Перейти к содержанию

как разогнать компьютер?


Рекомендуемые сообщения

Самому реально есть чем похвастать?

s754 sempron 2600+ (1600mhz@2700mhz ) работал на 2400mhz в течении 3х лет пока не был продан 3ему лицу. С медным кулером scythe kama.

На мамке помоему ep-9npa3j, +замена кулера на чипсете.

Еще имел на руках проц рекодсмен sempron 2800+ (1600mhz@3200mhz), но всего пару дней...

Ссылка на комментарий

спор о том у кого какие руки или чей usb-кабель длиннее? зачем чел спросил о том как разогнать комп..

положить системник в машину и постепенно разгоняться :-)

А так если честно ответ был дан, посетить оверклокерс.ру и узнать о своих комплектующих столько, сколько нужно для их разгона. А как это сделать, там уж точно разобрано по полочкам.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Можно ли поставить новый проц только с более высоко частотой если конфигурация такая intel Pentium 4 521 (2800MHz, LGA775, 1024Kb, 800MHz) если они продаже подскажите

Ссылка на комментарий

А как узнать какой у меня чипсет и мамка подскажите

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

а как узнать какой у меня чипсет и мамка, помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

BAG

открываешь крышку компа боковую и смотришь маркировку мамки например:

GA-ep45 UD3R

ECS 800pe

ASUS AM2-SE VE

и тд...

обычно это самая большая надпись на материнской плате.

Ссылка на комментарий

MSI 915 Combo2 V2.0

чипсет intel 915p, к сожелению нет, твой чипсет поддерживает тока 1 ядерные Pentium 4 D.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

какой либо апгрейд не актуален...

Ссылка на комментарий

И что ничего нельзя сделать а разогнать можно объясни по подробнее пожалуйста

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:

Тогда нужно просто купить новую мамку

Ссылка на комментарий

BAG

читать до "посинения" например самые основные : overclockers.ru, thg.ru, ixbt.ru, ferra.ru, ну и др тематические сайты.

p.s. я не думаю что 915 будет как либо разгонятся, думаю даже +10% даст не стабильность...

А вообще если ты хочешь оверклокингу научится покупай новый комп, с подходящими комплектующими для разгона.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

BAG

не все так просто, видеокарта у тебя pci-e наскока я понял по мамке, а память какая? DDR1 или же DDR2? если у тебя ДДР1 то придется еще вместе с мамкой покупать и память ДДР2...

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

если у тебя ддр2 pc4200(533Mhz), канеш не фантан надо бы ddr2 pc6400 (800Mhz)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

BAG

в общем одно за другое цепляется *05

Ссылка на комментарий

Ксати с недавних пор куллер на проце стал громко работать, я его смазал, но ничего не изменилось, подскажите что нибудь можно сделать чтоб потише работал, или надо покупать новый.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

помогите грамотно разогнать комп.

Asus P5E чипсетX38

Intel Core 2 Duo E6850, 3000 MHz

память DDR2-800 Patriot 4 планки по 1 гигу

кулер грамотный, с регулятором скорости, жалко название в эвересте не высвечивается. сейчас стоит на самых малых

раньше пробывал, не получалось. видимо что то не так делал

Ссылка на комментарий

ставь чистоту памяти до 400 (800) в биосе всместо 333 (но это так к сведению это конечно не грамотный разгон ) но обычно с процами кор два дуба так делаеться

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

BuzhiGGG

поробуй через clock gen см.пост: MаtёRый

программы для разгона проца

Ссылка на комментарий
Защита есть конечно, но от кривых рук пока защиту не придумали! На боксовом кулере и без дополнительного охлаждения материнки даже не стоит пытатся что-либо разгонять, т.к. процессор или чипсет перегреется и, возможно, умрет. Также и с блоком питания - может не выдержать повышения нагрузки

У меня друган на работе жирным жирным паяльником в мамку лазил, сдохла она у него якобы:), работает теперь после паяльника, тока как то странно, комп может не с того перезагрузку выполнить. иной раз включатся не хочет, но так работает, мамка на вид в некоторых местах чёрная и обугленная:).

Ссылка на комментарий
У меня друган на работе жирным жирным паяльником в мамку лазил, сдохла она у него якобы, работает теперь после паяльника, тока как то странно, комп может не с того перезагрузку выполнить. иной раз включатся не хочет, но так работает, мамка на вид в некоторых местах чёрная и обугленная.

Типа чисто русский оверклокинг мамки от здравого пацана с жирным паяльником.

ЗЫ: То что он не вкл. и перезагруз делает это скорее всего блок питания хандрит.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...