Перейти к содержанию

Лишают прав за пересечение сплошной линии разметки.


despra

Рекомендуемые сообщения

Сегодня днем направлялся в Иволгу, ехал 80 км/ч... Впереди меня ехал Советский Автопром (Ваз 2106), скорость его составляла не больше 70 км/ч, долго ждал пока закончится сплошная линия, но не выдержал... Начал совершать обгон в том месте где сплошная еще не закончилась (метров 50 осталось до конца), благополучно совершил обгон, завершая маневр линия разметки уже позволяла обгон. Проехал метров 100-150, выходит инспектор ДПС из машины и останавливает меня своим волшебным жезлом. Проверив все документы, попросил пройти в машину. Говорит, что я пересек сплошную линию. Я все это отрицаю. Требую показать видео. На видео видно, что я совершаю обгон, но не видно, что я пересекаю сплошную линию, видно только как я завершаю маневр на не запрещенной линии разметки. Я ему и говорю, что не видно же как я пересекал сплошную линию. В ответ он мне говорит, что на 77 км (трассы) сплошная линия, а именно там вы начали совершать обгон. Якобы на 78 км (трассы) только можно совершать обгон. Конечно же я не согласился с ними и в протоколе написал свое не согласие и расписался. Написали временное разрешение и повестку в Иволгинский Суд. Вот теперь думаю... Лишат ли меня прав... Проконсультировался с Юристом по этим делам. Он мне ответил, что не лишат т.к на камере не видно того момента, когда я пересекал сплошную линию, а только лишь завершение моего маневра. Машина ДПС стояла в 700-800 метрах от меня, когда я начал обгон и естественно там ничего не видно. Ваше мнение?:)

Ссылка на комментарий

despra

Надо было писать хадатайство на рассмотрение дела в городе, но принципе иволга не далеко. Если выезда небыло зафиксировано, то судить нечего. Штраф за выезд на встречную с пересечением сплошной кажется называется. А гаишников надо было сфотографировать, где они находились в этот момент, во многих случаях они не правильно паркуются, и в крайнем случает можно было им печени поесть :)

Ссылка на комментарий

Сотрудник молодой, не больше 25 лет. Второй вроде бы пошел на уступок и хотел написать предупреждение или штраф в размере 500 рублей, но второму не понравилось, что я молодой и учусь только на втором курсе ВСГТУ... Вот так...=).

Ссылка на комментарий

CooDi

Наоборот я начал обгон через сплошную, а закончил в том месте где уже можно было обгонять. Просто на видео не видно, что я пересек сплошную, а только лишь видно, что я закончил маневр в том месте где можно совершать обгон.

Ссылка на комментарий

Ночью поеду закрашивать сплошную...=). Для лишения прежде всего на видео должно же явно видно быть нарушение? Ведь на камере не видно, что я пересекаю сплошную, только видно, что машина едет по встречной, совершает обгон.

Добавлено спустя 43 секунды:

Думаю не будут же они весь СУД туда вывозить на место и шагами отмерять?:).

Ссылка на комментарий

Когда машины гнали с Иркутска, под Байкальском попали в такую же ситуацию, гнали мы 2 машины. И оба автомобиля обогнали плетущийся микрогрузовичок, мало того по сплошной, да ещё и на мостике))) Гайцы уже ждали. Место прикормленное видимо. Слава богу этот участок девчёнки наши ехали за рулём. Обошлось штрафом 300 руб.

Ссылка на комментарий

despra

Не знаю, нам прямо на месте квитки выписали, вдобавок сказали что если бы мужчины в это время были за рулём то лишили бы прав. Просто повезло.

Ссылка на комментарий

на видео сплошной не видно, показаний свидетелей (водилы ваза) гаишник я так понимаю не догадался взять, соответственно дело вполне можно обжаловать. Сначала я думаю лишат, а на обжаловании - нет. Ведь на видео не видно на каком они стоят километре и тп,

Ссылка на комментарий

despra

На какой день разбор назначен?

