Перейти к содержанию

Школьные дни / School Days TV (2007) VCD


Рекомендуемые сообщения

Школьные дни / School Days TV (2007) VCD

school%20days.c488927d7da3a40b0450125b40691997.jpgГод выпуска: 2007

Страна: Япония

Жанр: романтика, драма, школа

Продолжительность: ТВ (12 эп.), 25 мин.+1 ОВА + ОNA

Перевод: Субтитры

Режиссер: Мотонага Кэйтаро

Описание: Полчаса после того, как закончилась последняя серия.

В голове какой-то сумбур: всплывают непонятные ассоциации с Elfen Lied (да, помимо всего нам ведь, как и там, так и не дадут прямой ответ на один из важных вопросов по сюжету), толкутся отсылки на любой из длинного ряда гаремников, а также непрестанные мысли на тему... Нет, не "Кто виноват?", а "Можно ли было этого хоть как-то избежать?"

Оставим в стороне Макото Ито со всеми его недостатками (Тряпка-кун - достойное было бы имя этому персонажу) и подумаем: имела ли шанс хоть одна из героинь этой истории не вляпаться в неё?

Котоноха? Скромная и стеснительная девочка богатых родителей, практически не видевшая мира и не имевшая жизненного опыта - тем более, в отношениях с парнями? Вряд ли. Однозначно жертва обстоятельств.

Сэкай? Девочка, по своей воле практически повторившая путь Мицке из Kimi ga Nozomu Eien? Пожалуй, нет. Она была обречена с самого начала, с того момента, как села за парту к нашему "герою".

Сэцуна? Отоме? Хикари? Эти трое были куда как тверже - и нашли в себе силы уйти вовремя. Уйти - но не без жертв со своей стороны.

Имхо, виноват во всём парень. И в первую очередь виноват тем, что безответственно допустил всё, что творилось вокруг него. Никто вовремя не объяснил ему, что так нельзя - никого рядом не оказалось. Здесь и остановимся.

Нельзя серьёзно относиться к аниме, снятому по хентайной игрушке - скажете вы. Ну да, наверное.

Только вот давно мне не доводилось видеть вещи, обе половины которой совершенно различаются по своему характеру. Если первые шесть серий - прямо-таки классический гаремник, то во вторых шести действие начинает ускоряться, а сюжет раскручивается и раскручивается, подминая под общий хаос событий всех персонажей. К 11-й серии действие уже закручено наподобие тугой, взведённой жо предела пружины - прямо-таки ждёшь, что она хлестнёт по героям наотмашь. Так оно, в принципе, и выходит.

Посмотрел, называется, в кои-то веки простенький гаремник... )))

8/10

Искренне советую любителям гаремников - в качестве холодного, отрезвляющего душа.

Качество: VCD

Видео кодек: DivX

скрины:

School%20Days%20.14bdda886ac2920373e9c2c1a5bb7d4b.jpg

snapshot20080208182926.84b3b3206163c58cb01e8f9130d6134e.jpg

snapshot20080208183031.a0175711913710445cdb85c5495b1fcf.jpg

Ссылка на комментарий

Имхо... Это не простой гаремник, а просто ШЕДЕВР Жанра романтика/драма

III место в моём личном ТОПлисте!!!

Отписывайте мнения плизз как посмотрите... (без спойлеров...)

Ссылка на комментарий

Не советую смотреть Ову сразу после сериала!

Подпортить впечатление может!!

Зы Hedin Меланхолия ваще на 5м, а второе как бы странно не казалось это Death Note...

Ссылка на комментарий

Гы жестокая аниме, но понравилась. Сюжет лихо закручен.

Ппц Макото бесил на всем протяжении, убивать таких конечно жестоко, но ппц ЫЫ незнаю да же, что плохого с ним надо сделать, девок жалко, но таких как Котоноха нужно остерегаться Гы На вечеринке жестоко конечно сделали, не стоит так делать, слишком уж низко это. Но это аниме терь одно из любимых моих Гы.

Ссылка на комментарий

Я вообще в шоке! Очень понравилось. 10 минут назад досмотрел и пишу под впечатлением. Так жалко всех... Никому счастья ппц не принес этот Макото. Думал тем что между ногами, а не тем что между ушами. Идиот. Умел только брать...

Очень поучительная история.

Ссылка на комментарий

Очень поучительная история.

согласен. Но единственное, что я неодобряю в поступках Макото это то что игнорировал и играл с чувствами девушек и ушел от ответственности (та же залетела). Я в шоке был, когда он сказал, что ниразу не пользовался, во урод.

По мне кимига и скул дэйс обе хороши, весьма жизненные аниме.

Ссылка на комментарий
Моё Имхо, кими га недотягивает до скулдейс...

Я думал ты меня подержишь, объясни свою точку зрения почему не дотягивает? Тем что разве что залетела. Мне кажется лутше сюжет в кими ге (видимо я ярый поклонник).Твоя оценка кими ге и скул дэйс?5 бал шкале.

Зы.На вкус и цвет конечно

Ссылка на комментарий

Михаил

но проблем... кими га хороша и очень даже (долгое время вообще любимым аниме была у меня...) Но! Концовка немного не та которой хотелось если чесно, СкулДейс хороша прорисовкой (лично моё единоличное предпочтение в графике), и концовкой (спойлерить не буду людям тут), Именно последние 5 минут тв сериала СкулДейс подняли "неплохой гаремник на 4" до шедевра для меня лично...

А вообще обоим анимехам я 5/5 ставлю, обе анимехи из моего топ10...

Ссылка на комментарий

Только что досмотрел.

Я в шоке! Такую концовку не ожидал.

Этот Макото просто какой-то дегенерат, этож надо тра*ать все что дышит и шевелится.

Слаживается впечатление, что образ идеального парня у японцев это женоподобная "Тряпка", которая все время плачет и ждет жалости от других, это ппц накаляет в анимэ.

Вообщем просмотр вызвал огромное количество эмоций.

судя по постам

Пародия на Беспокойные сердца (Kimi ga Nozomi Eien)

Начну просмотр

Ссылка на комментарий

Аниме супер

смотрю 9 сериию...

Если парень принимает чувства девушки, то должен взять ее за руку.

И после этого, схватившись за руки, они растворяются в этой комнате!

в комнате признаний кровать >_<

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...