Перейти к содержанию

Тема для любителей "Мафии"


Amenofus

Рекомендуемые сообщения

botaNICK

Ему повезло просто, больше молчунов прощать врят ли кто будет. И в конце ошибка была страшная когда он доктора завалил :D. Еле расхлебали ту кашу которую заварил дикий маньяк *127

Ссылка на комментарий
И в конце ошибка была страшная когда он доктора завалил

у него вообще выбор за всю игру кого убить неважнецкий был

Еле расхлебали ту кашу которую заварил дикий маньяк

воть воть :yes:

Ссылка на комментарий
К нему Мафия оооочень редко приходит.

да, кстати. Я лично на своем веку не припомню не единого раза, когда он был мафией. Потому совершенно не знаю о его поведении в этом случае.

Ссылка на комментарий
Я лично на своем веку не припомню не единого раза, когда он был мафией.

За 4-е игровых вечера, примерно 12 игр, вроде не был ни разу))

При этом некоторые, за вечер раза 2 умудряются быть...

Не будем показывать пальцем, все знают, что это nefi))

Так что надо делать выводы))

Ссылка на комментарий

dibar, спасибо за новую колоду!!! пингвинята рулят )) и новые персы ))

чет у нас лунатик не попер? и адвоката не стали вводить )) правила обсуждали бурно и очень долго ))

Arrhey, молоток!! хороший ведущий ))

мне в принципе нравится игра )) и малым составом и таким большим )) есть конеш определенные трудности )) меня убили по ошибке ((

я к концу уже замерзла, устала, хотелось спать и перешла в пассив...

но Лешу (молчащего) я угадала, перед тем, как меня повесили... когда шли бурные обсуждения - он не участвовал, не прислушивался даж, не наблюдал. над было его сливать...

и да, колода у меня ))

кто, когда, где хочет поиграть? седня не получится - у моей мамы хэппибездник седня )

Ссылка на комментарий

Назрели следующие предложения (больше обобщающего регламентного характера, по итогам всех игр, на которых был):

1. При игре с большим количеством участников (более 17 человек) и с сильным ограничением по времени - не вводить персонажей со сложной механикой действия и/или сложной ролью, то есть имею в виду лунатика и журналиста.

2. С механикой путаны необходимо определиться. Либо даёт иммунитет (и в этом случае ещё и забирает с собой), либо отменяет действие ролевой карты (если ролевая карта командная, то есть либо комиссар, либо мафия, то отменяет действие главной из команды).

Предлагаю так: при большом количестве участников путана даёт иммунитет (это позволяет при "благоприятном" стечении обстоятельств ускорить игру, добавив +1 труп, а значит "трупам" придётся меньше ждать).

При количестве участников менее 17 человек - путана отменяет действие.

3. Состав мафии предлагаю такой: при количестве игроков более 14 человек играет 4 мафиози (3 мафии + лунатик). Если народу меньше 14 человек - 3 мафии (2 мафии + лунатик).

4. Комиссар при количестве человек менее 14 человек - играет один.

______________________________________________________________

Далее порядок пробуждения (общий порядок):

1. Просыпается лунатик (если есть).

2. Просыпается мафия. В этот момент Дон сразу же каким-либо жестом обозначает себя ведущему (например большой палец вверх).

3. Просыпается путана.

4. Просыпается комиссар.

5. Просыпается доктор.

6. Просыпается маньяк.

7. Просыпается журналист (если есть).

Он должен быть последним, потому что действия ему приходится совершать нетривиальные, пусть делает это под конец, плюс самому игроку будет легче запомнить свой выбор, чтобы обеспечить более качественный анализ обстановки за столом).

Надо согласовать правила и распечатать как памятку и держать в центре стола/игрового поля (желательно заламинировать). Заодно в эту же памятку добавить подробные толкования всех значимых игровых персонажей.

Ссылка на комментарий
Надо согласовать правила и распечатать как памятку и держать в центре стола/игрового поля (желательно заламинировать). Заодно в эту же памятку добавить подробные толкования всех значимых игровых персонажей.

