего )))
Ссылка на комментарий

ок, без простран-ствен-ных рассуждений повторю то, что сказал 10 дней назад, но для наглядности подкреплю циферками. Итак:

Программа Софинансирования рассчитана на 10 лет. В месяц Вы лично (ведь ваш работодатель почему-то не стал этого делать, хотя мог и он тоже) перечисляете по программе 1000 рублей, к которым государство добавляет свою 1000, нехитрым расчетом получаем в год 24, а за десятилетие - 240 тыс. руб. Очень неплохо, на первый взгляд. Но, к сожалению, чтобы воспользоваться в полной мере прелестью финансовой прозорливости - Вашим родственникам придется Вас в первый день пребывания на пенсии незаметно для органов следствия придушить, или по старинке мышьяка в пельмени накидать. Тогда Ваши наследники, возможно, получат всю сумму сразу.

Если же Ваши родственники не столь корыстолюбивы и любят Вас больше чем Ваши деньги, то накопленная Вами сумма - будет рассматриваться как прибавка к ежемесячной пенсии, которая в свою очередь рассчитывается с учетом такого фактора как т.н. "срок дожития", который в нашей стране составляет на сегодня 19 лет и соответственно сумма этой прибавки составит 240 т.р / 228 мес = 1052 рубля 63 копейки в месяц.

А ведь есть "счастливчики", которых под угрозой увольнения впрягли в этот развод - отдавать со своей зарплаты по штуке сейчас, чтобы получить свою штуку, да еще с такими офигительными процентами - потом, лет через 20-30.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Отправлял уже комм на етат повод! Почему то не пропечатался!? ((( Это развод (по моему скромному мнению)!!

Скорее всего акция рассчитана на людей слабо разбирающихся в экономике, ишо верящих в чюдо или просто лахов! Просто фсе придумали бесы, то бишь от лукавого реформа!

Допустим, что Иван начал копить и к пенсии накопил данные 240 тыщ. в чулке, решил положить их в банк под процент (у многих банков гарантия до 700 тыщ) берет он калькулятор и считает:

8% годовых / 12 * 240 000 руб. / 100 = 1600 рублекоф/месяц.

Плюсы поступка Ивана:

- это не 1053 рубля,а 1600 !!

- 240 тыщ у него на счету и наследники по любому их получат (или он их могет снять и год другой прожить на Ибице)), т.е. распорядится в любой момент как хочет!

- за эти годы (до пенсии) вклад тоже будет приносить постепенную прибыль(если класть деньги сразу на счету)

- учитывая в каком государстве живет, Ваня имеет шанс избежать ситуации, когда его напарят при крахе пенсфода

ПС по моему пенсфонд вообще ворье распилит потом

PC постю ишо рас, если не пропустят, хозяева сайта учредители пенсфонда РФ!! И неи$$т

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Ниче не будет! Закон щас изменят. Грядет очередная наё...ка от государства. Я читала статью, где четко говорилось, что будет опять рассчитываться ИКП (реформа 1998 года) и будет еще какой та эфимерный коэфициент. который непонятно как будет рассчитываться государством исходя из демографической ситуации, состояния экономики и еще чего та там... (грядет очередная пенсионная реформа ) а денежки, которые типо удваиваются... уйдут в небытие... это уже давно говорят...)))

Ссылка на комментарий

http://www.ria.ru/analytics/20110718/403659097.html

дабы не быть голословной добавляю ссылочку.

Ссылка не совсем по теме... В ней идет речь о расчете основной суммы пенсии.

Есть информация, что трудовые книжки отменят. Как подтвердить стаж?

Постановление неплохое.

Представьте, что человек умер за день до пенсии. Теперь деньги перейдут к наследникам...

Я думаю, что когда закончится период этих взносов, то государство придумает еще к-л. программу и пенсию можно будет увеличить еще, хоть и на немного.

Расчеты Сувотикана с банковскими вкладами - ошибочны.

Там нужно считать не от 240.000, а от 120.000.

Вы же платите 120.000, а не 240.000. Государство дает Вам 100 % годовых!!!

Лично я плачу эти взносы. А вы?

ИМХО, пенсионный возраст нужно постепенно повышать до 70 лет.

А лучше вообще ОТМЕНИТЬ ПЕНСИЮ!!!

Ссылка на комментарий

ну почему же не по теме!?

очень даже по теме, Всеволод вы понимаете , что в том расчете пенсии о котором говорится в этой статье нет ни слова о ДСВ ? Вы платите, платите.... Я вам больше скажу.... ПФР не может быть держателем наших накоплений, т.к. он не является банком, хотя и считается финансовым учреждением. Придет время, когда ПФР должен будет передать все деньги, нами перечисленные, в специально созданное учреждение. Не знаю как это все будет называться и выглядеть..... Но государство не передаст туда софинансированные им самим денежки и скорее всего их даже индексировать не будут....))))) Вот тогда над нами пролетит большая птица обломинго.... А пенсию пересчитают по образу и подобию реформы 1998 года и будет нам всем щастье. А что касается увеличения пенсионного возраста, то тут я вам могу сказать следующее: очевидно, что вы хотите дожить до пенсии и получать ее, раз уж так заботитесь о перечислении из своей ЗП.

средняя продолжительность жизни мужчин не дотягивает даже до того пенсионного возраста, что есть на данный момент.... делайте выводы, уважаемый, не факт, что некоторая часть ваще дотянет до пенсии.

я заранее приношу извинения, но вы несете ахинею. человек после 55 не поспевает за временем и развитием технологий. вспомним наших родителей бабушек и дедушек, большая часть СМС не может отправить... чего уж там о чем та большем говорить!

Я тоже два года платила ДСВ.... по 12 рублей в год. Но внимательно изучив ситуацию пришла к выводу, что щас 12 рублей мне полезнее, чем, при нашем уровне инфляции, через 20 лет.... даже, не смотря на индексацию страховых взносов, которая никогда не поспевает за реальными цифрами инфляции.

уф... надоело писать.

Ссылка на комментарий

Государство и так дает вам 100 % годовых...

А насчет повышения пенсионного возраста - народ [внимание, моя любимая фраза] САМ ВИНОВАТ!!!

Меньше пить, курить и колоться!!!

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=220671

Ссылка на комментарий
Государство и так дает вам 100 % годовых...

А я не прошу. Государство помогает само себе, чтобы с нас деньги вытащить хоть как нить. Не важно каким путем. Пусть и пообещав 100%... Главное эти 100% в последствии увидеть вообще.... *25
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...