Перейти к содержанию

"Кидалово" Улан-Удэнской сотовой сети


Рекомендуемые сообщения

При разговоре с менеджерами я упоминал о многолетнем сотрудничестве моей семьи с УУСС, но получил ответ, что это мои проблемы. Вот так за их сбои в работе я попадаю на деньги и очень неприятно конечно за такое "отношение" к постоянным клиентам. Кто, что думает об этом?

я бы с таким отношением.. расторгнул договор

Ссылка на комментарий

уусс всегда считал гамном... у мя со счета там бабки вечно пропадали... Приходил спрашивал из-за чего, но там тока руками разводили и говорили, мол телефон сам в нет выходил, а я не замечал. Но телефон у мя дерево нокия кирпич там цветного дисплея нету не говоря о нете. Кароче гамно уусс

Ссылка на комментарий
я бы с таким отношением.. расторгнул договор

Когда я в детстве пакостил, то часто говорил, что: Это не я, оно само

Автор сам лоханулся, и не хочет признавать свою вину. Он не сделал самых простых и не обходимых вещей

Это как проехать на красный свет, заплатить штраф и говорить потом, что гаишники - козлы.

Уверен, что автору вежливо объяснили, что это его косяк.

Но ТС, видимо, хотел, что бы ему сказали: Простите, это мы не заметили, что с вашего телефона звоните не вы, а какой то Джамшут, а то бы мы его даже током ударили и милицию вызвали. Сейчас мы вам денег вернем и телефон новый подарим, в качестве компенсации. И шоколадку подарим.

Рядовая ситуация...

Ссылка на комментарий

А я уверен, что автора и слушать не стали, ошибка, не ошибка, проблема, не проблема, главное факт - долг на симке есть и все, у них же в голове только о бабках думки им что до людей, до ситуации. Хотя вот помню в каком то лохматом году из за какого то косяка многим бабки на счет попадали, но тогда УУСС не были такими буквоедами и списали лишнее со счетов абонентов.

Ссылка на комментарий

djjump

Это как проехать на красный свет, заплатить штраф и говорить потом, что гаишники - козлы.

а представь, что у этих гаишников будет неисправен радар... и при этом он будет показывать завышенную скорость...и "ГАИшник Николай Лаптев" тебе скажет - это не моя проблема(в вежливой форме) что он поломан! главное, что радар показал 70 км по городу... ну а ты ехал все 60

автор тоже не виноват, что у них глюк в системе был в эту ночь... как то так.

Ссылка на комментарий

djjump, ну, на самом деле затраты для сотовой компании не столь и значительны и себестоимость звонка для оператора намного меньше, чем клиенту оный обходится, а вот несоблюдение договорных отношений (в данном случае, не был прерван звонок после ухода в минус) может выйти в боком для УУСС. Опять таки, данные утверждения верны только в том случае, если в договоре есть какие-то конкретные пункты, указывающие на обязанность оператора отключать абонента при вхождении в минуса (точнее, условия предоставления связи, ссылки на тарифы и сами тарифы).

При всем этом вообще не роляют факты: 1. удобно некоторым абонентам отключение услуги предоставления связи при отрицательном балансе (речь ведь не об удобствах, а о юридической силе договора), 2. Сам ли абонент загнал в минуса или это произошло в результате действий третьих лиц (т.е. если оператор не соблюдает условий договора, то и проблема его).

Посему, топик-стартеру лучше достать с антресолей договор, почитать внимательно оный, ну и обращаться не на форумы, а в общество защиты прав потребителей.

Ссылка на комментарий
а представь, что у этих гаишников будет неисправен радар...

Я те объясняю - у всех разная система биллинга. Лично мне не удобно, если меня отключают, как только мой баланс достиг 0. Мне лучше поговорить в долг. И мне это часто помогало раньше, когда я получал меньше денег. Особенно в общении с девушками)))

если в договоре есть какие-то конкретные пункты, указывающие на обязанность оператора отключать абонента при вхождении в минуса (точнее, условия предоставления связи, ссылки на тарифы и сами тарифы).

