Перейти к содержанию

Англия. Barclays Premier League


Hohol1989

Рекомендуемые сообщения

Лахтер: не хочу продлевать контракт с Аршавиным

Агент Деннис Лахтер в эксклюзивном интервью "Чемпионат.ру" рассказал о прекращении сотрудничества с Аршавиным, причинах его игрового спада и общих проблемах российских легионеров в Англии.

Источник: "Чемпионат.ру"

Автор:Николай Петросян

lahter.jpg

Фото: arshavin.eu

Агент Деннис Лахтер, сыгравший одну из ключевых ролей в нашумевшей "Аршавиниаде", дал эксклюзивное интервью "Чемпионат.ру". В нём он рассказал о скором прекращении сотрудничества с Андреем Аршавиным, причинах его игрового спада и общих проблемах российских легионеров на Туманном Альбионе.

— До закрытия трансферного окна остаются считаные дни, а вы находитесь в Тель-Авиве, то есть вдалеке от Западной Европы, где сегодня заключаются трансферные сделки. Можно ли сделать вывод о том, что вы сейчас не принимаете активного участия в каких-либо переговорах?

— Вовсе нет. Визы мне не нужны, если понадобится, я могу вылететь в любую точку.

Если под активным участием подразумеваете переговоров тет-а-тет, то действительно я сейчас в таких переговорах не участвую. Да и особой активности на рынке сейчас не наблюдается.

— Тем не менее ровно два года назад вы принимали деятельное участие в переговорах по переходу Андрея Аршавина в "Арсенал". Как сейчас вы оцениваете его переход в стан "канониров"? Кто выиграл от этого трансфера?

— В силу объективных причин мне тяжело быть объективным, но, в принципе, все стороны выиграли. Андрей хотел уехать и оказался в одной из двух команд, в которых мечтал играть. Это были "Барселона" и "Арсенал". То, что трансфер проходил, мягко говоря, не очень цивилизованно, от этого никуда не деться. Я и с себя доли ответственности не снимаю. В принципе, то, что мы действовали, как говорит один питерский юморист, "в несвойственной для себя манере", было продиктовано отсутствием другого варианта. "Зенит" дал возможность игроку развиваться дальше, освободилось место, на которое были приглашены другие. Думаю, для российского футбола как минимум первый год пребывания Аршавина в "Арсенале" был положительным в том плане, что на россиян снова обратили внимание. Появилась небольшая тенденция с отъездом российских игроков.

— Как прокомментируете информацию о том, что в феврале истекает срок вашего сотрудничества с Аршавиным?

— Это правда, мой контракт с Аршавиным заканчивается 3 февраля.

— Насколько велика вероятность его продления?

— Я не хочу продлевать контракт с Андреем Аршавиным. Насколько понимаю, он тоже не торопится это делать.

— Какие воспоминания сохранятся у вас о сотрудничестве с ним?

— Я бы их разделил на два этапа: Андрей Аршавин, понимавший, что никто, кроме Лахтера, его просто не вывезет из страны. Это не бравада, это было сказано им самим. Но после перехода в "Арсенал" у него стали появляться некоторые проявления, распространяться о которых мне бы не очень хотелось. Этот парень, что называется, лбом пробивал себе дорогу, поэтому, достигнув определённых высот, Андрей стал считать, что он очень особенный. Со временем он поймёт, что всё это буффонада, которая мешает человеку развиваться. Думаю, что журналисты приложили к этому руку, потому что нам свойственно возвышать спортсменов до заоблачных высот. Конкуренции Аршавину в России до сих пор нет, хотя он прилично сдал. Он остаётся неприкосновенным, несмотря на возникающие проблемы, будь то игровые моменты, либо что-то связанное с дисциплиной.

— Вы упомянули об игровом спаде Аршавина. Чем его можно объяснить?

— Второй сезон, безусловно, является мерилом в плане определения класса игрока, особенно в топ-лигах. Одна из причин – большое количество матчей и игровая интенсивность, ведь в премьер-лиге просто не существует проходных матчей. "Арсенал" постоянно играет в Лиге чемпионов, большое количество матчей чемпионата, два кубковых турнира плюс Андрей играет в сборной России. Такого числа матчей до перехода в английскую премьер-лигу ни один российский футболист не играл. Уверен, что если бы Роман Павлюченко или Юрий Жирков проводили бы такое количество матчей, как Аршавин, то о них мы бы говорили в ещё более критических тонах.

— Возможна ли вторая волна переходов российских игроков в клубы английской премьер-лиги? Кто из россиян мог бы вызвать интерес на Туманном Альбионе?

