Перейти к содержанию

Какой холодильник лучше?


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте! У меня старый холодильник, который приходится размораживать. Хочу купить новый современный с системой NO FROST и всякими другими наворотами. У кого есть такой, действительно ли все так хорошо как в рекламе, говорят они сушат продукты, вобщем какой лучше? *18

Ссылка на комментарий

Тоже назрела необходимость поменять холодильник.

С параметрами вроде бы определилась, но возник вопрос.. Какую именно марку выбрать?

Дело в том, что производство большинства холодильников за последние несколько лет "переехало" в нашу страну, и, увы, качество пострадало.

Администрации сайтов занимающихся продажей бытовой техники старатетельно удаляют отрицательные отзывы. Либо пишут свои (заметно очень). И, вообще, отзывов не так уж и много.

Прошу поделиться впечатлениями тех, кто приобрел холодильник за последние года три. Посоветуйте какой фирме отдать предпочтение.

mtanita, ссылочка для вас

http://digestweb.ru/27747-kak-vybrat-xolodilnik.html

Ссылка на комментарий

У нас Electrolux, антибактериальная система ,все очень долго хранится (так смешно, подпердывая, воздух отсасывает) 3 года верой и правдой, за все время один раз разморозила, и то просто по-старой закалке, а еще стенка задняя льдом не покрывается

Ссылка на комментарий

У нас Горенья :) и не навороченная модель:) холодильник надо размораживать, но он идет облегченной разморозки. и как показали 2 года юзания - не накапливает он изморози на себе. так что размораживать нужно редко, а делается это как то оч быстро и не трудоемко.

когда я выбирала холодильник, то сидела на яндекс маркете. там есть обсуждение почти всех моделей - кто ночью хрюкает, кто ломается. там же определилась с маркой холодильника. и поняла, на что нужно обращать внимание при покупке.

кстати, есть холодильники которые не просто хрюкают, но шумят, т.е. громко работают! вот я люблю спать в полной тишине, чтобы никаких звуков не раздавалось. поэтому уровень шума для меня тоже был важным критерием.

Ссылка на комментарий

хрюкают почти все ноу-фрост девайсы

бывают конструктивные багофичи, например на моем боше один компрессор, и иногда забиваются льдом трубки, ведущие из морозилки в основую камеру, после этого камера не охлаждает. нужна полная разморозка

в общем советую подыскать в магазине что-то стОящее, затем в интернете, форумах искать отзывы по этой конкретной моделе или серии

Ссылка на комментарий

лучшими считаются холодильники liebherr (германия)

но и цена у них - соответствующая ;)

а так, можно купить любой, который понравится

зы

хотя я-бы взял тошибу, из моделей gmr47 или gmr59

вот нравится она мне и все тут ;)

Ссылка на комментарий

купила самсунг ноу фрост высокий такой, морозилка отдельно, все работает уже 5 лет ни разу не ломалс хотя перевозили раза три туда сюда, его вообще не размораживаешь, взади ящичек только промываешь и все раз в 3 месяца, практически не шумит, минус один: сушит продукты которые нарезанные, варенье, мясо рыбу в морозилке если без упаковки, так что надо позаботиться об упаковке-или полиэтиленом или в пластиковые емкости с крышками ))

холодильники бывают разные и модели разные так что лучше самому в магазине выбрать по своим потребностям

Ссылка на комментарий
ноуфрост по-любому сушит продукты, т.к. это следствие метода работы, из-за постоянной вентиляции камеры

положите продукты в упаковку, пакет или контейнер. и нет проблем.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Посоветуйте! У меня старый холодильник, который приходится размораживать. Хочу купить новый современный с системой NO FROST и всякими другими наворотами. У кого есть такой, действительно ли все так хорошо как в рекламе, говорят они сушат продукты, вобщем какой лучше?

а финансами не ограничены? габариты холодильника любые?