Скорее всего, там написано, чо оператор ВПРАВЕ отключать. а вправе и не отключать. Ну если бы ТС пользовалсмя МТС он бы до -700 ушел в долг. там можно официально до этой суммы разговаривать. И что, МТС - тоже козлы и уроды? А есть VIP, у которых телефон вообще не блокируется. И если Айдаев потерял телефон, а его нашел Абрек и Позвонил Рамазану и наговорил - 30 000 за ночь - УУСС тоже суки и уроды?

Сам ли абонент загнал в минуса или это произошло в результате действий третьих лиц (т.е. если оператор не соблюдает условий договора, то и проблема его).

В следствии несоблюдения абонентом договора. Зайдите в офис любого оператора, распечатайте договор. Там указано - Что в случае утери сим карты абонент ОБЯЗАН обратиться к оператору и заблокировать её. Иначе оператор ответственности нифига не несет.

Ссылка на комментарий

Систему биллинга необходимо проработать, дать возможность выбора уходить в минус или нет, по умолчанию оставить не уходить.

Абонент действительно обязан заблокировать сим-карту.

А в УУСС работают какие-то нелюди. Лет 5 назад когда у них только появился Call-центр, я обратился туда с вопросом. Оператор стала грубить, я ответил. И в какой-то момент у нее кончились доводы, тогда она начала просто кричать: "...И ваще я тебя счас заблокирую на***!!! Урод!!!..." Жаль тогда еще не записывали разговоры. Ну а я перешл на МТС о чем ни сколько не сожалею. Теперь я VIP-клиент у них.

Ссылка на комментарий
а представь, что у этих гаишников будет неисправен радар...

Я те объясняю - у всех разная система биллинга. Лично мне не удобно, если меня отключают, как только мой баланс достиг 0. Мне лучше поговорить в долг. И мне это часто помогало раньше, когда я получал меньше денег. Особенно в общении с девушками)))

Разговор идет не о твоем личном удобстве, а договоре. Ну и тян какбэ не по телефону общать надоть.

если в договоре есть какие-то конкретные пункты, указывающие на обязанность оператора отключать абонента при вхождении в минуса (точнее, условия предоставления связи, ссылки на тарифы и сами тарифы).

Скорее всего, там написано, чо оператор ВПРАВЕ отключать. а вправе и не отключать. Ну если бы ТС пользовалсмя МТС он бы до -700 ушел в долг. там можно официально до этой суммы разговаривать. И что, МТС - тоже козлы и уроды? А есть VIP, у которых телефон вообще не блокируется. И если Айдаев потерял телефон, а его нашел Абрек и Позвонил Рамазану и наговорил - 30 000 за ночь - УУСС тоже суки и уроды?

Капсом надо не слово "в праве" выделять, а словосочетание "скорее всего", после которого любые слова будут иметь малый вес. Во-вторых, человек ясно дал понять, что в его случае его номер блокировался. Вот цитата, головного поста, который, например, можно было прочитать:
Я пользуюсь услугами УУCC уже много лет и ВСЕГДА при задолженности хотя бы 1 руб. меня отключали

В третьих, в случае МТС ты явно указываешь на присутствие/отсутствие порогов. В нашем случае мы имеем голых МПХ.

В-четвертых, почему у Рамзану (это женское имя с ударением на последний слог?) фамилия "Позвонил"? В-пятых, вы случаем в ДПНИ не состоите? Вот тогда не надо всех под одну гребенку. И, в-шестых, коль отвечаете на мою цитату, то не надо примазывать мне чужие слова (например, "суки", например, и, например, "уроды", например).

Сам ли абонент загнал в минуса или это произошло в результате действий третьих лиц (т.е. если оператор не соблюдает условий договора, то и проблема его).

В следствии несоблюдения абонентом договора. Зайдите в офис любого оператора, распечатайте договор. Там указано - Что в случае утери сим карты абонент ОБЯЗАН обратиться к оператору и заблокировать её. Иначе оператор ответственности нифига не несет.

