Jump to content
ludmila130713

Как избавиться от выпадения волос...

Recommended Posts

Здравствуйте. 4 месяца назад родила лялечку, все было хорошо, но вот уже около месяца волосы выпадают клочьями, и при мытье, и при расчесывании, а на утро на подушке ой-ёй-ёй что творится.

Девочки, может кто-то с таким сталкивался? Поделитесь пожалуйста, чем мыть, чем лечить, может витаминчики какие....которые при ГВ можно принимать.

я втирала сок алоэ в кожу головы

• Like 1

настойка жгучего перца (есть в аптеках) с касторовым маслом (тоже в аптеке). Смешать бутылочку настойки и бутылочку касторки. Чтоб касторка вытекла из бутылочки, нагрейте ее в очень горячей воде. Втирать в корни волос, обернуть целлофаном, теплая шапочка и держать два часа. Смывайте шампунем на два раза. Делайте такие маски 2 раза в неделю, хотя бы месяц. 

сок репчатого лука + мед, держать 1 час, проверено помогает. Один недостатки запах лука.

сок репчатого лука + мед, держать 1 час, проверено помогает. Один недостатки запах лука.

Делала в молодости такую маску, воняло просто жутко... Даже спустя несколько месяцев после, как перестала ее делать. Особенно противно (себе и окружающим), когда попадешь под дождь, вонь от волос была, как на луковом складе. 

Ещё можно поделать горчичные маски для волос, они тоже разогревают и питают кожу головы, как перцовая и луковая. 

После такого стресса и нагрузки на организм, луковицы волос ослаблены. Имеет смысл подстричь длину, тем более, что за время беременности и после родов волосы не слабо отрастают. Так же соглашусь с предыдущим постом об аптечных промышленных средствах против выпадения волос. Затем для придания волосам блеска и гладкости могу посоветовать процедуру "Elumen " от фирмы Goldwel. Погуглите отзывы.

попробуйте шампунь и бальзам Луковый 911, стоит недорого в аптеке. 

у меня никогда не было проблем с волосами, но вот после родов стали выпадать "пачками"!!! Уже рыдаю почти в голос!!! Что делать? И кто пережил - когда перестают выпадать? Может попить чего?

я сейчас делаю маску: 2 столовые ложки сухой горчицы, 2 ложки теплой воды, 2 ложки репейного масла, 1 яичный желток и 2 ложки сахара. Наношу на корни и не меньше часа хожу с ней, кожу головы жжет, но я терплю! А для нежных, кто терпеть не в силах  можно делать маски Ив Роше, вот их сайт http://www.yves-rocher.ru/control/dlya-volos/masla-dlya-volos/#0

Здравствуйте. 4 месяца назад родила лялечку, все было хорошо, но вот уже около месяца волосы выпадают клочьями, и при мытье, и при расчесывании, а на утро на подушке ой-ёй-ёй что творится.

Девочки, может кто-то с таким сталкивался? Поделитесь пожалуйста, чем мыть, чем лечить, может витаминчики какие....которые при ГВ можно принимать.

Добрый день. ЭТО НЕ РЕКЛАМА! Просто наша фирма специализируется на лечебной натуральной косметики. Лично моей маме помогли шампуни на репейном масле из смерии Доктор Био и шампунь и бальзам на Красном перце. Есть еще масла и сыворотки. В комплексе все помагает .Заходите мандарин-см или можите позвонить 665-664, вам помогут. Цены у нас достаточно низкие.

Верушка, маска с горчицей... А как выдержать ее - это же голова сгорит

Edited by Conqueror

Вот правда все эти народные средства не больше чем панацея

Я тоже склоняюсь к такому же мнению. Мне понравилось средство для роста волос http://redken.ru/at-home/haircare/cerafill-retaliate Так как выпадение впольдо 150 волос в сутки считается нормой

У меня сильно выпадали волосы. Причина - шампунь. При уборке квартиры удивлялась, сколько волос за неделю нападало. Купила шампунь "Натура Сиберика Нейтральный" стали меньше выпадать. Потом купила шампунь Avon "Имбирь и манго. Бесконечная свежесть" вообще перестали выпадать. 

Edited by JIM5

После родов это обычное явление. Просто нужно восполнить нехватку в организме витаминов кальция 

Девушки, это действительно помогает, а эффект уже через месяц использования! Сухие шампуни и маски для волос - это полностью натуральный состав и реальная помощь для волос. во первых, они убирают излишнюю сальность, перхоть и даже себорею. А во -вторых, эти средства  волосы оздоравливают и укрепляют, выпадать они прекращают (только в пределах физиологической нормы и даже меньше)))). использовать ничуть не сложнее, чем домашние маски, но такой состав самим собрать сложно!!!

http://skmlm.ru/products/secret/litho-fito-shampoo/3-1/

http://skmlm.ru/products/secret/litho-fito-mask/2-35/

Хорошо помогают ср-ва Вивасан, но нужно брать комплекс (ампулы, спрей, шампунь, бальзам).

Если волосы прям клочьями выпадают, то тут пора к эндокринологу.

У меня низкий гемоглобин, волосы только так лезут и ногти растут плохо. 

В 13.08.2016 в 13:52, Смылька сказал:

У меня низкий гемоглобин, волосы только так лезут и ногти растут плохо. 

Мне кажется, тут не только с гемоглобином проблемы(( А почему не повышаете? 

Мне больше всего витамины помогли. Периодически беру на ай-херб Биотин. Он и волосы укрепляет, и ногти. Но, волосы все равно выпадать будут, в любом случае.