Перейти к содержанию

Англия. Barclays Premier League


Hohol1989

Рекомендуемые сообщения

Лондонский "Тоттенхэм" в гостях оказался сильнее "Сандерленда" в поединке 27-го тура Премьер-лиги.

12 февраля. Сандерленд. Стадион "Стэдиум оф лайт"

"Сандерленд" - "Тоттенхэм" 1:2 (1:1)

Голы: Гьян 11' - Доусон 43', Кранчар 57'

"Сандерленд": Гордон, Бардсли, Онуоха (Зенден 85'), Брамбл, Менса, Мальбранк (Эль-Мохамади 76'), Хендерсон, Мунтари, Сессеньон, Ричардсон, Гьян

"Тоттенхэм": Гомес, Ассу-Экотто, Галлас, Доусон (к), Чорлука, Дженас, Пиенаар (Леннон 78' ), Кранчар, Сандро, Павлюченко, Дефо (Паласиос 89')

Предупреждения: Мунтари 32', Ричардсон 67' - Доусон 45', Гомес 74', Павлюченко 81', Дженас 87'

Судья: Майкл Джонс (Англия)

Ссылка на комментарий

"Болтон" одержал победу над "Эвертоном"

Голы Гэри Кэйхилла и Даниэля Старриджа принесли "Болтону" победу в домашнем матче с "Эвертоном".

13 февраля. Болтон, стадион "Рибок"

"Болтон" – "Эвертон" – 2:0 (1:0)

Голы: Кэйхилл 9', Старридж 67'

"Болтон": Яскилайнен, Риккеттс, Найт (Уитер 26'), Гэри Кэйхилл, Робинсон, Холден, Марк Дэвис, Тэйлор (Чхун Ен Ли 60'), Кевин Дэвис, Старридж (Муамба 90'), Элмандер.

"Эвертон": Ховард, Хейтинга, Коулмэн (Бэкфорд 61'), Дистен, Бейнс, Тим Кэйхилл, Билялетдинов (Осман 61'), Феллаини, Невилл, Артета, Аничебе (Бакстер 77').

Предупреждение: Элмандер 11'

Судья: Ли Проберт

Ссылка на комментарий

эх, третий ещё могли забить и в моменте, когда Старридж пас пяткой отдавал и когда Эльмандер с линии штрафной почти в девятку попал...

Ссылка на комментарий

Фил Невилл: "У меня есть принципы, которых я придерживаюсь на протяжении всей карьеры"

053_phil-neville.jpg

Защитник Фил Невилл рассказал о том, почему был невозможен его трансфер из "Эвертона" в "Тоттенхэм", а также выразил мнение по поводу "позорного" поведения игроков молодёжной сборной Англии, отказавшихся от участия в недавнем товарищеском матче со сборной Италии.

34-летний капитан клуба с "Гудисон Парк" был одной из трансферных целей Харри Рэднаппа в минувшем январе, и в последний день трансферного окна наставник "Шпор" предпринял последнюю попытку заручиться его услугами. В теории Фил Невилл мог оказаться на "Уайт Харт Лейн", где ему предлагали шанс снова играть в Лиге Чемпионов, но в отличие от некоторых рекордных подписаний этой зимы, требовать от клуба выставить его на трансфер не стал, понимая, что жить со спокойной совестью после такого поступка не сможет.

"У меня есть принципы, которых я придерживаюсь на протяжении всей своей карьеры, и преданность - один из главных принципов. У меня прекрасные рабочие отношения с менеджером, и как только "Тоттенхэм" впервые навёл обо мне справки, он был предельно честен со мной. Я капитан великого клуба, и трансфер не мог состояться, потому что "Эвертон" сказал "нет", и я с уважением отнёсся к этому решению", - сказал Фил Невилл в интервью The People.

"Это невероятная честь, когда тебя хочет видеть Харри Рэднапп и такой клуб, как "Тоттенхэм", но это также невероятная честь, что Дэвид Мойес не позволил мне уйти. Я был польщён, что меня хочет видеть другой клуб, но также была и вера менеджера в меня. Он не хотел меня отпускать, и я это принял".

"Я знаю, что другие в это же время требовали от клубов выставить их на трансфер, но со мной такого никогда бы ни случилось. Подобные вещи, когда ты что-то требуешь от других, работают только в краткосрочной перспективе - я всегда думал, что награда придёт в нужный час, и всю жизнь это была моя философия".

"Я играл в "Манчестер Юнайтед", и были времена, когда мне казалось, что мне мало платят, но тогда я думал: "Свою награду я получу", и она пришла: я пробыл с "Юнайтед" очень долгое время. Теперь я в "Эвертоне", и меня хотят заполучить другие топ-клубы, но об этом даже нет смысла говорить, потому что я - капитан этого клуба, и этот клуб и его болельщики меня уважают".

"Ни о чём лучшем я не могу и просить. Это невероятная честь, когда за 34-летнего игрока, контракт которого истекает через 18 месяцев, предлагают большие деньги, и клуб это предложение отклоняет".

