Перейти к содержанию

Реально ли получить жильё молодой семье?


Рекомендуемые сообщения

ага, а у нас еще и ребенок есть )))))

получить жилье - нереально,а вот денежную ссуду на начальный взнос в ипотеке...

хотя толку-то с этих 400 тырей...

выход: копить бабло и надеяться лет через 10 обрести свой уголъ)))))

Ссылка на комментарий

=-Ярослав-=

надо в очереди для начала стоять, в общей... нам дали участок бесплатно (якобы), а там типа сами стройтесь и т.д., хотя свет и воду вроде подведут...

Ссылка на комментарий

=-Ярослав-=

да нее там просто дачное некоммерческое товарищество, соответственно предусматиривается уставом некий годовой членский взнос и всё... а так земля есть земля, только самому дальше уже крутиться надо...

chaston

жжошь, щас уже никого не удивишь конфетками...

Ссылка на комментарий

bab-nick, то есть они просто дали землю и брёвна и на этом успокоились? ничего не скажешь, отличная помощь. а кто строить будет? если на это нет ни опыта, ни времени

Ссылка на комментарий

Clondike

+1

сейчас программа в сбере ипотека молодая семья, в АТБ 10% -первоначальный взнос, в некоторых банках - родители и родственники могут быть созаемщиками.....

Москва не сразу строилась. У мну один знакомый взял для начала (а он пока что мало зарабатывал т.к. молодой) ипотеку на 300 тыр. или кредит на эту сумму, в общем купил какую то барачную квартиру у черта на куличках и сдавал ее в аренду, на арендные деньги оплачивал кредит + свои деньги, чтобы быстрее было. 300 тыр. не миллион - расплатился очень быстро. В общем схема понятна? Сейчас у него уже своя 2-шка. в нормальном районе.

Ссылка на комментарий
Lurdes.com, а где деньги взять?

Если у тебя до сих пор такие вопросы, то рано женился бро.

а вот это уже личное дело каждого. не так ли? а если ждать пока денег много будет, можно несколько раз состариться и помереть

Ссылка на комментарий

Рано или не рано женился, теперь копить чтоли полжизни на квартиру, а потом и под венец?

Насколько я знаю,чтобы участвовать в программе на участок нужно чтобы там где прописаны участники программы, на одного человека было определенное кол-во кв.метров,не больше кажется 13..,также не должно быть допустим машины (это меня вобще удивило).

А для того чтобы встать на программу по гашению ипотеки нужно ее сначала взять. Даже в Сбере по программе молодая семья на первонач взнос нужно 200-300тыс..где их взять??в лучшем случае если и как-то можно накопить, то допустим со средним доходом за обычную двушку на вторич рынке жилья будешь расплачиваться 26лет!!и переплата при этом будет две таких квартиры!!

выход,по-моему или сделать вклад на несколько лет..лет на 5 и жестко копить..или как выше было рассказано взять кредит небольшой,купить у ханыги какой-нить кв по меньшей цене и дальше по схеме..

Ссылка на комментарий

=-Ярослав-=

Строится конечно тяжело и долго, но зато можно по мере зарабатывания финансов поэтапно строить себе гнездо...

А если сразу и квартирку, то конечно ипотека, больше никак...

не больше кажется 13

не больше 18, социальная норма жилья на 1 человека, при этом не иметь больше ничего в собственности...

Ссылка на комментарий

муж прописан у родителей, кроме него у родителей прописано еще 3 человека (всего прописано 4 человека).

жена прописана у родителей (всего там 5 человек прописано), при этом квартира не в собственности, а по договору соцнайма жилого помещения снимается.

ни у мужа, ни у жены в собственности нет ничего.

всё равно рассчитывать не на что?

Ссылка на комментарий

=-Ярослав-=

ну в принципе так то есть на что... надо изучить программы муниципальную (г.У-У) и государственную, по улучшению жил условий мол. семей...

Ссылка на комментарий
Рано или не рано женился, теперь копить чтоли полжизни на квартиру, а потом и под венец?

Если бы ипотека имела свойство также как и любовь, мгновенно исчезать, то почему бы и нет?

Ссылка на комментарий

ну хватит писать глупости. своя семья - это раз и навсегда и это есть хорошо. и не стОит ждать, когда у тебя будут миллионы на приобретение жилья, так как этого может не быть. и вообще, что же теперь, семьёй не обзаводиться? суть то проблемы состоит не в том, рано женился человек или нет, а в том, как получить хоть какое то жильё, потому что снимать это дорого и отдавать деньги за чужую квартиру не очень то хочется. а за свою можно было бы и отдавать по несколько тысяч в месяц, но знать, что это именно твоя квартира, что тебя не попросят из неё в любой момент, быть уверенным в завтрашнем дне короче.

Ссылка на комментарий
и вообще, что же теперь, семьёй не обзаводиться?

Брак больше социальная потребность.

И должно иметь крепкую материальную основу.

Коей у тебя я как вижу не имеется.

Вобще перед таким как сказать решающим шагом в твоей жизни, как женитьба, ты уже точно должен был знать откуда брать деньги, как кормить своих детей, и где вам жить.

И уже полной решительности бежать под венец, быть уверенным в себе полным рвения, надежд в светлое будущее.

А вот твое "а где деньги взять" меня смутило как 14 летнего девствениика в борделе.

Не учу, мое мнение.

Повезло тебе, искренне конечно поздравляю, что у тебя мысли такие про то что, семья-это навсегда.

Поздравлю еще с тем что отец невесты, ничего общего со мной не имеет.

Ссылка на комментарий

Shamanist

ваши упреки не к месту. не все родились с "крепкой материальной основой"

=-Ярослав-= хоть как то пытается решить эту проблему, молодец!

думаю, что благ.кв-ру молодая семья не потянет, а вот с участком дело пойдет быстрее. я, к сожалению или счастью, всех тонкостей как можно участок получить не знаю. но уверена если у вас есть цель, то все получиться! Удачи!

Ссылка на комментарий
Shamanist

ваши упреки не к месту. не все родились с "крепкой материальной основой"

больше скажу, они не знают где и деньги то на нее брать.

Упрекать не хотел.

Просто вспомнились мои многочисленные многострадальные други.

Которые тоже, люблю, семья, женились, да что там не беда, квартиру купим в ипотеку, машину в кредит, а деньги, да деньги заработаю.

Два три года пройдет, ноют как дети, что жену уже не любят, детей все больше и кушать просят, приставы уже извещения шлют и хрен поймешь зачем им такая жизнь.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...