Перейти к содержанию

Общие разговоры про астрономию


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!! 08.04.2016 г. в Национальном Музее Республики Бурятия состоится подведение итогов творческого конкурса посвященный  55-летию первого полета в космос Ю.А. Гагарина . Спешите участвовать, участники есть даже пенсионеры. информация на сайте Министерства культуры  MUZEYRB.RU и в контакте, вот ссылка https://vk.com/muzeyrb

 
 
Ссылка на комментарий

Лучше здесь, второй сверху конкурс:

http://muzeyrb.ru/child/kon/

Думаю, что с ребенком примем участие, нарисуем картину.

Изменено пользователем Liter_M
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В продолжении начатой темы про музей природы. Сегодня в 2 часа дня приглашен на торжественное подведение итогов конкурса, объявленного ранее музеем ко дню космонавтики, для краткого выступления от лица сообщества любителей-астрономов нашего города.

Надеюсь выступить хорошо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Открыл страницу вконтакте наконец-то. Создал группу, на которой предлагаю платный просмотр в телескоп.

https://vk.com/astronomy_v_ulanude

Ссылка на комментарий
10 часов назад, NewStar сказал:

Красава! + ещё ты созрел до собственной страницы в ВК. Гут:thumbs:

Ага, спасибо! Еще бы Дениса найти в соцсетях...

Ссылка на комментарий

Дак это "Денис Андреевич"!? Он ко мне добавился с неделю назад, только я так и не вкурил, что это он. На аватарке не узнать. И видок цивильный.

"Не верю"©

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Обновленная карта засветки (во вложении в виде txt-файла). Открывать в любой программе читающей формат KMZ, самое простое прога Google Earth. Правда расширение после скачивания нужно изменить на .kmz, ибо kmz во вложении низзя.

Я её правда подкорректировал, убрал весь мир, оставив только наш регион. Оказывается Шанатский перевал это астрономический рай, т.е. чёрная зона! Если и собираться с народом, то только там.

LPM - копия.txt

Изменено пользователем NewStar
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я тут на астрофоруме объявление увидел, чуть в осадок не выпал. Доб 24" хэндмэйд всего за каких-то 400 тысяч. Как выразился один из форумчан "практически подарочная стоимость". Сравните с 25" от ObsessionTelescopes за 950 тысяч деревянных, и это без доставки из Америки.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
18 часов назад, NewStar сказал:

Я увы сейчас не живу в Бурятии. Пока в Москве, вскоре переберусь в Иркутск. Пока даже не знаю, что делать с телескопом.

перевезите его в Иркутск, наблюдать будете, можно и продать конечно, но жалко ведь...

Ссылка на комментарий

Продавать я его не собираюсь, во всяком случае в близкой и отдаленной перспективе. В Улан-Удэ наведываться всё равно буду. Может будут наблюдения.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! Хотел бы узнать, можно ли увидеть ближайшие планеты в дешевенький телескоп и примерно где смотреть? Решил попробовать понаблюдать(первый раз) за космосом^_^

Ссылка на комментарий

Отвечаю на первый вопрос - можно. Увиденное либо родит желание продолжить наблюдение в более крупные апертуры, или отобьет его навсегда. Отвечаю на второй вопрос - ориентироваться можно с помощью компьютерных программ, наиболее простой из которых является Стеллариум, нужно лишь выставить координаты места наблюдения вручную или выбрать из списка уже имеющихся пунктов.

Изменено пользователем NewStar
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 12.05.2017 в 21:13, aural сказал:

Спасибо за инфу) а celestron Astromaster 130 для начала пойдёт?

Ох, давно я этой темой не интересовался. Вот почитайте информацию с астрофорума. Кратко - прибор плохой.

Ссылка на комментарий
1 час назад, NewStar сказал:

Ох, давно я этой темой не интересовался. Вот почитайте информацию с астрофорума. Кратко - прибор плохой.

Понятно, спасибо Вам за разъяснения, буду смотреть, искать, просто этот телескоп стоит за 5к)

Ссылка на комментарий
12 часа назад, aural сказал:

Понятно, спасибо Вам за разъяснения, буду смотреть, искать, просто этот телескоп стоит за 5к)

5 тысяч хороший телескоп такой апертуры стоить не может, даже подержанный. За такие деньги, как я посмотрю, сейчас вообще ничего стоящего нового не купить - пластиковое барахло, которое до взлета доллара стоило не больше 1,5 тысяч.

Если брать в данной аппертурной категории, то лучше взять либо аналог Sky-Watcher BK 1309EQ2 или Sky-Watcher Dob 6". Но деньги существенно другие (20-25 тысяч + пересылка). Альтернативно поищите подержанные на астрофорумах, т.к. это дешевле. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, NewStar сказал:

5 тысяч хороший телескоп такой апертуры стоить не может, даже подержанный. За такие деньги, как я посмотрю, сейчас вообще ничего стоящего нового не купить - пластиковое барахло, которое до взлета доллара стоило не больше 1,5 тысяч.

Если брать в данной аппертурной категории, то лучше взять либо аналог Sky-Watcher BK 1309EQ2 или Sky-Watcher Dob 6". Но деньги существенно другие (20-25 тысяч + пересылка). Альтернативно поищите подержанные на астрофорумах, т.к. это дешевле. 

В смысле бу за такую цену стоит, не дописал)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...