Фил Невилл также говорит о том, что у нового поколения английских игроков он не видит настоящего желания достичь вершин в футболе. И капитан "Ирисок" напрямую обвинил игроков молодёжной сборной Англии, а таковых оказалось ни много ни мало 12 человек, которые отказались от участия в товарищеском матче с Италией в минувший вторник.

"Я был очень расстроен, когда узнал, что 12 игроков отказались от участия в матче, и это в ситуации, когда тренер первой сборной ищет новую кровь и хочет построить новую сборную Англии. Думаю, это позорное явление. Мне было стыдно за тех игроков, которых вернули из первой сборной в молодёжку, и они отказались ехать на матч с Италией. Такой матч не может быть товарищеским, это всегда Италия против Англии - в таком матче просто хочется играть".

"Посмотрите на Джеймса Милнера - он играл в каждом матче молодёжной сборной Англии, когда его вызывали, Джейми Каррагер, думаю, он провёл где-то 40 с чем-то матчей за U-21. Всё дело в голоде и желании чего-то достичь".

"Вымирающий вид игроков, такие, как Каррагер, Стивен Джеррард, я сам и мой брат Гари - может, мы просто хотели этого больше, чем нынешнее поколение. Но есть молодые игроки, которые этого хотят - я смотрю на то, как играет Джек Уилшер, и вижу в его глазах голод. Это просто видно", - сказал Невилл.

Ссылка на комментарий
Руководство Футбольной ассоциации Англии (FA) выпустило официальное заявление, в котором предупредило всех игроков, что их высказывания в своих блогах могут стать причиной для дисциплинарных взысканий - штрафов или даже дисквалификаций, сообщает Sky Sports.

Напомним, ранее в нынешнем сезоне вингер Райан Бабел, выступавший за "Ливерпуль", вошел в историю английского футбола, став первым игроком, который подвергся наказанию за свое высказывание, сделанное в твиттере. Голландец сделал карикатуру на судью Ховарда Уэбба, выложив картинку с изображенным в футболке "Манчестер Юнайтед" судьей. Тогда FA оштрафовала Бабела на 10 тысяч фунтов.

В итоге ассоциация приняла решение, что набирающие популярность микроблоги футболистов требуют особенного внимания. Все игроки, выступающие в английских лигах, были предупреждены о том, что за свои слова придется нести ответственность.

Ссылка на комментарий

Карью с ошибкой вытатуировали надпись на шее

129560988374_full.jpg

31-летний норвежский нападающий "Сток Сити" Джон Карью, недавно принявший решение сделать татуировку на шее, попал в неприятную ситуацию, пишет издание Metro.

Дело в том, что вместо фразы на французском языке: "Ma Vie, Mes Règles", которая переводится как "Моя жизнь, мои правила", на шее Карью сейчас красуется надпись "Ma Vie, Mes Régles", что означает "Моя жизнь, моя менструация".

Пока точно неизвестно, стал ли Карью жертвой непрофессионализма татуировщика или он сам неправильно записал на листке эту фразу.

Ссылка на комментарий

Чех спас "Челси" от поражения в матче с "Фулхэмом"

165966.jpg

В рамках 27-го тура чемпионата Англии "Фулхэм" и "Челси" сыграли вничью. Встреча завершилась со счётом 0:0.

Стоит отметить, что под занавес встречи "Фулхэм" не сумел реализовать пенальти, назначенный за фол Луиса на Дэмпси. Чех отразил удар Дэмпси с одиннадцатиметровой отметки.

Это восьмая ничья "Фулхэма" и "Челси" дома у "дачников" в истории противостояния этих команд. 19 раз побеждал "Челси", а пять раз встречи заканчивались победой "Фулхэма".

Чемпионат Англии

27-й тур

"Фулхэм" (Лондон) – "Челси" (Лондон) – 0:0.

Нереализованный пенальти: Дэмпси, 90+4 (Ф).

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Фулхэма" Марк Хьюз считает, что арбитр матча с "Челси" (0:0) должен был повторно назначить пенальти, который не реализовал Клинт Демпси.

Во время исполнения пенальти в штрафную площадку ворвался нападающий "Челси" Дидье Дрогба.

"Мы расстроены тем фактом, что Дин не заметил, как Дрогба ворвался в штрафную еще до удара. Этот пенальти должен был быть перебит", - цитирует Хьюза Sky Sports.

Напомним, что Демпси был пенальти на 93-й минуте, но не сумел переиграть вратаря "Челси" Петра Чеха. Если бы Демпси забил, то этот гол наверняка стал бы победным.

Ссылка на комментарий

Левый защитник "Ньюкасла" Хосе Энрике признался, что ему льстит интерес клубов вроде "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуля" к своей персоне. Испанец не исключает, что вскоре он расстанется с "сороками", которые "не держат свое слово".

В нынешнем сезоне 25-летний Энрике демонстрирует очень стабильную игру высокого уровня. Главный тренер "Ньюкасла" Алан Пардью даже как-то заявил, что его подопечный заслужил вызов в сборную Испании. И нет ничего странного, что Хосе заинтересовались ведущие клубы Англии.

