Перейти к содержанию

Про домофоны


Рекомендуемые сообщения

Про домофоны. вот установили новую дверь в подъезд с домофоном. хорошая штука, не поспоришь, в подъезде и теплее, и чище))

но вот блин, есть у нас соседи снизу. там хозяйка сама бегала по квартирам и собирала деньги на установку, а себе не поставила трубку. (забыла, или дениг не хватило). крче, ключи они растеряли походу все (дается три ключа на хату, даже если деньги на установку двери не вносились), семья большая (человек 5), и каждый раз они терь звонят чтоб мы открыли дверь. первые дни както не обращали внимание, но потом начало бесить. сперва ни тебе "пожалуйста", ни "спасибо", как будто мы тут вахтерами утсроились, на дню по 3-4 раза. еще домофон громкий, а у меня двое детишек, боишься чтоб вдург не разбудили, когда они спят.

потом перестали тупо открывать.

говорят: "откройте, мне в 27-ю",

я им: "ну так и звони себе в 27-ю"

потом они дургих соседей начали доставать. и самое интересное. подходит соседка, бабушка миловидная, добрая, и строго спрашивает: "вы когда себе домофон почините???", я грю, "у нас все окей, работает". оказывается они нашу квартиру стали называть, когда им перестали открывать остальные соседи. затем они и нам стали врать, разные квартиры называть, судебными приставами звались. один раз в 4 утра звонили. парень с гулянки пришел, ключей нет, телефоны не берут. ладно хоть трезвый и все по-человечески объянсил, типа колеет на улице уже час, а на улчице и правда холодно и мерзко тогда было. открыл ему

понимаю, одно время время можно потерпеть, но зачем так долго испытывать терпение и портить отношения с соседями? сходили бы в эту контору и уладили бы вопрос с ключами. а терь ходят глаза прячут. даж ни разу не зашли не извинилсь и т.п.

крче, а как у вас дела с этим? или это я такой злой и вредный что не хочу им каждый раз бегать к двери и отркывать им дверь??

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

вы поменяте себе трубку на люкс, ее можно отключать. Я постоянно отключаю домофон на ночь и днем, когда ребенок спит. Сама трубка стоит 200 руб, а вызов мастера, если не ошибаюсь, 300 руб.

Ссылка на комментарий

oldboy86, есть такая проблема. У нас квартира первая в подъезде, звонят все без разбора... почта, сантехники и соседи, забывшие ключи, и люди, приходящие к ним. Если надоедает, я тупо выключаю домофон и все... у своих всех ключ есть, так что нормально.

Ну конеш до такого как у вас не доходит, да и соседи теперь реже звонят... хотя было такое что я пару раз высказывалась. Один сосед как-то раз пять звонил за час... сначала открыла, потом он опять куда-то пошел и опять без ключа и т.д. фиг знает за чем он бегал, я на третий раз объявила, что бы он сам открывал *у них кстати нет трубки в квартире*, а потом вообще вырубила трубу, не знаю как уж он там попал в подъезд.

Больше всего бесит, когда кто-то приходит к друзьям и не помня номер квартиры, набирает нашу...

у нас малолетки бегают во все квартиры звонят матами всех покрывают

было такое... только однажды они звонили в мою квартиру, а я как раз домой возвращалась))) убегали быстро и не оглядываясь))) с тех пор не звонят...

еще у меня плюс - я на первом... один раз, когда они раза 2 позвонили, вместо того что бы взять трубку вышла и спустилась к ним и открываю дверь со словами "Чего надо?", было весело смотреть на испуганные лица...

Ссылка на комментарий

вот сегодня меня разбудили , кричат ты йух волосатый , с пятого этажа врядли бы успел их поймать , а так если поймаю руки вырву..

хорошо еще что не зима сейчас , а то обхаркают и свалят , потом бабушки отгревают домофон ;D

Ссылка на комментарий

У мну тоже проблема с домофоном (( постоянно врачи, соседи, слесари и другая нечисть именно в мою квартиру звонят и просят открыть дверь. И первое время малолетки тоже звонили, и убегали, через 5 минут перезванивали ((((

Ссылка на комментарий
с пятого этажа врядли бы успел их поймать , а так если поймаю руки вырву..

плохая конечно идея, но у тебя куда окна выходят? скинь на них что-нить... так что бы не попасть но припугнуть))) Всерьез не воспринимать... это бред невыспавшегося человека)

Ссылка на комментарий

Я как в воду глядел))) сразу отказался от установки домофона *25

я тупо выключаю домофон и все

если бы был все таки у меня домофон, я бы так и поступил) кому надо пусть звонят на домашний/мобильный ...

Ссылка на комментарий

Hannibal значит сэкономили, или нескем не договорились об установке бесперебойника.

все правда, тоже задолбали кто ни попадя, куда нипопадя все мне звонят. *54

Ссылка на комментарий

Ну мне однажды даже секс по домофону предлагали *08

А так постоянно на ночь выключаем домофон, но вроде и днём сильно никто не тревожит.

У соседей нет трубки, но они купили таблетки на всех своих, поэтому ни разу даже не звонили никому)))

Ссылка на комментарий

Наша квартира на первом этаже, частенько звонят сантехники/техничка/почтальоны и т.п. всегда открываю.

Еще сосед ключ свой сломал(ну или потерял), звонит, просит, чтоб открыли. Но это нечасто бывает, так он и извиняется постоянно.

Ссылка на комментарий

есть такая опция, просто я не для того домофон покупал, чтобы его потом отключать. хотя пробовал это. просто потом в ответственный момент он оказывался выключеннм: ключи дома отсавил, сам сходил в магазин, (вынес мусор, спустился к друзьям, поглулял с детьми, поставил машину и т.п.)

Ссылка на комментарий

ооо, знакомая ситуация. живут под нами алкоголики, естественно денег на домофон у них не было. и вот постоянно к ним приходят их дружки-собутыльники и звонят именно к нам!!!!! :angry: достали!!! при чем уже и по хорошему и по плохому разговаривали и с теми, кто звонит, и с самими соседями. но через некоторое время все повторяется. а отключать на ночь трубку у нас это опасное дело, она потом так и будет неделю выключена, пока кто-нить случайно не увидит :D

а для малолеток так это вообще большая радость! сколько раз наблюдала, когда маленькие девочки звонят в соседний подъезд и убегают :)

Ссылка на комментарий

такая же муйня. местный сброд проведал, что у мну трупка и просит открыть. я одному знакомому и его ребенку открываю, остальных в жопу. но бегать к трубке каждый раз не доставляет. как раз седня хотел ее вскрыть и сделать, шоб мона было отключать совсем.

вообще сама трубка нафиг не нужна. нужна только кнопка, чтобы дверь открыть.

а местная шпана как бухала в подьезде, так и бухает.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...