Перейти к содержанию

РФ со временем закроет рынок для навигационной аппаратуры без ГЛОНАСС


petrovna

Рекомендуемые сообщения

и чо?

плохо читал

EGNOS предназначена для улучшения работы систем GPS, ГЛОНАСС и Galileo на территории Европы и является аналогом американской системы WAAS
Ссылка на комментарий
аппаратно отключенным (выпаянным) чипом GPS, чем модернизировать аппаратную часть под чип ГЛОНАСС. Больших потерь в продажах из за отсутствия GPS в телефоне/коммуникаторе не произойдет, ведь навигация не является их основной функцией.

так и будет

но ЖПС хочется иметь, не покуать же отдельный навигатор за 200-600 баксов

Добавлено спустя 38 секунд:

плохо читал
аналог ам. ВААС, службы позиционирования для воздушного траспорта

Добавлено спустя 42 секунды:

я о смартфонах

Ссылка на комментарий
я о смартфонах

и?

WAAS (англ. Wide Area Augmentation System) — глобальная американская система распространения дифференциальных поправок. Разработана в США для повышения точности позиционирования и достоверности данных навигационных GPS систем. В первую очередь предназначена для применения в авиации. Международная организация гражданской авиации именует системы такого типа Satellite Based Augmentation System (SBAS)

выделенное видишь?

что это значит?

а это значит, что НЕ ТОЛЬКО для авиации/транспорта, но и для других нужд

или тебя не устраивает то, что вместо одного гпс-сигнала, будет использоваться три? o_O *78

Ссылка на комментарий

UUF3

мы видимо о чем то разном разговор ведем

еще раз поясню свое мнение:

при запрете использования одного ЖПС без ГЛОНАССа, ассортимент смартов в России упадет, а цены поднимутся

а то, что они там в авиации используют и в военном деле я не в курсе и ничего про это говорить не буду

Ссылка на комментарий

maxx1101

не знаю о чем ты, а я о совместном применении гпс/глонасс, в свете запрета продаж приемников без глонасс, на территории росии

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

производителям мобильных устройств скорее всего будет проще выпустить российскую версию девайса с аппаратно отключенным (выпаянным) чипом GPS

сделают две модели, типа пресловутой 5800

с гпс и без, но по той-же цене, что и с ним

зы

цитата от Alex-03, приведена для maxx1101 ;)

Ссылка на комментарий
Ответь конкретно, каким иностранным технологиям и каким производителям закрыт доступ в США и Европе?

Как думаеш, почему в достаточно немаленькой стране США, до сих пор нет сверхскоростных поездов?

В Китае есть, в Европе есть, в Японии есть, у нас тоже уже есть, а у америкосов чёт нету. Догодайся почему?

Лет 20-30 назад шли разработки и у них. Да не смогли, а специалистов из Европы и Японии не пускали, хотя те сами предлагали им. В США до сих пор надеються на то что смогут сделать такие поезда самостоятельно, защищают своих разработчиков и производителей. Это факт!

ВПК пример тоже, очень знаменитый пример. Танк "Абрамс", в конце 70-х США совместно с ФРГ разрабатывали танк для всех, общий стандарт НАТО. По всем покозателям немецкий "Леопард" сделал "Абрамса", но в США думают о своих, откозались от приобретения немецких танков, отдав предпочтение более слабому "Абрамсу". Факт!

Ссылка на комментарий
Как думаеш, почему в достаточно немаленькой стране США, до сих пор нет сверхскоростных поездов?

От восточного побережья США до западного,поезд идет 72 часа и это обойдется дороже чем на самолете,да еще и с пересадкой в Чикагою)))Если им так уж приспичит надобность в сверхскоростных поездах, они купят любых специалистов .

Ссылка на комментарий
От восточного побережья США до западного,поезд идет 72 часа и это обойдется дороже чем на самолете,да еще и с пересадкой в Чикагою)))Если им так уж приспичит надобность в сверхскоростных поездах, они купят любых специалистов .

Хотел вот написать, да не стал, ждал подобного поста.:)

Японцы сломали конгресс США, уболтали. Японский сейнкайсен будет летать по теретории США. Ссылку не дам, читал в газете "Гудок" на работе.:)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

А специалисты не покупались, японцы настояли на принадлежности жд своим корпорациям. Конгресс уступил в качестве исключения.

Ссылка на комментарий
Японский сейнкайсен будет летать по теретории США.

Первый пример уничтожается.

но в США думают о своих, откозались от приобретения немецких танков, отдав предпочтение более слабому "Абрамсу".
Мин.обороны - как часть государства имеет право выбирать с иностранными компаниями или американскими заключать контракт, исходя из государственных соображений. Военная продукция - это особый товар. Простому американскому обывателю танк покупать в супермаркете не нужно. Второй пример уничтожается.

Попробуй привести примеры, когда (в США и Европе) запрещались иностранные технологии, из-за чего простой обыватель не мог купить в магазине продукцию, произведенную по этим технологиям.

