Перейти к содержанию

Англия. Barclays Premier League


Hohol1989

Рекомендуемые сообщения

Наставник "Вест Бромвича" Роберто Ди Маттео уволен со своего поста. Причина - результаты команды (клуб из последних 18 матчей проиграл 13).

Исполняющим обязанности назначен тренер первой команды Майкл Эпплтон. На данный момент "дрозды" находятся на 16 месте в турнирной таблице АПЛ и их отделяет 2 пункта от зоны вылета.

Ссылка на комментарий
Нападающий "Манчестер Юнайтед" Димитар Бербатов и главный тренер клуба сэр Алекс Фергюсон были признаны лучшими игроком и менеджером в премьер-лиге в январе, сообщает официальный сайт турнира. Болгарский форвард за отчетный период сыграл пять матчей и забил пять мячей, уверенно лидируя в списке бомбардиров чемпионата Англии.

Для Фергюсона подобного рода награда стала 25-й в карьере, а для Бербатова — второй.

Ссылка на комментарий

Капелло: переход в "Ливерпуль" — важный шаг для Кэрролла

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло поделился мнением о переходе нападающего Энди Кэрролла из "Ньюкасла" в "Ливерпуль". Напомним, что Капелло не сможет рассчитывать на 22-летнего форварда в товарищеском матче с Данией. Кэрролл продолжает залечивать травму бедра.

"Не считаю, что большие деньги, уплаченные за него, как-то повлияют на Кэрролла. У него сильный характер. Когда он играл за сборную Англии, то не проявлял ни капли страха. А ведь это был его дебют в национальной команде. Переход в "Ливерпуль" — важный шаг для него. Я уважаю "Ньюкасл", но в "Ливерпуле" на него будет оказываться огромное давление. Этот клуб выиграл много трофеев и занимает важное место в истории футбола", — цитирует итальянца официальный сайт ФИФА.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Манчестер Сити" Джеймс Милнер в преддверии дерби с "Манчестер Юнайтед", которое состоится в субботу на "Олд Траффорд", подчеркнул, что борьба в любом случае будет бескомпромиссной, сообщает Sky Sports.

"Вне всяких сомнений, это будет большой матч. В дерби обе команды всегда играют на победу. Все в наших руках, нужно выходить и биться на каждом клочке поля. Мы уверены, что обладаем отличным составом из звезд мирового уровня. У нас хорошая смесь из опыта и таланта. Но и соперник очень опасен, "МЮ" знает, как выигрывать титулы и трофеи", - сказал Милнер.

Ссылка на комментарий
Нападающий "Вест Хэма" Робби Кин травмировался в поединке 24-го тура чемпионата Англии с "Бирмингемом" (0:1). Врачи диагностировали у него растяжение икроножной мышцы. Главный тренер "молотобойцев" Авраам Грант был вынужден поменять его за 15 минут до конца встречи.

Отметим, что этот матч был для Кина дебютным после ухода из "Тоттенхэма". Ожидается, что ирландец сможет вернуться в строй к поединку с "Вест Бромвичем", сообщает Sky Sports.

Ссылка на комментарий
Вингеру "Манчестер Сити" Шону Райт-Филлипсу будет предоставлен последний шанс закрепиться в команде Роберто Манчини. Для этого нужно "всего лишь" заменить травмированного Адама Джонсона.

В нынешнем сезоне 29-летний Райт-Филлипс крепко сидит в запасе. Однако в январе, согласно слухам, "горожане" отклонили несколько предложений о покупке и аренде вингера - сделано это было потому, что из-за травмы на 3 месяца выбыл Адам Джонсон.

Помощник Роберто Манчини Дэвид Платт признался, что тренерский штаб "горожан" готов дать Шону последний шанс. Райт-Филлипс смог выйти на замену в концовке субботнего матча против "Вест Бромвича", оставил весьма неплохое впечатление и в будущем сможет получить еще несколько возможностей проявить себя.

"Он может стать тем игроком, который заменит Джонсона. До января у нас была полностью здоровая команда из 24-25 игроков, так что Шони часто оставался за ее бортом".

"Но он превосходно тренируется с самого начала сезона. Он способен добавить команде скорости и атакующей мощи. Мы не настолько глупы, чтобы не понимать того, насколько он может быть полезен для нас в концовке сезона", - цитирует Платта Sky Sports.

Ссылка на комментарий
Защитник "Тоттенхэма" Ледли Кинг был прооперирован в Германии, информирует официальный сайт лондонского клуба.

30-летний футболист без хирургического вмешательства не смог восстановиться после травмы паха. Предполагается, что к тренировкам Кинг приступит через две недели. Что касается сроков его возвращения на поле, то футболист может пропустить остаток сезона.

Ссылка на комментарий
Вратарь "Манчестер Сити" Шей Гивен расстроен, что клуб не захотел отпускать его в ходе зимнего трансферного окна. Голкипер сборной Ирландии является на данный момент вторым стражем ворот "горожан" после Джо Харта. Вратарь давно уже выразил желание покинуть Манчестер, но руководство манкунианцев не хочет его отпускать.

