Перейти к содержанию

"Кидалово" Улан-Удэнской сотовой сети


Рекомендуемые сообщения

   Junky, редакции договоров бывают разные, но не до такой степени меняются. Саркастические отхождения от темы не к месту, если ты так настроен на правоте абонента, договорись с ним, сходите в УУСС, поищите там его договор. В ином случае по твоим словам получается, что ты ввязываешься в заведомо пустую полемику (на твой взгляд). А это уж никак не говорит о твоей разумности.

И тут мы просто давим на то, что абонент не нарушил договора, а вот оператор не отключил его, исходя из собственных корыстных целях.

   Без каких либо фактов, ты куда то там давишь. Сам себе противоречишь. Без основания лезешь судить и еще пытаешься кому то навязать его разумные доводы как "телепатию". У тебя слаба аргументация, и порядок мыслей довольно не последовательный.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

realist = Junky ?

Ссылка на комментарий

TolkienDRR есть с чем сравнивать, обращался с аналогичными проблемами и в УУСС и в МТС, при чем долг в МТС был 9000, в УУСС чуть побольше 1000. В МТС выслушали пригласили к руководству, после объяснения заплатил 500 рублей. В УУСС были вопли у нас билинг у вас долг платите, неважно что там и как. О причине образования задолженности умолчу.

Ссылка на комментарий
Junky, редакции договоров бывают разные, но не до такой степени меняются. Саркастические отхождения от темы не к месту, если ты так настроен на правоте абонента, договорись с ним, сходите в УУСС, поищите там его договор. В ином случае по твоим словам получается, что ты ввязываешься в заведомо пустую полемику (на твой взгляд). А это уж никак не говорит о твоей разумности.
Логика на самом деле в другом: тут многие строят свои доводы на том, о чем ничего не известно (что ложно), и уже основываясь на своих выводах дают определения человеку. Как-то нехорошо, не так ли?

Ну и про договор я не случайно упомянул, так как абонент подписал договор "с момента ее (УУСС) создания", что достаточно давно. Мне кажется более, чем реальным, что с тех времен формулировки указанных тобой пунктов могут быть различными.

Без каких либо фактов, ты куда то там давишь. Сам себе противоречишь. Без основания лезешь судить и еще пытаешься кому то навязать его разумные доводы как "телепатию". У тебя слаба аргументация, и порядок мыслей довольно не последовательный.
Только вырывать из контекста не надо (слова "мы давим", относилась не к участникам форума). Фраза относилась к доказательству того, что абоненту проще доказать, что звонил он или с его разрешения. Так что противоречий нет.

Опять таки, я никого не судил и не определял, и слово "телепатия" применялось (опять-таки, читать надо не только это слово, но и в контексте чего оно прозвучало) для того, чтобы %юзернейм% не делал домыслов. Без обид, но читайте внимательней, если уж хотите подтянуть за аргументацию.

Ссылка на комментарий
Zx, тоже из телепатов? Человек возмущался по поводу отключения за блокировку при отрицательном балансе? Я не увидел таких слов, так по какой причине вы можете на человека свои слова цеплять?

TolkienDRR, ну да, в вашем договоре так, но все-таки надо исходить из того, что написано в его договоре, ибо такие вещи имеют не одну редакцию, а значит не факт, что и у него написано тоже самое.

Вся проблема, что мы ровным счетом ничего не знаем о том, что имеет на руках абонент (ну и кучку нюансов, например, не потерялся ли сам договор в УУСС, вспышки на Солнце или количество взятых разрядов после запятой в числе Пи). Посему установить кто будет прав в данном случае невозможно, и только поэтому полемику можно считать пустой.

Ты вообще о чем? Причем тут наличие чего то там у абонента на руках? Если тебе не понятен смысл того, что я сказал ранее то поясню - как бы не было (блокировка или не блокировка) всегда есть довольные, как и недовольные любой ситуацией. Это без выяснения и определения того что, чел в данном случае сам лоханулся и оператор тут вообще не причем. А если не понятна фраза про холивар то тут еще проще, это подразумевает то, что спор здесь излишен и бесполезен.