— Прежде всего надо рассматривать игроков сборной, ведь при переходе возникает необходимость оформления разрешения на работу в Великобритании. Гипотетически мог бы переехать Акинфеев, но он, будучи человеком прагматичным, никуда не рвётся из России, где остаётся номером один. Уверен, что если у Акинфеева не будет конкуренции, у него начнётся стагнация. Анюков тоже не собирается уезжать, тем более что его не отпустит "Зенит", где он является незаменимым игроком. Можно говорить о ком угодно, но важно, чтобы сам игрок хотел уехать. Например, Аршавин хотел уехать, но ни Жирков, ни Павлюченко, насколько мне известно, к отъезду не стремились. Павлюченко, можно сказать, вообще поставили перед фактом: мы тебя продали, иди договаривайся. Примерно то же самое было с Жирковым. Условно говоря, ему сказали: "Юра, теперь ты будешь играть там" — и игрок ответил: "Йес, сэр". А вот Билялетдинов хотел уехать, так как стал регрессировать в "Локомотиве".

— Кстати, как оцените выступления Динияра в Англии?

— Англия, наверное, не совсем его чемпионат, но начал он здорово. Меня это удивило особенно с учётом того, что Билялетдинов играет за такую команду, как "Эвертон". Но сейчас всё, к сожалению, встало на свои места.

— Арсен Венгер, как правило, не предлагает игрокам старше 30 лет долгосрочные контракты, ограничиваясь продлением соглашений на один сезон. Насколько вероятно, что Аршавину будет предложен долгосрочный контракт?

— Совсем скоро Андрею исполнится 30, а его контракт рассчитан ещё на два с половиной сезона. Плюс он сегодня показывает, мягко говоря, не тот футбол, который от него ждут. Но тем не менее я думаю, что он продолжит устраивать "Арсенал", даже эпизодически напоминая прежнего Аршавина. А клуб будет делать всё, чтобы постараться вернуть игрока на высокий уровень. Вообще я поддерживаю подход Венгера: когда игроку 30 и он выходит на финишную прямую, нужно постоянно его взбадривать переподписанием контракта на один год.

— Насколько вероятна продажа Аршавина?

— Конечно, "канониры" могут его продать, но барьером станут высокие требования игрока по личному контракту, ведь сейчас у Аршавина одна из самых больших зарплат в "Арсенале". Я отношусь скептически к слухам о возможной продаже Андрея.

— В прессе появились высказывания полузащитника Александра Алиева о том, что он расторгает с вами контракт. Что привело к этому?

— Алиев не расторгал со мной контракт, он просто грубо нарушил его пункты. Истории о том, что он отправил мне какое-то уведомление с пометкой "так же, как Андрей Аршавин", не соответствуют действительности. Как показало время, Алиев не отличается высокими моральными устоями. Мне известно о его заявлении, что он "не хочет сотрудничать с мошенником Лахтером". Думаю, даёт о себе знать то время, когда Александр увлекался алкогольными напитками. Он ничего не расторгал, а нарушил условия контракта. Этим будут заниматься адвокаты.

Ссылка на комментарий
Форвард "Зенита" Сергей Корниленко, минувший сезон проведший в "Томи" и "Рубине", продолжит карьеру в английской премьер-лиге.

Вернувшийся из Казани в расположение "Зенита" нападающий отправится в клуб, в этом сезоне вышедший из чемпионшип в премьер-лигу и на данный момент находящийся в середине турнирной таблицы, – "Блэкпул". Арендное соглашение, достигнутое клубами, рассчитано до окончания внутреннего английского сезона, то есть до лета этого года.

Ссылка на комментарий
"Арсенал" и "Челси" добились побед, Аршавин отметился голом

В рамках 25-го тура чемпионата Англии "Арсенал" и "Челси" добились побед. "Арсенал" обыграл со счётом 2:1 "Эвертон", а "Челси" взял верх над "Сандерлендом" со счётом 4:2.

Матч между "Арсеналом" и "Эвертоном" Динияр Билялетдинов начинал в основном составе "ирисок", а Андрей Аршавин – на скамье запасных "канониров". Однако в итоге лучше проявил себя именно Аршавин – на 63-й минуте он вышел на поле вместо Томаша Росицки при счёте 0:1, а уже на 71-й минуте заставил голкипера "Эвертона" Тима Ховарда вытаскивать мяч из ворот.