"Я думал, что существует возможность перейти в другой клуб этой зимой. Но клуб не захотел отпускать меня. Обычно игроки в такой ситуации думают лишь о своей судьбе, но нужно уважать и интересы команды. В этом году мы выступаем в трех турнирах и способны выиграть любой из них. Для меня сейчас ситуация далека от идеала, но кто знает, что случиться в будущем", - приводит The Daily Mail слова Гивена.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Уигана" Роберто Мартинес попросил президента клуба уложить на домашней арене новый газон - во второй раз за последний год.

Субботний матч против "Блэкберна", в котором "латикс" все же добились победы со счетом 4:3, стал последней каплей для Мартинеса. 7 часов дождя превратили и без того далеко не идеальное поле в жижу.

Большую роль в порче газона на стадионе "Уигана" играют и регбисты, выступающие здесь же. Тем не менее Мартинес считает поле неприемлемым для футбола. Тренер встретился с президентом Дэйвом Уиланом и попросил его настелить новый газон.

Добавим, что следующим гостем, который пожалует на арену "латикс", станет "Манчестер Юнайтед". Тем не менее Мартинес не считает, что плохой газон мог бы стать козырем для его команды, и надеется что все работы будут завершены в срок к матчу против лидера.

Ссылка на комментарий

Джанфранко Дзола, покинувший в прошлом году пост наставника "Вест Хэма", высказал мнение по поводу российских легионеров английской премьер-лиги.

– Вы порадовались за своего друга Руда Гуллита, который недавно стал главным тренером "Терека"?

– Я очень удивился. Не знал, что Гуллит планирует вернуться к тренерской деятельности, – все-таки долгое время он занимался иными вещами. Что ж, могу только пожелать ему удачи. Его ждет интересное приключение.

– Какой была философия Гуллита-тренера, когда вы играли под его руководством в "Челси"?

– С ним легко работалось. И "Челси" при нем показывал хороший футбол. Философия Гуллита заключается в том, чтобы не давить на игроков, но при этом давать им осознавать свою ответственность за происходящее. Нам нравилось играть в его команде.

– Вы можете представить себя в один прекрасный момент в России?

– Я с уважением отношусь к вашему футболу. Мне кажется, у вас и так достаточно грамотных специалистов. Не зарекаюсь, но вы прекрасно обойдетесь и без меня.

– Как вы отнеслись к решению ФИФА предоставить России чемпионат мира-2018?

– Спокойно. Главное – как к нему отнесетесь вы. Мировое первенство – грандиозное событие. Нельзя испортить такой праздник.

– Напоследок хочу спросить о россиянах, выступающих в английской премьер-лиге. Ваше мнение об Аршавине, Билялетдинове, Жиркове и Павлюченко?

– Аршавин сейчас переживает непростой период, но в его высоком мастерстве у меня лично нет никаких сомнений. Он – лучший среди россиян в Англии. Возможно, я говорю так оттого, что он немного похож на меня пятнадцатилетней давности – техничен в обращении с мячом, все время пытается придумать что-то необычное, ставку делает на хитрость, а не на силу. Симпатичен мне и Билялетдинов – я его запомнил еще по прошлому сезону, когда он забил моему "Вест Хэму". Думаю, в "Эвертоне" у него хорошее будущее. Жиркову в "Челси" непросто – слишком высокая конкуренция. Но когда он выходит на поле, то явно бывает не худшим в команде. Что же касается Павлюченко, то это тот игрок, которого я хотел видеть в "Вест Хэме". Почему? А какой тренер откажется от форварда, умеющего забивать голы? У Павлюченко есть стороны, над которыми надо работать. Но он в любом состоянии способен поразить чужие ворота. Это дар.

Ссылка на комментарий
Английский "Блэкберн" начал переговоры по переходу нападающего сборной Бразилии и испанской "Севильи" Луиса Фабиано. Как сообщает Mirror, сам игрок не будет возражать против ухода из команды летом этого года, если его устроят условия контракта.

30-летний бразилец оценивается в 10 миллионов фунтов стерлингов. Инициатором перехода выступают владельцы "Блэкберна", индийская компания Venky. Фирма работает также и в Бразилии и уже наняла агента для переговоров с Луисом Фабиано.

Ссылка на комментарий
"Тоттенхэм" и "Лос-Анджелес Гэлакси" договорились о стратегическом сотрудничестве, информирует AP. Сообщается, что некоторые футболисты американского клуба будут периодически тренироваться в составе англичан.

Сейчас в тренировочном лагере "Тоттенхэма" находится Дэвид Бекхэм, права на которого принадлежат "Лос-Анджелесу". "Шпоры", в свою очередь, получат возможность принимать участие в коммерческих турнирах на территории США.

Ссылка на комментарий
Известные британские футбольные комментаторы Ричард Кейс и Энди Грэй, отстраненные от работы на Sky Sports в результате сексистского скандала, продолжат свою карьеру на радио. Радиостанция TalkSport сегодня объявила о том, что Кейс и Грэй будут вести собственную трехчасовую программу. По словам Кейса, они с напарником начинают новый виток собственной карьеры.

