Перейти к содержанию

Скважина. Нужен совет специалистов.


Рекомендуемые сообщения

13 часа назад, Intel_agent сказал:

Ой ли?! А не наоборот?!

Ой ли, дорогой друг. И никак не наоборот.

13 часа назад, Intel_agent сказал:

@iOleg наплюй на все, для начала сходи в СЭС, скажи что хочешь сделать анализ воды из своей скважины, тебе все расскажут что как и почему. Делай полный анализ.

Я, в свое время, несколько лет назад тоже делал данный анализ обошелся около 3-х килорублей, в итоге я получил полный расклад по своей воде что и как с ней. Далее уже действуй по обстоятельствам, да и этот анализ будет весомым аргументом в случае чего при разборках с буровой.

Для чего вы советуете человеку сдавать воду на анализ и тратить деньги, если он итак видит и знает что вода у него далеко не самая лучшая? И этот анализ никаким "весомым аргументом при разборках" являться не будет. Ни одна буровая компания не несет ответственности за химический состав воды.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, holtser сказал:

Ой ли, дорогой друг. И никак не наоборот.

ну, ну, очень хочу посмотреть как насос, находясь в воздухе, будет качать вам воду.

Если вы не заметили этого своего косяка, то ваша компетентность в вопросах про работу скважины находится на уровне ниже плинтуса, в чем я еще раз убеждаюсь и мне очень жаль клиентов, которые будут с вами работать!

4 часа назад, holtser сказал:

Ни одна буровая компания не несет ответственности за химический состав воды.

Ага, пусть там хоть нефть бежит, мы ответственности не несем!

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Intel_agent сказал:

ну, ну, очень хочу посмотреть как насос, находясь в воздухе, будет качать вам воду.

Уважаемый, ну ну. С чего вы взяли что насос будет находиться в воздухе?

10 минут назад, Intel_agent сказал:

Если вы не заметили этого своего косяка, то ваша компетентность в вопросах про работу скважины находится на уровне ниже плинтуса, в чем я еще раз убеждаюсь и мне очень жаль клиентов, которые будут с вами работать!

О каком "косяке" идет речь? Исходя из того, как вы провокационно ведете диалоги, мне глубоко плевать в чем вы там убеждаетесь.

Скажите, пожалуйста, сколько лет вы занимаетесь бурением скважин? Или может быть у вас есть специальное образование? Я уверен, что ответ на оба вопроса будет в отрицательном значении. Так что не вам судить о моей компетентности. За 19 лет существования "Бурятводсервис"а было пробурено и обустроено около 6000 скважин. По возможности всем этим 6000 клиентов я передам ваши соболезнования.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, holtser сказал:

Уважаемый, ну ну. С чего вы взяли что насос будет находиться в воздухе?

Для особо одаренных повторяю цитату ваших слов

В 27.07.2016 в 14:50, holtser сказал:

оптимальная глубина погрузки насоса - 3 (!!!) метра над зеркалом воды

Над зеркалом воды = воздух

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Intel_agent сказал:

Для особо одаренных повторяю цитату ваших слов

Говоря об особо одаренных, вы наверно имеете ввиду себя? Потому как все, кроме вас, поняли о чем идет речь. А такие "клавиатурные герои", как вы, только и умеют, что повышать свою "компетентность" абсолютно во всех вопросах, цепляясь за слова.

Прошу, просмотрите, правильно ли расставлены запятые в моем сообщении? А то я что-то испереживался за свою компетентность в ваших глазах.

Ссылка на комментарий
Скрытый текст

УРА! Вот и открылось настоящее лицо главного инженера бурводсервиса!

Что еще можно было ожидать кроме как переход на личности от таких именитых спецов, имеющих опыт работы в 37 лет при существовании конторы, согласно сайта, всего лишь 18 лет...
Ах да, чуть не забыл. И это все при том, что регистрация конторы произведена всего лишь 14 лет назад...

За сим позвольте откланяться.

Ссылка на комментарий
В 30.07.2016 в 15:46, Intel_agent сказал:
  Скрыть содержимое

Что еще можно было ожидать кроме как переход на личности от таких именитых спецов, имеющих опыт работы в 37 лет при существовании конторы, согласно сайта, всего лишь 18 лет...