Ссылка на комментарий

да у cif сейчас почти все военные действия постоеные на ЖПС, ты думаешь они просто свернут программу и будут как наши пилоты прицелом пользоваться?

один выйдет из строя, ну так резерв есть же, по 2-3 спутника всегда болтается

Насчёт прицелов.:)

Вот почитайте.

И ещё на счёт прицеливание на глаз, тоже повтор:

У америкосов такого на F-22(35-ом) НЕТ!

[sibvid]153459[/sibvid]

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Мин.обороны - как часть государства имеет право выбирать с иностранными компаниями или американскими заключать контракт,

Clondike ГЛОНАСС вообщето военая система навигации прежде всего.

Дальше тупить будеш?:)

Ссылка на комментарий
ГЛОНАСС вообщето военая система навигации прежде всего.
я это прекрасно знаю. И согласен с уважаемым serhio55.

Сейчас я говорю только о конкретном вопросе, заданном тебе юзерами, на который ты пытался ответить. Дальше тупить будешь?

Попробуй привести примеры, когда (в США и Европе) запрещались иностранные технологии, из-за чего простой обыватель не мог купить в магазине продукцию, произведенную по этим технологиям.
Ссылка на комментарий
Попробуй привести примеры, когда (в США и Европе) запрещались иностранные технологии, из-за чего простой обыватель не мог купить в магазине продукцию, произведенную по этим технологиям.

В Югославии была машина "Юго" называлась:)(вспомнил, поэтому и редактирую). После японской тойоты, америкосам хватило:), завод которой выпускал "Юго", во время бомбардировки, чисто случайно попала высокоточная бомба, чисто случайно уничтожившая конкурента шивролета, форда, бравший их дешевизной и качеством одновременно. Такие вот высокоточные бомбы в США, целяться в военные обьекты, а поподают в конкурентов, технологии 32 века, совку далеко до этого.:)

Ссылка на комментарий

Оооо... так не за горами и полный запрет на иностранные сотовые телефоны среднего и топ-классов. Минобороны решило заняться бизнесом производства отечественной сотовой аппаратуры.

Почему я так считаю? Потому что для Nokia, Samsung и прочих компаний проще вообще прекратить поставки своих телефонов в РФ, чем переделывать свои аппараты на глонасс и платить за сертификацию этого дела.

Ссылка на комментарий
Потому что для Nokia, Samsung и прочих компаний проще вообще прекратить поставки своих телефонов в РФ, чем переделывать свои аппараты на глонасс и платить за сертификацию этого дела.

*pactalom

Да, проще выкинуть самый большой рынок европы, чем поменять один чип.

местные аналитики такие аналитики.

Ссылка на комментарий

ну воть получил по рассылке от одного авторитетного проекта

Рынок для навигационной аппаратуры без чипа ГЛОНАСС в РФ должен быть закрыт.

Ваше мнение.

http://forum.gps-club.ru/index.php?showtopic=15919

Да, хотелось бы верить в чудо, но чудес не бывает.

Из запуска Советским Союзом первого в мире ИСЗ другие страны извлекли в тысячу раз больше полезных уроков, чем мы сами. :write:

В их числе - создание глобальной системы позиционирования.

А сейчас, сколько мы ни пыжимся с 1982 г., никак не можем разродиться ГЛОНАССом, хотя она официально принята в эксплуатацию в 1993 г.

Да и Бог с ним, с недостаточным количеством спутников в орбитальной группировке ГЛОНАСС. Настанет время - наростим в компенсацию сдохнувшим.

Евросоюз к 2013-му доведёт свою орбитальную группировку Galileo до 30 спутников.

Индия к 2011-му в рамках своего проекта IRNSS будет иметь 7 спутников.

Китай в системе БэйДоу уже имеет два спутника.

Земная проблема более актуальна.

Чип ГЛОНАСС имеет размер 30х30 мм, толщину от 3 до 7 мм и стоит около $100. :russian:

Чип SiRFstar ||| или |V для GPS-навигаторов размером 3,12х3,17 мм, толщиной 0,68 мм,

энергопотребление в 20 раз меньше и стоимость его всего $7. :ok:

Ссылка на комментарий
Потому что для Nokia, Samsung и прочих компаний проще вообще прекратить поставки своих телефонов в РФ, чем переделывать свои аппараты на глонасс и платить за сертификацию этого дела.

Вы статью что я выдал читали?

"Нами проведены беседы практически со всеми поставщиками подобной аппаратуры - такими как Nokia, Siemens, Motorola - они понимают прекрасно, что мы все равно закроем рынок для аппаратуры, которая будет без чипа ГЛОНАСС, - сказал В.Евтушенков. - Им только нужно, чтобы мы законодательно это сделали"

Смотрим в книгу видим фигу?:)

Obrazina вы один такой кто пессимистически смотрит на то что пытаються сделать в России? Думаю нет. Вон в соседней теме, думающих что всё у нас изначально, уже на стадии разработки- ГАВНО! Таких полным полно, 90-е годы думаю нашей стране ещё долго аукаться будут.