Вот кстати, лично у меня весной такой случай был, рванул на запрещающий сигнал синофора через ж/д переезд :lol: (я не заметил что он заморгал красным, и думал что можно ехать), успешно был остановлен ГАИшниками, которые все успешно записали. Я конечно не отрицал (смысла то не было) объяснил все тем что торопился и не заметил.

Выписали времянку, через неделю приехал на разбор, выписали штраф 500 рэ, оплатил, принес квитанцию и права отдали. Сказали что типо еще раз такое будет, лишим до 6 мес.

Ссылка на комментарий
короч идешь, краску покупаешь, и рисуешь черные полоски :)

Кстати, возле пиплс парка на въезде на парковку Титана двойная сплошная закрашена черной краской. Как это воспринимать?)

Ссылка на комментарий

dodgeрисовальщики не правильно разметку нарисовали - забыли проезд оставить. ТО же самое и на смолина возле новых домов - там въезд во двор забыли разметить.

Ссылка на комментарий

то что забрали права ... это уже суд и лишение ... поэтому готовься

1) нарисуй схему движения ... если гайцы не нарисовали то тебе плюс .

2) можешь даже ходатайствовать о проведении следственного эксперимента с привлечением судью .. так кажись звучит ...

3) стой на своем ... мол маневр совершал на разрешеном участке дороги

4) если гайцы составили схему и привлекли свидетелей - свидетелей в суд они одназначно не видели как ты двигался

5) скан протокола и других доков в студию ... там могут быть косяки по заполнению.

ВООБЩЕМ ТВОЯ ЗАДАЧА ПРОТЯНУТЬ ВРЕМЯ ... 2 МЕСЯЦА ... потом срок административного дела заканчивается

Ссылка на комментарий
то что забрали права ... это уже суд и лишение ... поэтому готовься

1) нарисуй схему движения ... если гайцы не нарисовали то тебе плюс .

2) можешь даже ходатайствовать о проведении следственного эксперимента с привлечением судью .. так кажись звучит ...

3) стой на своем ... мол маневр совершал на разрешеном участке дороги

4) если гайцы составили схему и привлекли свидетелей - свидетелей в суд они одназначно не видели как ты двигался

5) скан протокола и других доков в студию ... там могут быть косяки по заполнению.

ВООБЩЕМ ТВОЯ ЗАДАЧА ПРОТЯНУТЬ ВРЕМЯ ... 2 МЕСЯЦА ... потом срок административного дела заканчивается

1. Гайцы обязательно нарисовали. Рисовать свою, особо смысла нет, как доказательство рассматриваться не будет.

2. Нет оснований.

3. "я не виновен" - тоже не доказательство, но стоять, все же стоит.

4. скорее всего (топикстартер об участии свидетелей не упомянул), гайцы никого в протокол не вписывали. но если есть свидетели (желательно не родственники и не знакомые), то разумеется требовать вызова в суд. Для чего это нужно: Первое - Это, если соберешься бодаться, но успех в иволгинском суде минимален. Второе - если откажут в вызове свидетелей, то это реальный шанс на обжалование.

5. однозначно. despra, схему, кстате подписывал?

despra, в твоём случае доказать невиновность почти не возможно. для судьи достаточно будет протокола с со схемой, и как вариант (если свидетелей запросишь) показания идпс, привлеченных в качестве, естественно свидетелей, доверять которым нет оснований.

Тянуть время надо грамотно, кстате сейчас вроде как 3 мес., и однозначно ходатайствовать о переносе дела по месту учета ТС.

Ссылка на комментарий

MartovskyCAT

дело переносить не будут ... обязаны рассматривать по месту ...

рисовать надо и побольше фото ... с привязкой к предметам ...

гайцы свидетелей вписывают по принципу остановили - подпиши ... а видел что человек или не видел не важно...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...