Видимо, особого дара не хватает, чтобы понять как у человека может быть срок работы в одной компании 18 лет и общий стаж в 37 лет.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
14 часа назад, Avogadro сказал:

нужно ли перед всасом вибрационного насоса ставить фильтр-сетку ?

Нет. Читаем паспорт насоса.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

действительно,в паспорте насоса есть только про "размер частиц в воде",который не должен превышать определённый размер.это и смущает,ибо в воде есть песок и мелкие камушки - скважина новая.

установил на всас сетку с размером ячеи 0,63 мм.

производительность насоса не упала.

прочитал на просторах инета что вибрационный насос "убивает скважину".

почему ? в округе у людей вибрационные насосы по третьему десятку лет качают воду - и всё нормально.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Avogadro сказал:

действительно,в паспорте насоса есть только про "размер частиц в воде",который не должен превышать определённый размер.это и смущает,ибо в воде есть песок и мелкие камушки - скважина новая.

установил на всас сетку с размером ячеи 0,63 мм.

производительность насоса не упала.

Производители насосов предусматривают все необходимое стандарты, исходя из возможностей и параметров своих насосов. В том числе и допустимый размер частиц, которые насос в принципе может всосать и поднять без риска перегруза или излишнего износа. И на насос устанавливается соответствующая ячея. Установка дополнительной сетки с более мелкой ячейкой на сам насос может повлечь быстрое её забивание тем частицами, которые насос мог бы поднять. Так же это ещё возможна потеря гарантии. Если если есть необходимость фильтровать воду, то лучше делать это уже на "выходе".

4 часа назад, Avogadro сказал:

прочитал на просторах инета что вибрационный насос "убивает скважину".

почему ?

В 24.06.2016 в 16:07, holtser сказал:

Спешу сообщить, что я настоятельно не рекомендую использовать в скважинах погружные насосы вибрационного принципа работы. Объясняя большую популярность таких насосов, отмечу два основных плюса. Это дешевизна, и, соответсвенно, простота устройства в силу дешевизны. К сожалению, на этом плюсы заканчиваются. Вибрационный насос установленный в скважину создает очень мощную вибрацию как на самой обсадной трубе, так и по всему водоносному горизонту. Кто-то выше писал о заиливании, так вот как раз при столь сильной вибрации происходит и заиливание скважины. В общем ничего хорошего из этого не выйдет. Вибрационным насос можно использовать в неглубоких скважинах (до 10 м) с большим дебитом (водопритоком). Примером таких скважин может быть практически весь Левый берег. Опять же, известная фраза "простота любит долговечность" абсолютно не применима к вибрационным насосам. Самое страшное для любого механизма - это вибрация. Поэтому вибрационного "малыша", при повседневном пользовании, Вам хватит на 1-2 сезона. За 5 лет сгорят 3-5 вибрационников, а это уже хороший центробежный насос с троекратно превышающей производительностью.

4 часа назад, Avogadro сказал:

в округе у людей вибрационные насосы по третьему десятку лет качают воду - и всё нормально.

В 24.06.2016 в 18:09, holtser сказал:

Конечно, я не спорю, что бывают разные случаи. Я привожу примеры из своей практики. На долговечность насосов влияет много факторов. В том числе насколько прямые руки у их хозяев ;).

Изменено пользователем holtser
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Avogadro сказал:

прочитал на просторах инета что вибрационный насос "убивает скважину".

Это пишет тот, кто производит дорогущие насосы и насосные станции или что-либо имеет с их продажи. Люди годами пользуются данными насосами и проблем не знают.

Про количество сгоревших насосов за 5 лет, этот фактор зависит только от прямых рук владельцев и соблюдения правил эксплуатации насосов данного типа.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
22 часа назад, Avogadro сказал:

на зиму можно оставлять вибрационный насос в скважине ?

Любой насос можно оставлять в скважине, если только на насосе не установлен обратный клапан, т. е. при отключении насоса, вода из шланга сбегает обратно в скважину. 

22 часа назад, Avogadro сказал:

и вообще,замерзает ли скважина зимой ?

Если уровень воды (зеркало) ниже 2,5-3 метров от поверхности земли и на скважине есть крышка, то скважина точно не замерзнет. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...