Перейти к содержанию

входная дверь


Рекомендуемые сообщения

имхо железная лучше, только дорогая тыщ за 15. С деревянной дверью в сенях у меня была проблема с уплотнителем, раз в два года менял. На железной входной такой проблемы нет. Обе двери стоят уже 6 лет.

Ссылка на комментарий

если выберешь железную дверь, то могу предложить б.у. по дешевке, тысячи за три. с двумя замками и коробкой. Но ее нужно снять с места и вывезти.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а не скажите сколько будит стоить установить ,либо новую дверь с колодой, либо просто новую колоду сделать и установить со старой дверью в частный дом?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Прошу совета. В частном, деревянном доме установлена входная металлическая дверь. Прошлую зиму, когда не было веранды сильно обледеневала, в этом году сделал веранду и дверь не обледеневает, а потеет. Капли воды стекают вниз на колоду образуются лужицы. Собираюсь ставить вторую входную, утеплённую дверь из лакированного массива. Опасаюсь что от этой воды, внизу, коробка второй двери может испортиться. Вот теперь и думаю сделать? Какую нибудь гидроизоляцию с уклоном в сторону улицы? Может быть какой нибудь дренаж? Думал обмазать порог колоды, между дверьми, какой нибудь жидкой резиной или пластиком. Что сделать в моём случае?

Ссылка на комментарий

@PaPa22 вполне достаточно, обычно подобное расстояние делают 10-25 см.

А для того чтобы при двойных дверях не было отпотевания и как следствие конденсата на дверях, они должны быть качественно установлены, т.е. отсутствовали любые щели, через которые холодный/теплый воздух мог бы попадать в пространство между дверями, а так-же сами двери должны плотно прилегать к дверной коробке (можно использовать различные уплотнители) и сама металлическая дверь должна быть утеплена.

 

P.S. У меня все только в процессе строительства, но был подобный момент, только с окнами, установщики накосячили, пожалели пены и было  образование конденсата и обледенение на откосах, сам переустановил, загнал пены столько сколько влезало и проблема исчезла.

Ссылка на комментарий

@Intel_agent само собой щелей при установке постараюсь избегать. буду эксперементировать.

вторая входная дверь изготавливается на заказ. кстати только одну контору в городе нашёл которая делает такие двери. что они выглядят как заводские, двери с притвором, два уровня уплотнителя. толщина 10 см, внутри эковата. сегодня должны были сделать, но чот не звонят.

но всё таки скорее всего куплю гидроизоляцию литокол. она когда затвердевает, становится каменной. когда делал гидроизоляцию в ванной то башмаки, в которых ходил, по этой, тогда ещё жидкой гидроизоляции, пришлось выбросить.)) ей и обработаю порог между дверьми.

металлическая дверь потеет именно в тех местах где идут рёбра жёсткости, внутри. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, PaPa22 сказал:

вторая входная дверь изготавливается на заказ. кстати только одну контору в городе нашёл которая делает такие двери. что они выглядят как заводские, двери с притвором, два уровня уплотнителя. толщина 10 см, внутри эковата. сегодня должны были сделать, но чот не звонят.

@PaPa22  что за фирма, гефест ?

Ссылка на комментарий

Ставил обычную дверь из массива, второй входной, все нормально не запотевант, главное в металлической двери возле коробки хорошо пропенить

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Металлические двери лучше,они крепче и надёжнее, взломостойкость таких дверей зачастую выше. Деревянные двери могут привлекать своим внешним видом, но и металлические двери можно найти с классной отделкой, напииаер дубом, тем более это повысит звукоизоляцию конструкции. 

Ссылка на комментарий

Насчет "надежности и взломостойкости", увы с этим проблемы. Некоторое время назад ради интереса с одним товарищем прошедшим огонь воду и медные трубы на спор что он не откроет за 4 мин два замка  любой двери на которую я покажу. Поверьте из 26 дверей только ДВЕ двери поддались не за 4 мин, а за 7 мин. Так что я проиграл, и прошлось накрывать поляну.

Ссылка на комментарий
В ‎31‎.‎03‎.‎2016 в 14:39, abc сказал:

Поверьте из 26 дверей только ДВЕ двери поддались не за 4 мин, а за 7 мин. Так что я проиграл, и прошлось накрывать поляну.

Встает вопрос - где вы взяли 26 установленных дверей? или у кого?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 09.12.2015 в 11:53, PaPa22 сказал:

@china04 сокол. дверь деревянная.

А какие шарниры у этой двери? Полноценные уже делают или по прежнему, смешные наружные?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, sau сказал:

А какие шарниры у этой двери? Полноценные уже делают или по прежнему, смешные наружные?

наружные :rolleyes:, но вроде с поставленной задачей справляются. да и не сильно страшные. как мне объясняла менеджер, сложно найти шарниры на дверь с притвором. а если покупать нормальные то долго и дорого. 

что мне нравится, то что эта дверь покрашена в цвет лестницы. одной и той же морилкой.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, PaPa22 сказал:

да и не сильно страшные

Дело не в красоте. Несколько лет назад, когда я смотрел эту дверь в цокольном этаже Домашнего мастера, там вообще использовались совсем мелкие фитюльки. Которые непонятно как дверь то держали. Пр взломостойкость речи вообще не было. Было ощущение что их крепкой отверткой можно выдрать.

У фенестровских дверей мне в фурнитуре нравится то что шарниры регулируются как по высоте, так и глубина притвора. И сам замок тоже с регулируемым притвором. То есть можно идеально подогнать дверь.

15 часов назад, PaPa22 сказал:

что мне нравится, то что эта дверь покрашена в цвет лестницы. одной и той же морилкой.

Это да, плюс. Вообще, слышал много хорошего про эти утепленные двери от Сокола. Сколько она сейчас стоит у них?

Ссылка на комментарий
В 19.04.2016 в 10:01, sau сказал:

Дело не в красоте. Несколько лет назад, когда я смотрел эту дверь в цокольном этаже Домашнего мастера, там вообще использовались совсем мелкие фитюльки. Которые непонятно как дверь то держали. Пр взломостойкость речи вообще не было. Было ощущение что их крепкой отверткой можно выдрать.

если вы имеете ввиду такие шарниры 

Скрытый текст

0c42ebd8d4cf.jpg

то, да, такие и есть. но я брал такую дверь именно как вторую. потому что первая, металлическая, сильно промерзала, я замучился её отколупывать, холодная веранда немного помогла, однако установив деревянную, утеплённую дверь я забыл про обмерзание. с металлической двери убрал уплотнитель, тем самым убрав перепад температуры между металлической дверью и улицей.

В 19.04.2016 в 10:01, sau сказал:

Сколько она сейчас стоит у них?

вроде бы я отдал 18 000. плюс доплатил за наличники 600 рублей.  

Ссылка на комментарий
18 часов назад, PaPa22 сказал:

если вы имеете ввиду такие шарниры 

Эти уже лучше, раньше были гораздо более мелкие.

Реально 10см толщиной теперь стала? Раньше вроде 7см была.

Цвет только этот или под заказ могут любым покрасить?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...