Фабрегас сделал отличный наброс из центра, Коулмен только помог Аршавину, коснувшись мяча головой, мяч пошёл мягко вверх и футболист сборной России очень изящно и красиво переправил его в дальний угол. Стоит отметить, что гол Аршавина стал первым более чем за три месяца, забитым футболистом "Арсенала" после выхода на замену.

Победный гол "Арсенала" на 76-й минуте забил Лоран Кошильный, замкнувший подачу с углового. Стоит отметить, что Билялетдинов за 10 минут до этого был заменён на Леона Османа.

Чемпионат Англии

25-й тур

"Арсенал" (Лондон) – "Эвертон" (Ливерпуль) – 2:1

Голы: Саа, 24 (0:1); Аршавин, 71 (1:1); Кошильный, 76 (2:1).

"Сандерленд" (Сандерленд) – "Челси" (Лондон) – 2:4

Голы: Бардсли, 4 (1:0); Лэмпард, 15 – с пенальти (1:1); Калу, 23 (1:2); Ричардсон, 27 (2:2); Терри, 60 (2:3); Анелька, 90 (2:4).

"МЮ" выиграл у "Астон Виллы", Одемвингие забил "Уигану"

Лидирующий в турнирной таблице чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" обыграл на своём поле "Астон Виллу". Встреча завершилась со счётом 3:1.

Стоит отметить, что дубль в составе "МЮ" сделал нападающий Уэйн Руни. Последний раз Руни забивал два гола в одном матче премьер-лиги 14 марта 2010 года в домашнем матче с "Фулхэмом" (3:0).

Забитый в ворота "МЮ" гол стал для Даррена Бента уже третьим на "Олд Траффорд" в качестве игрока соперничающей команды. Ранее подобного в чемпионате Англии добивались Агбонлахор, Гудйонсен, Хассельбайнк, Мёрфи и Видука.

Бывший нападающий московского "Локомотива" Питер Одемвингие отметился голом в домашнем матче "Вест Бромвича" против "Уигана", который завершился со счётом 2:2. Для нигерийского форварда это уже девятый гол в нынешнем сезоне премьер-лиги.

Чемпионат Англии

25-й тур

"Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – "Астон Вилла" (Бирмингем) – 3:1

Голы: Руни, 1 (1:0); Руни, 45 (2:0); Бент, 58 (2:1); Видич, 63 (3:1).

"Вест Бромвич Альбион" (Вест Бромвич) – "Уиган Атлетик" (Уиган) – 2:2

Голы: Одемвингие, 5 (1:0); Нзогбия, 20 (1:1); Уотсон, 43 (1:2); Фортюн, 79 (2:2).

Ссылка на комментарий

да хрен проссышь этих лягушатников с их фамилиями... Pegeout - Пежо, Renault - Рено, Richard - Ришар... какая разница главное известно кто

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Тоттенхэма" Харри Рэднапп признался, что в заключительный день зимнего трансферного окна его клубу не удалось заполучить нападающего "Вильярреала" Джузеппе Росси, несмотря на предложенные 35 миллионов фунтов. Наставник предупредил своих соперников по Премьер-Лиге, что летом "шпор" будут готовы посоревноваться в больших тратах с другими грандами.

Весь понедельник Рэднапп провел в офисе клуба, откуда по слухам пытался договориться о приобретении то Фернандо Лльоренте, то Серхио Агуэро, то Диего Форлана. Однако сам Харри подтвердил, что лишь по Росси было сделано конкретное предложение.

Учитывая, что на данный момент рекордным приобретением "шпор" является Лука Модрич, на которого было потрачено 16,5 млн. фунтов, Росси мог бы более, чем в 2 раза перекрыть предыдущее достижение, но "Вильярреал" не захотел отпускать своего игрока. Впрочем Рэднапп заявил, что это не разовая акция, и летом его клуб продолжит предлагать большие суммы за топ-игроков.

"Даниэль (Леви, президент "Тоттенхэма", - прим.) сказал мне, что если мы найдем правильного игрока, то постараемся заполучить его, пускай это будет непросто. Он пытался договориться по Росси. Думаю, в конце концов он предложил 35 млн. фунтов".

"Сложно добыть игроков топ-уровня, если ты не платишь соответствующие деньги. Заполучить Росси не удалось, потому что "Вильярреал" отказался его продавать нам. Но президент определенно был готов потратить около 30 млн. фунтов на игрока топ-уровня. Он хотел усилить состав команды".

"Я уверен в том, что президент работает над усилением состава команды. Если Даниэль и Джо Льюис (владелец клуба, - прим.) смогут найти правильных игроков вновь, они снова попытаются их купить", - сообщил Рэднапп.

