Перейти к содержанию

входная дверь


Рекомендуемые сообщения

У меня стоит теплая дверь из холла в тамбур. И простецкая железная с уплотнителем из тамбура на улицу. Ни одного намека на обмерзание у обоих дверей.

На мой взгляд тоже уплотнитель стоит вернуть.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, sau сказал:

Реально 10см толщиной теперь стала? Раньше вроде 7см была.

неее, я обманул. 10 см ширина коробки.  толщина полотна 7 см.

6 часов назад, sau сказал:

Цвет только этот или под заказ могут любым покрасить?

цвет, я так понял, любой, из имеющихся в ТБМе, немецкая морилка Hesse, лак тоже нескольких видов, тот же Hesse. у меня такого цвета лестница, которая была сделана раньше. 

5 часов назад, tangas2011 сказал:

зачем убрал уплотнитель?Вроде не должна обмерзать,если в тамбуре установлена...

между должна и не должна, есть фактическое состояние. а по факту, металлическая дверь обмерзала. пусть и немного. но всё же. так как перепад температур всё таки небольшой был. да и тамбур не такой большой - 15 см. по-сути за утеплённой деревянной дверью у меня температура почти уличная. я так понял, главное сделать крытую веранду. из-за которой, дверь не будет обдувать ветром, снаружи.

17 минут назад, sau сказал:

На мой взгляд тоже уплотнитель стоит вернуть

ну остаётся дождаться холодов чтобы проверить.;) приклеить их конечно не трудно. меня тоже напрягает что металлическая дверь гремит при закрытии. попробую.

Ссылка на комментарий

@PaPa22 Это не тамбур!Это просто двойная дверь.Тамбур-это когда вы закрываете входную дверь,а потом открываете следующую в дом...)))

Ссылка на комментарий

Мне кажется, просто в доме влажно, нет вентиляции. И никакие двери не помогут. У меня стояла прошлую зиму металлическая прямо из дома через небольшой тамбур. Ничего не обмерзало и не потело. Окна в частных домах без радиаторов под ними с печным отоплением тоже всегда потеют. 

Но хорошая плотная дверь конечно тоже важно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, tangas2011 сказал:

Это не тамбур!Это просто двойная дверь.Тамбур-это когда вы закрываете входную дверь,а потом открываете следующую в дом...)))

да называй это как хочешь, только в чём принципиальная разница я особо не вижу. или у меня 15 сантиметров воздуха между дверьми, или метр. сути не меняет. проблему то я решил. 

1 час назад, alur сказал:

Мне кажется, просто в доме влажно, нет вентиляции.

догадки будем строить? вентиляция есть.

Ссылка на комментарий

Очень важно!В тамбуре при длине 1 метр воздух успевает повысить температуру в 2 раза.А от чего в основном мокрит дверь металлическая&От влажности в Lоме-это да,но если дома сухо,то от конденсата,от разницы температур!!!Утеплённый тамбур,но не отапливаемый тамбур-тем меньше проблем с вышеупомянутой темой...

Изменено пользователем tangas2011
Ссылка на комментарий

Просто   tangas2011  имеет в виду что в данном случае прослойка воздуха не выполняет функции шлюза.

При классическом тамбуре мы выходим из дома в тамбур и закрываем дверь в дом (это дверь должна иметь хороший уплотнитель).

Затем открываем уличную дверь и попавший из дома теплый (а значит влажный) воздух вылетает на улицу, замещаясь холодным и сухим. Благодаря этому на холодной уличной двери не выпадает конденсата и изморози.

Уличная дверь без уплотнителя решает проблему отсутствия шлюза, так как теплый воздух вылетает из прослойки через щели уличной двери после того как закрыли основную внутреннюю дверь.

Но отсутствие шлюза ИМХО не так уж и критично, если в доме не запредельная влажность и если внутренняя дверь имеет хороший уплотнитель. В первую очередь тамбур помогает за счет того что делит разность температур между улицей и жилым помещением на 2. Типа, в доме +23С, на улице -30С, в тамбуре -2. Вокруг каждой двери не такая уж большая разница в температуре в итоге. При полноценном тамбуре попроще обеспечить это "деление". Да и часть попавшего в тамбур влажного воздуха впитает отделка тамбура. Обычно это дерево, вагонка.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Подскажите, если захо4у установить дверь в лестни4ный проход, в коридор совместный с соседями, кроме согласованности с соседями мне ещё с кем нибудь нужно согласовывать этот вопрос? 

Ссылка на комментарий

делаешь проект перегородки и двери в организации имеющей лицензию на данный вид проектирования (а именно проектирование перегородок с дверьми в домах с этажностью более  3 этажей) . Согласовываешь этот проект с пожарной охраной, управляющей компанией, службой газа, соседями...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...