Перейти к содержанию
  • 0

Проблема с пингом в WoT


Dzarth

Вопрос

Кончилась у меня фантазия - в какую сторону поиск вести, обращаюсь к сообществу.

При игре в WoT дико скачет пинг. На RU8 показывает 22-30 мс, при этом постоянно мигает красным огонек, постоянные фризы и скачки до 999 мс. Короче слайд-шоу, а не игра. Это кратко.

Полное описание проблемы: около двух недель назад начались проблемы с интернетом. Сайты либо не открывались, либо открывались не сразу. Ютуб даже 720р видео проигрывал с такими тормозами, будто FullHD по диалапу смотришь. Ну и танки, естественно. Любой бой представлял собой смену картинок с интервалом 1-2 секунды. Компьютер подключен к маршрутизатору через wi-fi. Естественно сначала заподозрил роутер. Перезагрузка, сброс настроек, прошивка не помогли. К слову: ноутбук в интернет выходил (и выходит) нормально. Все открывается, ничего не тормозит. Танки тоже нормально идут. Затем начал думать на wi-fi адаптер. Переткнул в другой порт (был в USB3.1_gen2 стало USB 2.0). Сайты стали открываться, ютуб тормозил только с 1080р видео (иногда с 720р). Танки так же неиграбельны. Через пару дней снова стало дико виснуть все. Сменил wi-fi адаптер с USB на PCI-E. Сайты открываются все, ничего не тормозит, любое видео проигрывается на любом сайте. В танках, епрст, пинг 22-30, красный огонек, фризы и слайд-шоу! На ноутбуке _все нормально_.

Что делал дальше: брандмауэр, firewall отключал (виндовый и Avast! Internet Security) - без результата; игру во все возможные исключения вносил - без результата; для игры открывал сначала все порты udp/tcp по списку (на оффсайте в помощи есть), потом тупо все порты - без результата; IP-шники серверов вносил в самые белые списки - без результата; менял настройки адаптера и роутера, менял канал (с автоматического на разные пробовал переключать), менял мощность сигнала, даже антенны на роутере поменял - без результата. На ноутбуке при этом ничего не тормозит, все играет.

Смеха ради попробовал пропинговать игровой сервер из командной строки... в течении получаса с параметрами ping -l 1600 -t ни одной потери пакетов, среднее значение пинга 60мс. До 100мс пинг не поднялся ни разу.

Железо и софт:

роутер netgear jnr3210

wi-fi адаптеры: TP-Link wn721nd (usb2.0), Asus PCE-N53.

ПК: core i5, 16gb, gtx760

OS: windows 10 pro

Провайдер: Ростелеком, тариф 10мегабит. Согласно speedtest до Калифорнии 150-200 мс пинг, 3,5-5 мегабит. До МСК Ростелеком 50-80 мс пинг, 8-10 мегабит.

Ноутбук, на котором проблем с wi-fi нет: core i7, 12gb, gt740, windows 10 SL.

Чуть не забыл: ПК новый, около месяца назад купленный. Два раза были странные глюки: в первый раз (через неделю после покупки) при переключении alt + tab намертво завис, после горячей перезагрузки отвалился звук (помогло "Отключить HD Audio" в BIOS -> перезагрузка -> "Включить HD Audio" в BIOS). Проблемы с сетью начались примерно после этого, точнее не скажу, так как пока со звуком "воевал" два раза систему  переставил ))). Второй раз так же повис буквально вчера (звук, правда, уже не отваливался)

 

ПОМОГИТЕ! Пожалуйста... 

Изменено пользователем Dzarth
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

это у ртк проблемы какие-то, у меня такое же было, но само прошло, дня 3-4 в танках лаги жуткие.

позвольте не согласиться. Когда у РТК проблемы, на ноуте тоже игра тупит. А тут нормально идет

Ссылка на комментарий
  • 0

у меня как было, пинг в норме 20-25, а вот лампочка в игре постоянно мигала, начиналась пошаговая стратегия.

я связываю это с ртк или с ихним вай-фай роутером.

Ссылка на комментарий
  • 0

1 Бывают из-за MTU проблемы. Обычно по умолчанию ставится 1500, но может быть по каким то причинам меньше.

2 Возможно и проблемы с сетевой картой.

 

И пинговать попробуйте вот так - ping -l 1500 <имя или ip-сервера>

Изменено пользователем k9
Ссылка на комментарий
  • 0

1 Бывают из-за MTU проблемы. Обычно по умолчанию ставится 1500, но может быть по каким то причинам меньше.

2 Возможно и проблемы с сетевой картой.

