Перейти к содержанию

Скважина. Нужен совет специалистов.


Рекомендуемые сообщения

понятно. гео607 фирма.

если гравием засыпали, то трубу не вытащить.

Хм... А как же они собираются ее выдергивать? Или просто меня "на понт берут"?

З.ы.Если выдернут каким то чудом, вы эту же дырку углубить сможете? Я все о том, что я готов оплатить даже и уже пробуренные 30 метров (по 1000 руб/метр) плюс N метров (по 2000 руб/метр), которые добурите до воды.

Ссылка на комментарий

Хм... А как же они собираются ее выдергивать? Или просто меня "на понт берут"?

З.ы.Если выдернут каким то чудом, вы эту же дырку углубить сможете? Я все о том, что я готов оплатить даже и уже пробуренные 30 метров (по 1000 руб/метр) плюс N метров (по 2000 руб/метр), которые добурите до воды.

Почему вы решили что неудачная попытка кого-либо даёт вам возможность существенно сэкономить на бурении? и пробурить за 1000рублей? :thumbs: 

маловероятно что выдернут, скорее оторвут верхние метров 5-7. и всё.

Разбуривать засыпанный гравий по стоимости дороже чем бурить песок, а если там осталась ещё и труба, то это уже по двойному тарифу. 

Ссылка на комментарий
Разбуривать засыпанный гравий по стоимости дороже чем бурить песок

Вы это всем клиентам такие сказки рассказываете? А если бы вам никто не сказал что там гравий засыпали, тогда что?

Ссылка на комментарий

а ни кто и не полезет в старую дырку. Это правило, которое нарушать нельзя, опасно потерей или поломкой инструмента. Инструмент стоит на порядок дороже этой скважины, тем более сэкономленных заказчиком денег. там по любому обиженные буровики закинули кувалду или кусок трубы.

Ссылка на комментарий

Почему вы решили что неудачная попытка кого-либо даёт вам возможность существенно сэкономить на бурении? и пробурить за 1000рублей?

Это в вас профессиональная солидарность говорит, или досада, что мало предлагают? А решил я так, потому что платят за скважину с водой, а не за "дырку в земле". А за дырку сколько хочу, столько плачу :)) В любом случае я понял, что за работу вы не возьметесь, потому спасибо за участие в теме, буду искать других подрядчиков, или тупо поставлю емкость на куба 3-4 и буду возить воду от водоколонки. Изменено пользователем Сугутор
Ссылка на комментарий

Я думаю, что топикстартеру просто не разбурили приямок (во всяком случае как следует) - отсюда все проблемы. Ищите мотопомпу, бак 4-5 кубов и промывайте. Или контору у которой всё это имеется. Или пожарную машину. После достижения результата из стоимости услуг буровиков вычтете стоимость промывки и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий

Это в вас профессиональная солидарность говорит, или досада, что мало предлагают? А решил я так, потому что платят за скважину с водой, а не за "дырку в земле". А за дырку сколько хочу, столько плачу :)) В любом случае я понял, что за работу вы не возьметесь, потому спасибо за участие в теме, буду искать других подрядчиков, или тупо поставлю емкость на куба 3-4 и буду возить воду от водоколонки.

не угадали, вопрос то в том, почему я должен получать вознаграждение за пробуренную скважину в 30 метров, при рыночной цене 2 т.р./метр, не 60 т.р. а 45 т.р. потому что вы так решили?  :headslap: труба дешевле не стала, даже наоборот, цена трубы выросла на 45 рубле/метр. 

Ссылка на комментарий

Сугутор, разрешите полюбопытствовать.

А трубу то выдернули?

Нет, трубу еще не трогали.

Что такое - приямок? Бурильщики промывали скважину - 1 час, и даже продували воздухом - 30 мин. Проблема решилась слабо - напор почти не изменился. Пару дней тому назад закинул соль в скважину (посоветовали типа соль воду притянет).

Изменено пользователем Сугутор
Ссылка на комментарий
Бурильщики промывали скважину - 1 час,

эээ... нескромный вопрос, они где столько воды взяли, чтоб целый час ее под большим давлением закачивать в скважину?

Пару дней тому назад закинул соль в скважину (посоветовали типа соль воду притянет).

Нашли кого слушать...

Ссылка на комментарий

Приямок это область вокруг нижнего обреза трубы, которая размывается повышенным напором при промывке, т.е. результатом сего действия должно быть образование естественного резервуара под землёй.

Ссылка на комментарий

эээ... нескромный вопрос, они где столько воды взяли, чтоб целый час ее под большим давлением закачивать в скважину?

Нашли кого слушать...

Где воды взяли - не знаю. Меня в это время не было, со слов отца - приехали на водовозке,затолкали в скважину рукав и включили воду... сидели ждали около часа. С солью - погорячился?