Сам Энрике признался, что не очень-то доволен амбициями "Ньюкасла". Защитник готов уйти на повышение в более состоятельный клуб. Также Хосе пожаловался, что "Ньюкасл" не всегда выполняет то, что обещает.

"Приятно, что "Ливерпуль" мной интересуется. Я также слышал, что "Манчестер Юнайтед" и "Астон Вилла" делали запросы насчет меня. Все это большие команды, и я не исключаю ни один из вариантов. Я амбициозен и хочу играть в Лиге Чемпионов. Я хочу выигрывать трофеи. Я хорош в "Ньюкасле", но жажду большего".

"Я обожаю местных болельщиков, и я страдал вместе с ними, когда мы вылетели из Премьер-Лиги. Но нужно быть реалистами. "Ньюкасл" выступает не очень хорошо. Клуб обещал, что все деньги, вырученные с продажи Энди Кэрролла, пойдут на покупку новых игроков. Я надеюсь, что это так и будет. Впрочем клуб и раньше давал обещания, которые не были исполнены".

"Энди Кэрролл был отличным нападающим в "Ньюкасле". Он являлся ключевым игроком. Но он не единственный, с кем мы расстались, и теперь у нас короткий состав. Рядом со мной много игроков, которые едва дебютировали в Премьер-Лиге, а на некоторые позиции у нас нет адекватных замен. Если мы столкнемся с травмами, то у нас будут большие проблемы", - цитирует Энрике ESPN.

Напомним, ранее Пардью подтвердил, что Хосе Энрике отказался от переговоров о подписании нового контракта с клубом и будет готов их начать только летом, когда будет известно, останутся ли "Сороки" в Премьер-Лиги.

Ссылка на комментарий
Нападающий "Манчестер Сити" Марио Балотелли окончательно восстановился после травмы и будет готов принять участие в воскресном матче Кубка Англии против "Ноттс Каунти".

Из-за проблем с коленом 20-летний итальянец пропустил более двух месяцев. Реабилитационная программа уже позади, и сейчас тренерский штаб "горожан" делает все для того, чтобы Балотелли как можно скорее набрал нужную форму.

Во вторник в матче Лиги Европы против "Ариса" (0:0) Марио вышел на замену во втором тайме и отыграл 15 минут. С коленом футболиста не возникло никаких осложнений, и теперь "Сити" может смело бросать Балотелли в бой.

За право сыграть в переигровке матча 4-го раунда Кубка Англии против "Ноттс Каунти" Балотелли придется поспорить с Карлосом Тевесом и Эдином Джеко. Помощник Роберто Манчини Дэвид Платт признался, что восхищен темпами восстановления Марио.

"Он вернулся к тренировкам на прошлой неделе и смотрелся очень неплохо. Понаблюдав за ним, мы решили, что он должен попасть в заявку на матч Лиги Европы, чтобы мы смогли дать ему сыграть минут 15. Так и вышло, что стало частью его реабилитационной программы. Сейчас она полностью завершена, и Марио тренируется с полной нагрузкой".

"Мы включили его в заявку, потому что он очень хорошо тренировался. Когда подойдет уикенд, у него за плечами будет еще одна неделю тренировок, так что он будет готов к тому, чтобы сыграть, если тренер его выберет", - сообщил Платт в интервью Manchester Evening News.

Напомним, что первый матч между "Ноттс Каунти" и "Сити" завершился вничью - 1:1. "Горожан" от поражения и досрочного вылета из Кубка Англии спас Джеко, забивший свой гол в самой концовке.

Ссылка на комментарий

Лэмпард то намазал, хоть раз гол забил

Ховард тащит! ееее!

ps. я б не позавидовал тому стюарду, которому прилетело от Эссьена...

Ссылка на комментарий
Бекхэм угостил игроков и тренеров "Тоттенхэма" мясными пирогами

35-летний полузащитник "Лос-Анджелес Гэлэкси" Дэвид Бекхэм 22 февраля провёл последний день в "Тоттенхэме", в составе которого он поддерживал форму с начала января, сообщает Associated Press.

Главный тренер "Тоттенхэма" Гарри Реднапп рассказал, что на прощание Бекхэм угостил на клубной базе футболистов и тренеров пирогами с мясом и картофельным пюре.

Ожидается, что в расположение своего клуба "Лос-Анджелес Гэлэкси" Бекхэм вернётся 24 февраля.

Ссылка на комментарий
Главный тренер лондонского "Тоттенхэма" Харри Рэднапп заявил, что 20-летний защитник Кайл Уолкер досрочно возвращается из "Астон Виллы", где он выступал на правах аренды.

"Мы возвращаем Уолкера из "Астон Виллы". Безусловно, он стал более опытный, набрался мастерства. Но пока у него нет будущего в "Тоттенхэме". Возможно, он будет продан или вновь отправлен в аренду", - сказал Рэднапп.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...