Ссылка на комментарий

у нас самсунг высокий белый неширокий, купили где-то в апреле. система no frost, антибактериальный,типа покрыт серебром, что-то такое. Да сушит продукты, если не упаковать, хотя я всегда все упаковываю, чтобы в холодильнике не пахло разными запахами)))) тем более щас уйма контйнеров))) Холодильник не шумный, правда "двигатели" у него по бокам, а не сзади как это обычно бывает. Размораживать не надо. Электронная панель регулировки температуры, удобно лично для меня. есть chilled room и бокс для фруктов и овощей. На счет фирмы сомнений нет. но говорят,что среди холодильников Bosch рулит. кто знает

Ссылка на комментарий

Ноу-фрост не стоит брать. Лучше брать европейцев - Аристон, Электролюкс. Если металл, то настоящий, а не пластик серый как у корейцев.

Мы брали в 2006 Аристон, металл, с сенсорным управлением и приемлемой ценой. Ттт, пока пашет. нареканий нет, классный агрегат. Без ноу-фроста.

Ссылка на комментарий
Размораживать не надо.

но раз в год надо помыть его внутри, об этом наверняка сказано в инструкции, а отключить от эл, сети необходимо!

но те которые надо размораживать, их надо размораживать примерно раз в год.

конструктивно японские, корейские холодильники сложнее европейцев.но качество их Высоко!!!

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Мы брали в 2006 Аристон,

у меня тошиба была (у жены сейчас работает) 15лет нет проблем...

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

надо определиться в цене, может есть смысл обратить на отечественных производителей.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

кстати лучше переплатить чем столкнуться с сервисом славиитех... вернее отсутствии сервиса!!!

Ссылка на комментарий

У нас обыкновенный бирюса ... работает уже 11 лет ... но после покупки дома думаем еще один прикупить ... и вот дилемма купить большой или купить маленькую пром установку и оформить морозильную комнату в цокольном этаже ...

Ссылка на комментарий
маленькую пром установку и оформить морозильную комнату в цокольном этаже ...

промышленные объёмы? реф контейнер! классная вещь!!!

Ссылка на комментарий

Лучше брать с ноуфростом! Дешево и сердито, закинуть продукты в контейнер или пакет вообще не трудно. У меня самсунг уже лет 5 наверное и никаких проблем.

Ссылка на комментарий

Несколько лет служил нам холодильник на 550 л. SHARP - no frost, до сих пор вспоминаю и сравниваю с другими только в лучшем свете. Ни запахов, ни льда, ни подтеков, ни шума. Про высушивание продуктов могу сказать такого небыло, или просто у нас ничего так долго не хранилось.

Ссылка на комментарий

но раз в год надо помыть его внутри, об этом наверняка сказано в инструкции, а отключить от эл, сети необходимо!

А я мою, когда он включен, просто ящики достаю, полочки внутри прям мою...

Ссылка на комментарий
SHARP

- один из лидеров! только возникают проблемы из за дверей в квартиры!

широкие холодильники приходиться в окна толкать...

по этой причине я не купил понравившийся мне широкий вирпул ((

пришлось брать обычный аристон.. работает уже два года, без нареканий..

однозначного ответа на вопрос "какой холодильник лучше?" нет!!

по законам рынка, плохих холодильников (в смысле торговых марок) в продаже быть не может.. все торговые марки, зарекомендовавшие себя, хороши

Ссылка на комментарий

по этой причине я не купил понравившийся мне широкий вирпул ((

пришлось брать обычный аристон.. работает уже два года, без нареканий..

однозначного ответа на вопрос "какой холодильник лучше?" нет!!

по законам рынка, плохих холодильников (в смысле торговых марок) в продаже быть не может.. все торговые марки, зарекомендовавшие себя, хороши

да, но Whirlpool кто сделал? и кто Ariston?

большинство Ariston собрано в Липецке...

надо помнить Славия тех экономит на зарплате мастеров и там работают вчерашние птушники, как набирутся опыта сваливают. хороших спецов у них нет, а гарантию обеспечивает -славиятех... сходите в сервис-центр полезное зрелище!

продавец Вам улыбается, заискивает, угождает- купите прощу Вас!

а девушка в сервисе будет тупить, уходить непонятно куда и надолго, бросать трубку, не снимать трубку, часами занято не дозвониться. вообще не кто Вас там не ждет...

купите качественный товар, известной иностранной марки!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...