Ссылка на комментарий

Zx, знаешь, вот данный текст уже более похож на адекватную подачу, но первоначально, вы написали:

идиотство, сегодня он наговорил его не заблокировали, а так как попал верещит. Завтра он будет говорить и в -5 руб его заблокируют, опять начнется - да я старый клиент компании, что я не заплачу эти 5 рублей? не дают поговорить, за копейку трясутся и прочая муть. Просто ситуацию можно вывернуть так как ему надо, это бессмысленный холивар.
Вот это "он" какбэ символизирует непосредственно топикстартера, а не кого-то другого. Извиняюсь, если я один так прочитал. Ну а недовольные всегда будут (если одна сторона в профите, то будет сторона недовольная чем-либо (отсутствием профита, малым профитом, отрицательным профитом, непричастности к профиту и т.д.)).

realist = Junky ?

Мимо. У меня Билайн, до этого был МТС, в дни славни и бурни молодости была СИМка УУСС, о коих нихрена хренового вспомнить не могу (по-большей части, ничего хорошего тоже, как собственно и о МТС с Билайном).

Ссылка на комментарий

   Neok, у тебя были одни и те же проблемы с задолженностью у двух операторов по одной и той же причине? Хм. А я могу рассказать о своей замечательной истории с МТС. Все помнят как МТС пришел на наш рынок, многие подключились. Я не исключение. Но спустя какое то время услуги МТС меня не устроили. Я вернулся на УУСС, сим-ка МТС благополучно осталась дома, впоследствии потерялась. Симка была с положительным балансом, но за 5 месяцев умудрилась упасть в минус 200 рублей, пришло извещение о том, что они подадут в суд, если задолженность не будет погашена. При обращении в офис МТС была взята детализация, с того момента как я сим-кой не пользовался, ни одного звонка, ни смс, ни ммс, ни wap-траффика. Они умудрились взимали абонентскую плату даже когда я был в минусе =D Т.е. абонентку взимали за услуги, которые не предоставляли. И этот случай куда более вопиющий чем тот, что обсуждается в этой ветке.

   Junky, ну для начала один из двух постов прочитать было бы четко. Сына подключал топикстартер позже. Ааа, ну если у тебя под "мы" топикстартер - то конечно ))

Ссылка на комментарий

Junky, о чем спор? Абонент отвечает за все действия, связанные с его номером. Если у абонента не хватило мозгов позвонить в КЦ в 3 часа ночи - то пусть и признается. Если у тебя машину угонят в 3 часа ночи - ты будешь ждать утра или сразу в ГАИ позвонишь?

Ведешь себя, как ребенок.

Ты хоть порядок действий выстави так, как это дОлжно быть!

Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и иногда умничать.

Ссылка на комментарий
Junky, ну для начала один из двух постов прочитать было бы четко. Сына подключал топикстартер позже.
Согласен, но в конечном счете «позже» может означать неделю, а может и четыре года. Т.е. в контексте идетификации версии редакции договора данное уточнение не дает никакой информации.
Ааа, ну если у тебя под "мы" топикстартер - то конечно ))
Как же любите из контекста вырезать, теперь вас смущает одно местоимение "мы" (чесное слово, ну не ужели вы ни разу не слышали подобных обощений?). Следущий этап – петрасянство над отдельными буквами?
Junky, о чем спор? Абонент отвечает за все действия, связанные с его номером.
А кто-то говорил о другом?

А, вообще, я бы посоветовал изменить типовой договор до двух пунктов:

1. Абонент отвечает за все действия.

2. Оператор имеет право на любые действия в отношении к Абоненту.