Такой же форум, обсуждают, находяться и "доброжелатели"...

Ссылка на комментарий
нашёл причину всех бед - 90-е годы!

Клондайк, не будь близорук. Кто в 90-х особо следил за воспитанием детей? Обычные люди, большинство были растеряны. Тех кто понимал, что происходит - единицы.

через СМИ пошла мощная пропагандистская волна, результаты которой видны сегодня.

А пропаганда так и продолжается.

Вот например, какая сверхзадача у комедии 2010 года "Киллеры"?

Что, собственно, какие идеи и установки пропихивает этот фильм под соусом комедии?

Если убрать всю мишуру. Подумайте.

Или "Потрошители", смотрите какое мрачное общество, и эти коллекторы, в-основном, печень, почки вырезают. При этом все это поставлено на поток, даже штрих-коды ввели. Если рассуждать дальше, то в этом мире большинство людей больны - им приходится менять себе органы. Другими словами, людей травят - садят печень, почки. А потом загоняют в долговую яму. И человек работает и живет только для того чтобы выжить.

Когда главный герой решает бороться с системой, я уж подумал, что он сейчас натащит C4 в "главную серверную" :) и взорвет все к чертям, однако, вместо этого, он с подругой начали сканировать штрих-коды только своих искусственных органов, дескать убрать их из базы данных должников. Странные люди. А что только о себе-то? А как же другие, такие же как они? Т.е. такую модель поведения показывают неспроста. Ну, и в конце концов, герой все равно проигрывает. Закладывая зрителю лишний раз установку, что не надо рыпаться против системы.

А как сносят башню нормальному человеку - в фильме "Город Зеро" это показано отлично. Рекомендую к просмотру.

Ссылка на комментарий

Bado

как это относится к теме про ГЛОНАСС??

ты строишь картину мира по американскому антиутопическому фильму??

тогда представь какая там медицина )) тебе могут сделать на заказ любой орган, любую часть тела, даже тело целиком.. естественно что не бесплатно

Ссылка на комментарий
Как не запрещает? Нет ГЛОНАССА запрет! 5800 например просто сотовый, на нем GPS и что теперь, раз ГЛОНАССА на нем нет я уже его не куплю в расее?

если нужен 5800, можешь купить, потому-что он уже продается

а последующие модели, когда закон вступит в силу, уже нет

да и устареет эта модель к тому времени, будет какой-нибудь 6800

Вот вот и я ее уже не смогу купить, так как кроме России никому этот ГЛОНАСС не сдался. Ну я согласен пусть будет опция ГЛОНАСС, но почему запрет если его нет объясните доступно зачем его навязывают принудительно?

При чем тут военные?

при том, что система гпс, это собственность армии сша

и если они захотят, то для простого пользователя он не будет работать нигде, кроме сша

Ну он же работает! Не будет работать для простого пользователя тогда и будет смысл добровольно купить телефон с ГЛОНАСС, сейчас для чего запрет? Такая трогательная забота, на случай если меня амеры кинут вдруг с GPS чтобы я не пропал и не расстраивался??

Может я не хочу переплачивать за ГЛОНАСС, для чего давить на простых людей, ограничивать их?

а за гпс значит хочешь?

тем самым спонсируя штатовские военные разработки

Ну пусть сделают свое, что захочется спонсировать! Если отечественная труба с ГЛОНАСС будет лучше чем зарубежная с GPS я ее куплю.

зачем бытовую аппаратуру запрещать?

что гпс, что глонасс, это изначально военные разработки

бытовое применение, это побочный эффект

Чем чревато наличие GPS и отсутствие ГЛОНАСС в 5800 лично для меня?

Потому что для Nokia, Samsung и прочих компаний проще вообще прекратить поставки своих телефонов в РФ, чем переделывать свои аппараты на глонасс и платить за сертификацию этого дела.

Вы статью что я выдал читали?

"Нами проведены беседы практически со всеми поставщиками подобной аппаратуры - такими как Nokia, Siemens, Motorola - они понимают прекрасно, что мы все равно закроем рынок для аппаратуры, которая будет без чипа ГЛОНАСС, - сказал В.Евтушенков. - Им только нужно, чтобы мы законодательно это сделали"

Смотрим в книгу видим фигу?:)

А что они еще скажут? Да прекрасно поняли какие дуболомы и бараны у нас, что все равно закроют рынок для аппаратуры без ГЛОНАСС. Я так думаю посочувствовали в душе российским потребителям.

Ссылка на комментарий
Вот вот и я ее уже не смогу купить, так как кроме России никому этот ГЛОНАСС не сдался. Ну я согласен пусть будет опция ГЛОНАСС, но почему запрет если его нет объясните доступно зачем его навязывают принудительно?

А кто вам лично будет навязывать?

Просто предупредили иностранные компании что импорт GPS в едином виде будет присекаться, компаниям производящим сотовые телефоны придёться вставлять в аппарат ещё и ГЛОНАСС, при этом никто навязывать его никому не будет.

Что плохого если наконец то стали бороться за собственные технологии?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...