 

И пинговать попробуйте вот так - ping -l 1500 <имя или ip-сервера>

MTU 1492, его не трогал, но попробую меньше выставить. Тоже думал на адаптер, но со вторым все, кроме танков, работает (первый, кстати, действительно глючил. Пинг до роутера не проходил порой или до 500 мс был). пинговал ping <server_ip> -l 1600 -t. Обрывал через минут 30-40. Потери пакетов нет, среднее значение указал уже. Если все посмотреть, то даже до 100 мс не поднималось значение.

Такое чувство, будто игра данные не равномерно, а большими кусками отдает, когда канал свободен. Хотя вроде все "жрущее" отключал...  В диспетчере задач нагрузку на адаптер идет "кардиограммой" от 0 до 1,5-2 мбит :(

Ссылка на комментарий
  • 0

выше указанного роутер выставить не дает

Не на роутере, на сетевом интерфейсе машины. Иногда помогает.

Примерно как здесь - http://noenigmas.blogspot.ru/2013/04/mtu-windows.html 

Ссылка на комментарий
  • 0

Не на роутере, на сетевом интерфейсе машины. Иногда помогает.

Примерно как здесь - http://noenigmas.blogspot.ru/2013/04/mtu-windows.html 

ссылка мертвая, но смысл понял. Завтра попробую

Ссылка на комментарий
  • 0

Не на роутере, на сетевом интерфейсе машины. Иногда помогает.

Примерно как здесь - http://noenigmas.blogspot.ru/2013/04/mtu-windows.html 

не помогло

Ссылка на комментарий
  • 0

Видимо тогда надо разбираться с самой машиной. Ноутбук вроде нормально работает?

ноутбук работает нормально. Там правда и графика на минимуме стоит.

с машиной что именно проверить можно?

з.ы. обратил внимание, если на роутере снизить скорость до 145 мбит, то фризов становится меньше (хотя все равно остаются).

Ссылка на комментарий
  • 0

Авария у Ростелекома в Финском заливе( говорят кабель порвался). Из за этого пинг с Европой большой, у меня в cs go  такая же фигня. Остается лишь ждать когда качественно сделают.

Ссылка на комментарий
  • 0

Dzarth, я не знаю как в танках, но у всех знакомых кто подключен к Ростелекому через оптоволокно имеются проблемы с пингом в онлайн играх  FIFA, CS GO, Dota 2...

Изменено пользователем Z(u)k(o)
Ссылка на комментарий
  • 0

По машине, ну разве что драйвера видеокарты  обновить. Может какие то проблемы на этом уровне.

А вообще tracert чего показывает, на каком узле запинается?

Ссылка на комментарий
  • 0

Dzarth, я не знаю как в танках, но у всех знакомых кто подключен к Ростелекому через оптоволокно имеются проблемы с пингом в онлайн играх  FIFA, CS GO, Dota 2...

давно так?

 

По машине, ну разве что драйвера видеокарты  обновить. Может какие то проблемы на этом уровне.

А вообще tracert чего показывает, на каком узле запинается?

как-то так... нигде вроде

 

upd... интересно. Гугл говорит, что этот айпишник в австрии находится. Вопрос на неделю-две с повестки снимается. Спасибо за помощь. Надо было раньше его в поиск забить. Тупанул

post-14767-0-63229100-1447597004.gif

post-14767-0-55652900-1447597010.gif

Изменено пользователем Dzarth
Ссылка на комментарий
  • 0

это у ртк какие-то проблемы, хотя так же грешил на роутер и вайфай свисток

последние дни вроде в норму пришло, хотя вчера было разок аццкое слайдшоу с пингом 500мс на ру8

Ссылка на комментарий
  • 0

вот я понять не могу, что меня в версии с косяками РТК смущает... то ли WoT Blitz запущенный на эмуляторе и работающий приемлимо (на этом же компьютере), то ли запущенный в это же время WoT на ноуте, с пингом 30-31 стабильно

Ссылка на комментарий
  • 0

хох... заработало, почти. Вопрос снят с повестки, причина частично установлена.

Касаемо адаптера tp-link... после обновления win10 работает хорошо. Связь, пинг - все в норме. Даже отваливаться перестал (тьфу, тьфу, тьфу). Изначальные "тупняки", видимо, связаны были с кривыми драйверами (или ОСью).

Касаемо адаптера Asus, который N53 PCE. Теряет, падла, пакеты. Еще на этапе адаптер - роутер. Для сёрфинга, скачивания, просмотра фильмов видимо не критично, а вот для игрушек - весьма и весьма. ТП асуса проблемы в этом не видит, отсылает к разработчикам игры, типа на их стороне косяк. Теперь вот торчит бесполезной хренью в компе :( обидно

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...