Если у абонента не хватило мозгов позвонить в КЦ в 3 часа ночи - то пусть и признается. Если у тебя машину угонят в 3 часа ночи - ты будешь ждать утра или сразу в ГАИ позвонишь?
Конечно нет, я звонить буду в ментуру, на кой мне ГАИ (ну, если быть точнее, то ГИБДД по РБ, если что)?
Ведешь себя, как ребенок.

Ты хоть порядок действий выстави так, как это дОлжно быть!

Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и иногда умничать.

Да ты упортый, я посмотрю.

Что "это дОлжно быть" (интересный все-таки у вас принцип расставлять ударения), порядок чего вам интересен?

p.s. крайне советую забыть народную мудрость "Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и иногда умничать", потому как оно само себя через саму себя и определяет (угу, банальные вещи озвучивать не стоит например).

p.p.s. Конечно, ваша преданость родному офису умиляэ до слез, ага.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кто нибудь знает чем отличается услуга Пропущенный вызов от услуги Кто звонил?

Несколько лет пользовался услугой Пропущенный вызов, платя по рублю в день. Недавно узнал что можно подключить бесплатно услугу Кто звонил. Вот прикол та))

Ссылка на комментарий
Кто нибудь знает чем отличается услуга Пропущенный вызов от услуги Кто звонил?

Несколько лет пользовался услугой Пропущенный вызов, платя по рублю в день. Недавно узнал что можно подключить бесплатно услугу Кто звонил. Вот прикол та))

"Кто звонил" не только бесплатна, в отличии от "Пропущенного вызова", но и более технологична. Может по заданной контактной книжке сразу присылать имя звонившего, а не только номер. Удобно.

Давно пора убрать платный пропущенный вызов.

Я много раз возмущался здесь по этому поводу, но многочисленные тролли уверяли, что это правильно и так должно быть)))

Ссылка на комментарий

"Кто звонил" не только бесплатна, в отличии от "Пропущенного вызова", но и более технологична. Может по заданной контактной книжке сразу присылать имя звонившего, а не только номер. Удобно.

А ведь это не от услуги зависит а от способностей телефона. Был у меня много лет назад Нокиа 3310 он умел по приходящему пропущенному вызову определять имя абонента если оно у меня забито в контактах. Samsung X700 уже не умел это например.

Ссылка на комментарий

BAA, отрубить тариф

Ёкарный бабай, если подключил услугу, а ее часть не работает что же надо делать, ааа?????????????????????????????

Не пробовал к оператору обращаться? Обленились блин совсем... пошевелить извилинами слабо.

Ссылка на комментарий

Intel_agent

Спасибо за совет.

И спасибо за то что пошевелили извилинами за меня. Вы так добры и умны...

Можно в будущем брать у вас советы? А то я обленился совсем...

Ссылка на комментарий
Не может от смены тарифа пропасть отправка смс

Да не она не пропала =) Не думай что я в теме "кидалово" отписался, и что сразу меня кинули)

Не буду же ради такого пустяка тему создавать... А то всякие злые модеры на улановке пред еще дадут =\

Нету же темы "Мобильные операторы. Вопросы и ответы." ;)

Просто не посылало смс... А потом оказалось что я даже позвонить немогу =)))

Позвонил им короче. А там женщина со мной так вежливо общалась со мной)) Блин редко встретишь таких грамотных операторов *14

Ну и через час мне исправили эту траблу))

Не пробовал к оператору обращаться?

И еще раз спасибо за совет...