Опять-таки, по-пунктно:

1. Зачем заходить в офис и печатать договор? Из того, что нам предоставил клиент, мы недвусмысленно понимаем, что договор должен быть на руках у клиента. Даже если оного нет, то в интересах УУСС найти свой экземпляр с подписью клиента. А вот если оного нет и УУСС, то можно смело забить МПХ, ибо нет основания платить вообще.

2. Возможно вы обладаете мощными телепатическими силами, однако, мне не ясно откуда вам знать что написано в договоре realist'а? Может вы помните наизусть все редакции договоров?

3. И, в конце концов, доказать, что звонил не сам клиент ооооочень сложно.

Ссылка на комментарий

Никакого кидалова я тут не увидел. Возможность блокировки номера у вас была .А вот доказать что это наговорили не вы достаточно сложно)))

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада, в суде будет достаточным сослаться на следующие строки:

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

Так что форум не будет достаточным доказательством, что клиент звонил не сам. И тут мы просто давим на то, что абонент не нарушил договора, а вот оператор не отключил его, исходя из собственных корыстных целях.

Если честно, то я не совсем понимаю, в чем причина того, что операторы рогом упираются в таких случаях (они не так часто случаются). Всегда же можно договорится решить без проблем, допустим снизить задолженность до себестоимости. Как мне видится, репутационные риски в данном случае могут быть намного опаснее для оператора.

Ссылка на комментарий
Даже если оного нет, то в интересах УУСС найти свой экземпляр с подписью клиента. А вот если оного нет и УУСС, то можно смело забить МПХ, ибо нет основания платить вообще.

Ага, есть такое. Если договора нет, то нет и претензий.

Возможно вы обладаете мощными телепатическими силами, однако, мне не ясно откуда вам знать что написано в договоре realist'а?

да они одинаковые у всех)))

И, в конце концов, доказать, что звонил не сам клиент ооооочень сложно.

Клиент сможет доказать, что не он звонил?

Ссылка на комментарий
да они одинаковые у всех)))
Ну, скорее всего клиент подключился давно, а УУСС скорее всего актуализируют договора, посему не факт, что во время подключения топик-старатера не осталось юр. лазеек.
Клиент сможет доказать, что не он звонил?
А ему и не обязательно, так как он ответчик. Вполне возможно, что в договоре вобще не рассматриваются возможность передачи аппарата с СИМ-картой третьим лицам в безвозмездное пользование.

Ну и в конце концов полемика получается пустой, мы ничего не знаем о том, в каких договорных отношениях realist с УУСС, посему много домыслов и мало истины.

Ссылка на комментарий
Вполне возможно, что в договоре вобще не рассматриваются возможность передачи аппарата с СИМ-картой третьим лицам в безвозмездное пользование.

рассматривается, но всю ответственность несет абонент!

а ТС, видимо понял, что погорячился, назвав сиё "кидаловом" и не заглядывает. Или денег зарабатывает)

Ссылка на комментарий
мы ничего не знаем о том, в каких договорных отношениях realist с УУСС, посему много домыслов и мало истины.

Но что факт, так то что УУСС никогда не идет на разумный диалог, в первую очередь видит не клиента, а должника. Такая у них натура.

Ссылка на комментарий
рассматривается, но всю ответственность несет абонент!
Ну и замечательно, остается абоненту узнать об отключении при уходе в минуса.
а ТС, видимо понял, что погорячился, назвав сиё "кидаловом" и не заглядывает. Или денег зарабатывает)
Давай не будем определять других.
Но что факт, так то что УУСС никогда не идет на разумный диалог, в первую очередь видит не клиента, а должника. Такая у них натура.
Возможно, необходимо завязать этот диалог не на уровне младшего менеджмента (у нас в стране хамла везде хватает), а писать непосредственно на руководство, при этом не просто жаловаться, а предлагать разумные варианты решения ситуации. Опять таки просто предположения.
Ссылка на комментарий

идиотство, сегодня он наговорил его не заблокировали, а так как попал верещит. Завтра он будет говорить и в -5 руб его заблокируют, опять начнется - да я старый клиент компании, что я не заплачу эти 5 рублей? не дают поговорить, за копейку трясутся и прочая муть. Просто ситуацию можно вывернуть так как ему надо, это бессмысленный холивар.