Приямок это область вокруг нижнего обреза трубы, которая размывается повышенным напором при промывке, т.е. результатом сего действия должно быть образование естественного резервуара под землёй.

Как долго этот резервуар намывать? Я правильно понял, в скважину они толкают рукав именно чтобы намыть под землей этот резервуар? Если да, то почему ж этот резервуар так долго образовывается (2 раза приезжали)? Изменено пользователем Сугутор
Ссылка на комментарий
то почему ж этот резервуар так долго образовывается

Резервуар который они сделали по факту очень мал т.е. типа его зародыш. Приемлемого размера он получается если сам регулярно прокачиваешь скважину на протяжении от года до трех, при этом должно выходить очень много песка.

Ссылка на комментарий

Вопрос к ув. 560404.ru. Пионер-2 на авизаводе. На какую глубину расчитывать? Вопрос не праздный, выбираю фирму бурильщика. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Вопрос к ув. 560404.ru. Пионер-2 на авизаводе. На какую глубину расчитывать? Вопрос не праздный, выбираю фирму бурильщика. Спасибо.

20-30метров. трубы нПВХ 125мм. гарантия 2 года. оплата по факту выполненных работ.

В Пионер-2 много пробурили, улочки у вас очень узкие, но ещё не было заказа, где бы мы не смогли подъехать и сделать скважину. 

http://560404.ru/images/DSC03993.jpgна фото ширина проезда 1,3м.

стоимость отправил в личную почту.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вижу тема заглохла, интересно чем закончилось, есть ли напор (в смысле дебет достаточный), глубина скважины.

помнится раньше были 2 конторы по этой тематике , Бурводстрой и Гипроводхоз, сидели в одном здании, БКМ 14, со своими производственными базами, специалистами, оборудованием. Проводились в том числе изыскательские работы, картирование по районам. Информацию они предоставляли я так понимаю как и любая гос контора. Могли и пробуриться при необходимости. Нынешние буровики, я так понимаю, активно используют наработанный материал этих контор, не удивлюсь если в некоторых нынешних сидят старые спецы и используется их же приватизированная техника. кстати громадное помещение БКМ 14 сдавалось в аренду до недавнего времени, если не до сих пор. т.е. формально, гипроводхоз и бурвод живы 

Ссылка на комментарий
напор все тот же - практически без изменений. 200 литров за 3 часа. сосед ржет. у него те же 200 литров за 10 минут. =))

Блин, слов нет, в который раз говорю, проверьте насос, на поверхности и хоть в скважине того-же соседа. Огромная вероятность того что именно он и есть виновник.

Ссылка на комментарий

Была аналогичная проблема в июле, пробурили мне 60 м. - воды литров 200 выкачивает и все. Пришлось бурить еще одну скважину (56 м.), когда прокачивал часов по пять насос в день работал, вода не заканчивалась. Заплатил по факту за 56 м. + насос. За первую "дырку в земле" не платил ни копейки. Трубу в ней они, фактически, похоронили (выдернули метров 12 только). Никаких проблем и торгов, а-ля "половина стоимости" за низкий дебет не было. 

Ссылка на комментарий
Была аналогичная проблема в июле, пробурили мне 60 м. - воды литров 200 выкачивает и все. Пришлось бурить еще одну скважину (56 м.), когда прокачивал часов по пять насос в день работал, вода не заканчивалась. Заплатил по факту за 56 м. + насос. За первую "дырку в земле" не платил ни копейки. Трубу в ней они, фактически, похоронили (выдернули метров 12 только). Никаких проблем и торгов, а-ля "половина стоимости" за низкий дебет не было. 

Так и должны работать уважающие себя компании. А похороненная труба это издержки производства... они уже учтены в стоимости.

Ссылка на комментарий

Блин, слов нет, в который раз говорю, проверьте насос, на поверхности и хоть в скважине того-же соседа. Огромная вероятность того что именно он и есть виновник.

Под "проверьте" что вы имеете в виду? Вытащить наружу и провести визуальный осмотр? Или разобрать? Или еще что-то? Заранее спасибо за инструктаж.
Ссылка на комментарий

Под "проверьте" имеется ввиду тест насоса на поверхности и соответствие объема получаемой воды паспортным данным. Фото насоса тоже можно в студию ибо могли продать не тот насос за который взяли деньги.

Ссылка на комментарий

Под "проверьте" имеется ввиду тест насоса на поверхности и соответствие объема получаемой воды паспортным данным. Фото насоса тоже можно в студию ибо могли продать не тот насос за который взяли деньги.

Т.е. я вас правильно понял - вытащить насос, и затолкать его, например, в ту же самую бочку 200 л. (наполненную). И посмотреть за сколько он ее опустошит. Так?
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...