Перейти к содержанию

Labelflash — технология, позволяющая наносить свои рисунки на записываемые DVD. Кто пользовался?


Рекомендуемые сообщения

Labelflash™ — технология, позволяющая наносить свои рисунки на записываемые DVD. Была представлена фирмой NEC в декабре 2005. Данная технология напоминает LightScribe, ранее разработанную Hewlett-Packard, но не совместима с ней. В отличие от последней, на дисках LabelFlash поверхность для нанесения рисунка имеет тёмно-синий цвет, светлеющий под воздействием лазера.

Длина волны лазера, наносящего рисунок ~ 655 нм.

Разрешение до 1000 dpi.

Используется 256 градаций цвета.

В зависимости от разрешения процесс нанесения рисунка может занимать до 23 мин.

Для нанесения рисунка на обратную сторону диска требуется наличие специального покрытия[1].

Приводы с поддержкой LabelFlash обеспечивают также нанесение изображения на рабочую поверхность (с потерей соответствующей части полезной емкости) — только на диски DVD-R и DVD+R.

(Wikipedia.ru)

У кого есть привод с поддержкой этой технологии??

Отпишитесь... продаются ли диски на которые можно наносить изображение?

или любой DVD диск подойдет????

Ссылка на комментарий

Продаются специальные диски с пометкой Label Flash, позволяющие наносить на наружную сторону диска рисунки. Стоят около 80 р. (по-крайней мере, я за такую цену брал). А вообще, любые чистые DVD позволяют наносить рисунок по этой технологии на записываемый слой, естественно, после этого диск не пригоден для записи, либо, если рисунок нанесен по окружности, уменьшается объем диска. Ну а смотрится все это дело довольно эффектно.

Ссылка на комментарий
Отпишитесь... продаются ли диски на которые можно наносить изображение?

Продаются. Во Фрикоме например...

Цена - 40-50р.

Сам привод можно купить в ДНС или в том же Фрикоме.

Ссылка на комментарий

У меня привод похожей технологии Light Scribe. Правда, пользовался лишь пару раз, но смотрится очень эффектно. Диски дефицитные.

Насколько помню диски, Label Flash дороже, чем Light Scribe, но рисунок чуть ярче с голубым оттенком, в то время как у Light Scribe золотой.

Ссылка на комментарий
Не дороже обычного. Nec порядка 1000 р.
Дополню, что Label Flash - это технология NEC'а, он его и выпускает, а Light Scribe - это LG (еще самсунг вроде).
Ссылка на комментарий

Я все таки взял себе привод с поддержкой LightScribe... т.к. сейчас дисков для LabelFlash продается вообще мало, тем более их производит лишь одна компания - Fujifilm... Купив привод LabelFlash в ближайший год я думаю все рано не получится наносить рисунк на спец диски... потому что их ни где нет

Хотя LabelFlash более новая технология но производители как то не очень позаботились... о расходных материалах... то бишь болванках

А LightScribe вообще придумана была еще в 2005 году... ну и естественно за 3 года ее начали использовать многие производители компакт-дисков

Ну глядишь, через 3 года LabelFlash так же раскрутится))))

Кстати есть хороший привод DVD±RW от NEC AD-7191S (SATA) Black DVD-20x/8x/16x, R9-8x, DL-8x, RAM-12x, CD-48x/32x/48x "LS" стоит 889...

и подобный от Toshiba Samsung (SH-S203N) Black DVD-20x/8x/16x, DL-8x, RAM-12x, CD-48x/32x/48x "LS" SATA цена 803 (Оба привода как видите на Sata :D )

Ссылка на комментарий

Можно перепрошить Nec ND-3550A, ND-3551A и ND-4550A в ND-4551A. Все эти приводы имеют одинаковую аппаратную часть, и отличаются только программно.

Я перепрошил свой 4550 в 4551 и теперь появилась функция Labelflash и DiskT@2.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
Дополню, что Label Flash - это технология NEC'а, он его и выпускает, а Light Scribe - это LG (еще самсунг вроде).

по моему наоборот и не ЛГ а филипс (хотя могу ошибаться).

Neok Запусти Nero Burning ROM -> Дополнительно, если привод поддерживает данную функцию, то увидешь вот это:

untitled_resize.JPG

не факт что проканает. У меня пиратский неро ультра эдишн. Так вот, он не видел лэйблфлэш (хотя обязан был). Короче вместе с новым приводом шел диск с неро каким то там не помню циферки. Такой же как ультра только лайт. Хотел его поставить, он не встал ссылаясь на ошибку мол что у меня более матерая версия стоит. А та пиратка никак не хотела удаляться ни родным анинсталером ни пиндосовским. Ключи регистра лень было искать. похерил всю вынь. В общем я к чему. А к тому что после установки неро который шел с приводом. Все функции стали видны.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Чет я не вкурил а эти приводы каким образом картинку наносят на диск выжигают краска или че ?

Именно. На таких дисках специальное покрытие есть, под действием лазера изменяющее свой цвет. Более подробно можно узнать на соответствующих ресурсах

Ссылка на комментарий

Рисовать LabelFlash'ом можно не только на специальных дисках, но и на обычном DVD-R на рабочей поверхности, естественно, с выжиганием поверхности и полной непригодности оной к дальнейшей записи.

Ссылка на комментарий

Пробовал и LF и LS. У LF диск синий, картинка получается симпатичная, но плохо читаемая, хорошо видно только под углом. Жег с разной контрастностью - эффект тот же. У LS картинка смотрится гораздо лучше (контрастнее). В инете встречал болванки не только золотого цвета, но еще синего,зеленого и красного. Когда они появятся у нас - не известно. По цене приводы стоят примерно одинаково а вот болванки у LS дешевле. если шибко интересно, могу выложить фото и тех и других...

P.S. Остановил выбор на LS

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...