Ссылка на комментарий
Но что факт, так то что УУСС никогда не идет на разумный диалог, в первую очередь видит не клиента, а должника.

   Neok, ты там работаешь или свечку держишь? =) За такие словечки сможешь ответить?

   Не поленился, поднял свой договор:

Оператор имеет право:

3.2.1. Приостановить доступ Абонента к сети сотовой связи путем временного отключения абонентского устройства от сети связи, в случае если баланс на лицевом счете достиг порога ограничения, при использовании Абонентом не сертифицированного абонентского устройства, либо при использовании абонентского устройства для преднамеренного причинения иным лицам морального или материального ущерба.

...

Абонент обязан:

4.1.3. Немедленно обратиться в абонентский отдел Оператора связи в случае утраты Sim-карты с целью своевременного отключения номера.

   Думаю на этом можно закончить полемику о законодательной части и перейти к халатности абонента, который не удосужился прочитать договор и/или выполнять свою часть договоренности.

   Вина за произошедшее только на стороне абонента, в связи с чем, абонент может лишь надеяться на урегулировании конфликта с уменьшением размера абонентского долга.

Ссылка на комментарий

TolkienDRR имел несчастье обратиться к сотрудникам УУСС по поводу своей личной проблемы в бытность их абонентом. Тут снова же читаю, плохого слышал много, хорошего нет.

А если в три ночи потерял, офисы ведь закрыты, что значит "немедленно"?

Ссылка на комментарий
Не платить и на симочку забить!

В суд подадут просто.

А у меня случай был, поехала в Сочи и оттуда наболтала с Улан-Удэ аж на 2 700 руб! Это было в 2005 году. Приехала, пошла разбираться в компанию, почему на мои запросы по балансу счета всегда баланс был положительный, до последнего момента. В компании ответили, что задержка сверки баланса у них может быть в несколько дней :) Вот так! Отказывалась платить, ругалась, что своевременно не предупредили меня о долге, мне культурно ответили, что в таком случае ждет меня суд :) Вот так вот.

Пы.сы. Заплатила (раз уж сама лохушкой оказалась), компанию сменила (раз уж они своих абонентов не уважают).

А причем тут оператор? То что ты наболтала, оператор в сочи собрал в одну кучу, посчитал сколько денег он хочет получить и отправил в УУСС (делает он это в течении 30 дней). УУСС получила эти звонки эти суммы, оплатила их оператору в сочи и выставила счет тебе.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

TolkienDRR имел несчастье обратиться к сотрудникам УУСС по поводу своей личной проблемы в бытность их абонентом. Тут снова же читаю, плохого слышал много, хорошего нет.

А если в три ночи потерял, офисы ведь закрыты, что значит "немедленно"?

коллцентр работает круглосуточно

Ссылка на комментарий

   Neok, слово всегда подразумевает чуть больше, чем одно твоё обращение и пару слушков. Ибо когда все хорошо, люди не имеют привычки рассказывать об этом. После решения своей проблемы о ней забывают. Ну а то, что тебе не помогло, вполне возможно единичный случай и/или это было действительно невозможно решить твою проблему.

Ссылка на комментарий

Zx, тоже из телепатов? Человек возмущался по поводу отключения за блокировку при отрицательном балансе? Я не увидел таких слов, так по какой причине вы можете на человека свои слова цеплять?

TolkienDRR, ну да, в вашем договоре так, но все-таки надо исходить из того, что написано в его договоре, ибо такие вещи имеют не одну редакцию, а значит не факт, что и у него написано тоже самое.

Вся проблема, что мы ровным счетом ничего не знаем о том, что имеет на руках абонент (ну и кучку нюансов, например, не потерялся ли сам договор в УУСС, вспышки на Солнце или количество взятых разрядов после запятой в числе Пи). Посему установить кто будет прав в данном случае невозможно, и только поэтому полемику можно считать пустой.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...