Перейти к содержанию

k9

Пользователи
  • Постов

    708
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Ответы сообщества

  1. Пост k9 - сообщение в как скрыть панель задач навсегда был отмечен как ответ   
    Имеете в виду другую оболочку прописать?
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon, строковый параметр Shell. Чего уж там писать будете дело Ваше, можете far или IE прописать, главное что бы шел был в путях описан.
    После перезагрузки будет запущено то, что выбрали в качестве оболочки (только не забудьте бекап сделать и предусмотреть возможность редактирования реестра чем нибудь, а то не откатитесь).
    В клубах компьютерных обычно такие шеллы используются специализированные. Я такие "концлагеря" для своих пользователей обычно делаю, называется ФЗС функционально замкнутая среда, но я это все делаю через ГПО.
     
    По поводу нажатия мышой кнопки Пуск, не помню, надо поискать, но тоже можно запретить или вообще удалить ее. Раньше в XP/98 был параметр реестра который за это отвечал. В 7 винде, просто не было причин удалять. Кстати я выше уже говорил, что достаточно просто убрать контекстное меню, да удалить все из меню кнопки "Пуск", и пускай пользователи тыкают ее сколько угодно, все равно ничего запустить не смогут.
     
    Если Вы делаете что-нибудь с доступом в интернет, через браузер, то простейшее решение вообще запускать IE в качестве шелла, или запускать его в киоск-моде. iexplore.exe -k
×
×
  • Создать...