Интересно, что комментаторы приносили свои извинения за сескистские высказывания – в отношении лайнсмена Сиан Масси, исполнительного директора "Вест Хэма" Кэррен Брэйди и бывшей девушки известного в прошлом футболиста, а ныне обозревателя и комментатора Джэйми Реднаппа – именно через Talksport, сообщает AP.

Ссылка на комментарий
Нападающий "Фулхэма" Бобби Замора вернулся в футбол после серьезной травмы - в первом же матче за резерв он отметился забитым голом.

Напомним, что в сентябре в поединке Премьер-Лиги против "Вулверхэмптона" игрок сборной Англии сломал ногу. К счастью в процессе лечения осложнений не возникло, и сейчас Заморе лишь требуется набрать физическую форму.

Во вторник в товарищеском матче против "Брайтона", к слову бывшего клуба Бобби, нападающий совершил свое возвращение в футбол и отметился забитым голов. Сейчас Замора находится в трех неделях от того, чтобы вернуться к играм за первую команду.

"Фулхэм" занимает 12-ю строчку турнирной таблицы первенства, и у "дачников" пятая с конца худшая атака, так что возвращение в строй Заморы определенно пойдет на пользу команде. Конкурировать Бобби придется с Муссой Дембеле, Энди Джонсоном, Диоманси Камара и Клинтом Демпси.

Добавим, что в прошлом сезоне Замора забил 19 голов за "Фулхэм" и дошел со своей командой до финала Лиги Европы. Из-за травмы ахилла 30-летний нападающий не смог поехать со сборной Англии на Чемпионат Мира в ЮАР, тем не менее в августе Бобби все же сыграл за национальную команду и получил гарантии от тренера Фабио Капелло, что тот на него рассчитывает в будущем.

Ссылка на комментарий
Нападающий "Болтона" Йохан Элмандер заявил, что не чувствует никаких обязательств перед клубом и летом будет готов покинуть "Рибок Стэдиум" свободным агентом, если его не устроят условия новой сделки.

В июне 2008 Элмандер стал рекордным приобретением "Болтона" за всю историю клуба. "Тулуза" получила за своего бомбардира 8,2 миллионов фунтов. Однако адаптация к Премьер-Лиге у игрока сборной Швеции получилась далеко не безболезненной.

Тогда летом 2008 Элмандер подписал 3-летний контракт. Однако первые 2 сезона он в основном занимался тем, что протирал штаны на лавке запасных - отличиться в Премьер-Лиге швед одно время не мог аж 11 месяцев. Впрочем в нынешней кампании все преобразилось, и Йохан наконец взялся за голову.

Сейчас Элмандер является твердым игроком стартового состава "Болтона". На его счету 10 голов в нынешнем сезоне. Согласно слухам, у Йохана уже есть несколько предложений о трудоустройстве летом, включая от "Ньюкасла", и он не будет испытывать никаких угрызений совести, если покинет "Рибок" за бесплатно.

"Я не чувствую никаких обязательств перед "Болтоном". У клуба есть шансы подписать со мной новый контракт. Мы уже общались насчет этого, но прямо сейчас переговоры не ведутся", - цитирует Элмандера ESPN.

Ссылка на комментарий
Селекционеры "Манчестер Сити" внимательным образом следят за переговорами между "Миланом" и Андреа Пирло по поводу продления контракта.

Действующее соглашение плеймейкера заканчивается через 18 месяцев, и руководство миланцев отказывается подписывать новое ранее апреля. Главный тренер "горожан" Роберто Манчини является давним поклонником таланта 31-летнего футболиста. На данный момент игрок сборной Италии зарабатывает около 4,3 миллиона евро в год. Клуб из Манчестера может легко улучшить финансовую сторону его контракта, сообщает Il Gazzetta dello Sport.

Напомним, ранее агент Пирло не стал опровергать желание футболиста сменить клуб.

Ссылка на комментарий
"Вест Бромвич" официально объявил о назначении на пост главного тренера экс-наставника "Ливерпуля" Роя Ходжсона, сообщает Reuters.

Контракт с 63-летним специалистом рассчитан до конца июня 2012 года. До этого с командой работал Роберто ди Маттео, однако после череды неудачных матчей его отправили в отставку. В свою очередь, Ходжсон в январе был уволен из "Ливерпуля", где он работал с начала сезона.

Ссылка на комментарий
Нападающий "Эвертона" Луис Саа получил травму подколенного сухожилия, информирует Sky Sports.

По прогнозам врачей, француз пропустит около двух недель. Главный тренер "Эвертона" Дэвид Мойес выразил уверенность, что травма не остудит атакующий пыл Саа. В нынешнем сезоне форвард провел 18 матчей в чемпионате Англии и забил 6 голов.

Ссылка на комментарий

молотобойцы с 0-3 уже 2-3 делают! шо же дальше будет)

Добавлено спустя 26 минут 49 секунд:

3-3 уже))) Рою чето не прет ахаха)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...