Перейти к содержанию

9 мая в Улан-Удэ


Рекомендуемые сообщения

С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!!

Тока что узнал что будут по центральному телевидению транслировать с площади советов нашей!!! Крутобл аще =))) Буду смотреть. *05

Ссылка на комментарий

В Каспийске предотвращен крупный теракт

В дагестанском городе Каспийск предотвращен крупный теракт. Машина террориста взорвалась в 100 метрах от КПП воинской части после ее остановки сотрудниками милиции.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Управления погранвойск ФСБ России, машина ВАЗ-2106 направлялась в сторону тылового КПП отдельной бригады морской пехоты, расположенного рядом с КПП Каспийского погранотряда.

Сегодняшняя попытка теракта в Каспийске заставила вспомнить о событиях восьмилетней давности. 9 мая 2002 года во время прохождения праздничной колонны в этом дагестанском городе прогремел взрыв фугаса. Тогда погибли 25 человек, в том числе 6 детей. Около 150 человек получили ранения. Фугас большой мощности был установлен на обочине улицу Ленина и взорвался, когда к этому месту, окруженному зрителями, подошла колонна парадного расчета с военным оркестром.

Ссылка на комментарий

Polkan, вы товарищ юный даже понятия не имеете, что значит мероприятия антитеррора, а я это на себе почувствовал.

И не надо юмористами называть тех, кто по Вашему мнению пишет якобы смешные вещи. То, что Вы не знаете - это не значит, что это смешные сказочки.

Я, кстати, могу организовать так, чтобы Вы в будущем надели на себя ШС, броник, Р-157 на спину да побегали по плану "антитеррор", и тогда вы точно почувствуете, что ЭТО всё не так уж и смешно, потому как Улан-Удэ всё-таки столица, и стоит на Транссибе.

а сколько органы безопасности всякого предотвращают, что до обычных граждан даже и не доходит, начиная от доморощенных "взрывников" и кончая психами - об этом никто не думает

Проехался по городу - думал пробки и тд буду. Однако, пока всё проходит нормально. У кого какие наблюдения? Все мероприятия удались? Не скучно было?

Ссылка на комментарий

Салют - отстой! Хорошо, что в город не поехали, а то смотреть 10 мин позора, а потом в пробках 2 часа стоять! Уж к 65-летию победы могли бы и побольше денег на салют дать. На день города и то салют лучше.

Ссылка на комментарий

По некоторой информации это был "пробный" салют,что основная часть салюта будет в 23:00.И мне не понятно почему,все подумали что будет в 22:00

Ссылка на комментарий

©himitВ десять вечера в Улан-Удэ на набережной начнется праздничный салют артиллерийских установок. Всего будет произведено три залпа по 100 снарядов.

«Байкал-Daily»

Ссылка на комментарий
И мне не понятно почему,все подумали что будет в 22:00

Выложили же почему:

Артиллерийский салют на праздник Победы 9 мая в Бурятии хотят организовать на 1 час позже - правительство республики готово даже обратиться с соответствующим письмом к военным. Первоначально салют был запланирован на 22 часа. Но, как отметил сегодня, 4 мая, заместитель председателя правительства республики по социальному развитию Баир Бальжиров, «в это время еще достаточно светло. А салют будет виден хорошо на фоне темного неба».

- Если мы хотим нормальный эффект получить от салюта, есть смысл обращаться к соответствующим военным начальникам, чтобы нам разрешили на час позже перенести салют. Мне кажется, военные просто не учли наши пояса и то, что мы время на час вперед перевели. Страна у нас большая, и мы много спорим о часовых поясах. Но география под наши часы не подстраивается. Нужно написать письмо и обратиться с ним, наверное нам позволят, -пояснил Бальжиров.

Напомним, Улан-Удэ вошел в список 24 российских городов, в которых прогремит орудийный салют. Перечень утвержден Минобороны РФ. Салют 9 мая в Улан-Удэ пройдет на набережной реки Уда, будет виден с разных точек города. Высота его составит 300 метров. При запуске салюта будут задействовано 3 артиллерийских и 3 шумовых установки.

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=1509852#1509852

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...