Ссылка на комментарий
Форвард сборной ЮАР Бенни Маккарти отказался покинуть "Вест Хэм", несмотря на обещанную руководством компенсацию.

"Молотки" предлагали ему 1 миллион фунтов за разрыв контракта, однако Маккарти намерен оставаться в клубе, несмотря на отсутствие игровой практики.

Нападающий крепко осел на лавке, но продолжает исправно получать свои 50 тысяч фунтов в неделю. Согласно контракту, до лета 2012 года он получит около 4 миллионов фунтов.

За последние почти два сезона африканец сыграл лишь в 11 матчах за "Вест Хэм", сообщает Eurosport.ru.

Ссылка на комментарий
"Ньюкасл", продавший в январе Энди Кэрролла, лишился еще одного своего нападающего. С переломом челюсти на продолжительный срок выбыл Шола Амеоби.

После продажи Кэрролла в "Ливерпуль" за 35 миллионов фунтов, именно Амеоби был переведен в статус основного нападающего команды. Однако в матче против "Фулхэма" в среду вечером 29-летний нигериец был вынужден покинуть поле уже на 13-й минуте.

В результате верховой борьбы за мяч с полузащитником соперника Стивом Сидуэллом Амеоби сломал челюсть. Таким образом, в ближайшие недели главному тренеру "сорок" Алану Пардью придется рассчитывать лишь на молодых Леона Беста и Найла Рейнджера.

"Диагноз Шолы не очень хорош. У него образовалась вмятина в челюсти, которая, как мы подозреваем, является переломом кости", - сообщил Пардью после игры.

Ссылка на комментарий

Ну вот, теперь Ньюкаслу остаётся уповать на молодёжь, Рейнждер неплохо смотрелся в прошлом сезоне, а вот Лёвенкрадс куда подевался, травма или что? Он тоже может сыграть наконечника атаки :yes:

Ссылка на комментарий
Вчера агент Романа Павлюченко Олег Артемов встретился с президентом "Тоттенхэма" Дэниэлом Леви. Главной темой беседы стала ситуация с российским форвардом, который в последних матчах прочно сел на скамейку запасных. Как стало известно "СЭ", разговор прошел в нормальной обстановке, но на самом Павлюченко итоги этой встречи в ближайшее время вряд ли отразятся. Чтобы узнать мнение самого форварда, корреспондент "СЭ" Борис Левин набрал его лондонский номер.

"Да, встреча моего агента с президентом клуба действительно состоялась, но она ничего не изменит, - прокомментировал последнюю новость Роман. - Президент ведь не может собственной волей выпустить меня на поле, а главный тренер, по-моему, просто забыл, как это делается. Самое главное - совершенно непонятно, почему Реднапп держит меня на скамейке, - сам он ничего по этому поводу не говорит. А возвращаться на лавку даже после удачного матча, где ты забил мяч, и сидеть там в ожидании какого-то призрачного следующего шанса, мне уже, честно говоря, надоело".

Ссылка на комментарий

Билялетдинов: Саа был великолепен

Полузащитник "Эвертона" Динияр Билялетдинов в своём Twitter поделился мнением о домашнем матче 26-го тура чемпионата Англии с "Блэкпулом", который завершился победой "ирисок" со счётом 5:3.

"Фантастическая игра! Надеюсь, вы получили удовольствие. Луи (Саа, забивший четыре гола) был великолепен сегодня! Наконец-то три очка!" — написал Билялетдинов.

Ссылка на комментарий
Вот это тур

Добавлено спустя 30 секунд:

МЮ проиграл последней команде АПЛ ))

ахаха ага класс! подарок Мику Маккарти!!!!

Ссылка на комментарий

просто сумасшедший день

что в германии что в англии

просто дьявольские качели и все подряд

кельн бавария, эвертон блекпул, нькасл арсенал, и в завершении вульхемптон мю и боруссиям штутгарт

ЗЫ арсенал по игре наиграл на 5-3 в свою пользу, фил даун блин самый сволочной рефери после уэба, а оливер все правильно сделал что позволил волкам обыграть мю, мю как неживые бегали и вообше не играли расслабившись и не настроившись против команды дна

Ссылка на комментарий

Вот Арсенал обложался..."Сороки" молодцы, что не бросили играть и смогли вырвать ничью, хотя 2 пенальти незаслуженный, Бартон отлично отыграл.

Динияр молодец, хорошо сыграл первый тайм, мог и забивать, отметился голевухой.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...