Ссылка на комментарий

да забить на них и переключиться на дрю оператора, Пусть подают в суд и доказывают, что в их сбое системы виноват абонент. Надо заяву написать в ментовку чтоб дата была ранняя с момента кражи, распечатка и все, факт кражи есть, и все. с тебя спроса нет. ну если суд тебя обяжет погасить задолженность - это полный дурдом. гаси задолженность и забивай на у-у сотовую с концом

Ссылка на комментарий
да забить на них и переключиться на дрю оператора, Пусть подают в суд и доказывают, что в их сбое системы виноват абонент. Надо заяву написать в ментовку чтоб дата была ранняя с момента кражи, распечатка и все, факт кражи есть, и все. с тебя спроса нет. ну если суд тебя обяжет погасить задолженность - это полный дурдом. гаси задолженность и забивай на у-у сотовую с концом

ты чего куришь? эк тебя растаращило то :D

Вот давай посмотрим вот так у тебя украли ружье

далее два пути - ты сразу идешь пишешь заяву в ментуру, а второе ждешь пока из него кого то завалят (узнаешь об этом) и только потом идешь и пишешь заяву.

Угадай в каком случае тебя запихают в СИЗО?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Вот гады! Люди Переключайтесь на МТС!

а почему не на МФ или БЛ?

ты тоже прислужник диавола

ну уже от МТС? :D

Ссылка на комментарий

BAA Проверь в настройках смс номер смсцентра должен быть указан +79025640000.Впиши его заново.

А по теме,чел сам виноват что симку не заблокировал,зато есть шанс найти того кто звонил по межгороду,через полицию конечно.А то что при 0 сразу не блокируют это наоборот удобно,есть возможность завершить разговор,а не обрывают на полуслове.

BAA не заметил сразу что решил проблему )))

Ссылка на комментарий

Ну тут дело понятное что и откуда растёт...

Либо этоу сумму сняли фродом.

Всё про фрод в спойлере

Фрод

[править]

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Фрод (от англ. fraud) — вид мошенничества в области информационных технологий.

Фрод и GSM

За 2005 год мировые сотовые операторы потеряли от сотового фрода около 25 миллиардов долларов. По данным Международной ассоциации сотовой телефонии (CTIA — Cellular Telecommunications Industry Association), ежегодные потери от «двойников» у операторов стандарта D-AMPS/AMPS во всем мире составляют около 1 млрд. USD.

Международная ассоциация операторов сетей GSM выработала свою классификацию для фрод преступлений.

По данным Mummert+Partner Более 1,5 млн обладателей мобильных телефонов ежегодно отказываются оплачивать выставленные счета.

SMS фрод

Фрод используется для воровства средств с мобильных телефонов.

Фрод — это метод превышения лимита количества отправляемых SMS-запросов, обусловленный техническими возможностями платформы ОСС, приводящий к получению абонентом заказываемых услуг без фактической их оплаты.

Возможен вариант открытия платного сервиса, со способом оплаты посредством SMS сообщений. При этом технически возможно получение отрицательного баланса на SIM-карте с дебетным тарифным планом.

Для предотвращения этого вида мошенничества используется Фрод-порог, который обновляется для каждого номера 1 раз в 60 минут.

[править] Варианты GSM фрода

* При подписке на какой-то контент, за условную плату клиенту в договор включают очень высокий тариф на отписку, а после делают всё возможное, чтобы клиент решил отписаться.

* Невозвраты по SIM-картам кредитных тарифных планов

* Оформление SIM-карт на потерянные документы с тем, чтобы полученные SIM-карты с роумингом использовать за границей. При этом счета за разговоры местный оператор отсылает оператору, выпустившему SIM-карту, с некоторой задержкой, а пока платит за разговоры самостоятельно.

* откровенный обман, когда звонящий говорит, что, переводя небольшую сумму на его телефон, вы помогаете своему родственнику, попавшему в аварию или в другую затруднительную ситуацию.

* сотовый кэш-бокс

* Stolen Phone Fraud

* Subscription Fraud

* Access Fraud

Либо реально кто-то наболтал... Знакомые люди рассказывали то были такие волшебные сим-карты мегафона с которых можно было скинув вызов сразу-же начать другой. И так до бесконечности... Ну бывают и такие ошибки.

x_9b46dad0.jpg

Никто от такова расклада не застрахован

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...