- ога, мне нравится идея
Ссылка на комментарий

Ещё небольшие дополнения (больше разъясняющего характера).

Первый момент: НЕ запрещено говорить о своей принадлежности к какой-либо роли. Помните, что в мафии нельзя верить никому просто так.

Всегда должны быть доказательства. Подобным образом вполне можно и победить, а можно и проиграть. На моей памяти было несколько случаев блефа со стороны мафии, когда мафиози изображал комиссара (бедный Рама) и когда мафия создала у всех впечатление, что он доктор (хитрый Шама). Так что подобное поведение не должно запрещаться.

Запрещено только буквальное вскрытие карты (демонстрация окружающим). Как известно, карта вскрывается только в случае смерти. Так что если вскрыли свою карту - значит вы труп.

Второй момент: стоит обговорить правило "уходящих игроков".

Если кто-то куда-то торопиться, то есть кому-то нужно покинуть игру, то тогда карта этого игрока либо:

1. Вскрывается. При этом город НЕ выбирает жертву линчевания, а засыпает. То есть добровольно вскрывшийся игрок идёт "в зачёт" как жертва дня, без голосования. Игрок вскрывается и город засыпает без голосования, при этом можно дать некоторое время на обсуждение, минуты три.

2. Или же игрок передаёт свою карту свежему "трупу" (то есть тому, кто ещё не знает, кто есть кто). В этом случае происходит обыкновенная замена игрока. Наблюдал такое лично и считаю, что в этом нет ничего предосудительного.

И третий момент: трупы должны по возможности помогать ведущему, то есть быть секундантами. Помогать указаниями.

А также активный персонаж НЕ засыпает до тех пор пока ведущий однозначно не убедится в правильности выбора. Поэтому тут нужно не тормозить и не суетиться.

Ссылка на комментарий

У кого есть желание поиграть сегодня в мафию, также в парке как всегда (хотя на улице не так уж холодно), а то кто вдруг будет завтра играть, а завтра у меня скорей всего не получится.

Кто желает поиграть дайте знать.

Ссылка на комментарий

Lynn да уже вопросов нет с Arrhey на завтра договорились))

только может пораньше собраться и без опозданий?

просто завтра сборная и хотелось бы посмотреть)

Ссылка на комментарий
Надо согласовать правила и распечатать как памятку

Вот!

Набросайте кто-нить полный текст Правил, с учетом вчерашних споров на 40 минут..)

А то в 21-00 закончились Игры Разума, минут 20 отдохнули, подготовились...

И 40 минут ещё обсуждали правила))

Ссылка на комментарий
только может пораньше собраться и без опозданий?

как скажете) я редко когда опаздываю. Даже если вдруг - то всегда заранее об этом знаю и вам ребятам знать.

Тоже не люблю опозданий *08

Можно пораньше.

Ссылка на комментарий

Бредовей комиссара, как во второй игре вчера, я вообще еще не встречала. При чем в начале игры он понимал знаки, проверять или убивать, а под конец перестал понимать и проверять игроков. И даже если однажды, комиссар усомнившись в действиях ведущего, понял, что хотел проверить, а знаком убил, то надо был разобраться знаками или сделать наоборот в следующую ночь. Нет - же! Рррррр! Негодуэ!

Мафии-то вообще было интересно так играть? Когда комиссар убивает мирных жителей?

Ссылка на комментарий
Бредовей комиссара, как во второй игре вчера, я вообще еще не встречала. При чем в начале игры он понимал знаки, проверять или убивать, а под конец перестал понимать и проверять игроков. И даже если однажды, комиссар усомнившись в действиях ведущего, понял, что хотел проверить, а знаком убил, то надо был разобраться знаками или сделать наоборот в следующую ночь. Нет - же! Рррррр! Негодуэ!

Мафии-то вообще было интересно так играть? Когда комиссар убивает мирных жителей?

:yes: ржака *05

мафия тож была фшокЕ пхд

Добавлено спустя 51 секунду:

ramiro01

отчаянный поступок ))

игра завтра...

тока где?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...