Перейти к содержанию

Снайперы и снайперские винтовки.


SonaR

Ваша снайперская винтовка:  

70 проголосовавших

  1. 1. Ваша снайперская винтовка:

    • СВД конечно, наше родное...
      38
    • М21 - два выстрел,один труп.
      29
    • Type 88 - люблю "Made in China"
      4


Рекомендуемые сообщения

5.a8ed2b9ef246d9a2d9fad630cb6c8fb1.jpg

Безусловно, что на каждых серверах находится пара или тройка эээээ...... таких вот "стрелков". Они беспощадны к тем, кто высунул свою голову в каске в неподходящем месте или к тем, кто больно любит кататься на танках башенным пулемётчиком. И вот таких вот личностей я хотел спросить: какие винтовки вы предпочитаете и почему.

Основная тактика снайперов (из личного опыта):

- Снайпер должен выбирать место обстрела в непосредственной близости от своих сил.

- "Лёжка" снайпера должна располагаться в самом неудобном месте для снайпера, тоесть там где никто не догадается его искать.

- Клеймор (противопехотная мина) устанавливается либо в целях собственной безопасности (защита лёжки), либо для защиты точки от живой силы противника.

- Запомните, когда играете на инфантри режиме, то впервую очередь отстреливайте медиков и выявленных квадлидеров. А на конквест режиме в первую очередь гранатомётчиков.

- Если вы заметили над собой УАВ, то немедленно сваливайте!

- Если вы едете до лёжки на траспорте, то оставляйте её в 100 метрах от лёжки, или уничтожте транспорт.

- Запомните, формула снайпера, один выстрел - один труп.

- Стреляйте только наверняка. Лишняя стрельба демаскирует вас.

- Стреляя с крыш здании не подползайте к краю крыше очень сильно, ствол вашей же винтовки демаскирует вас.

- Если вы заметили противника очень близко от вас, то сделайте один выстрел из винтовки и добейте пистолетом. (подходит для винтовок с продольно-скользящим затвором).

- Не стоит выбирать лёжку на вершинах холмов и гор. Ваш силуэт будет очень хорошо виден на однообразной текстуре.

Ссылка на комментарий

ненавижу снайеров, но проголосвал за свд она проще! может и не такая меткая как м21 но и не такая тупость как китайская пушка...иногда беру снайпера что бы кинуть пару клейморов, плюс скорострельность иногда везет естли враг в упор подкрался начинаю расстреливать все патроны) помню увидел в прицел скрола причем четко так увидел вообще без проблемы бы ему в переноситцу попал, но он меня видел тоже! в следующий момент я упал на землю... и увидел синее небо...

Ссылка на комментарий

Хех, я снайпер... Немогу просто играть за другие классы. Мышка с ковром у меня тупые. У мыши позиционирования точного нету, а ковёр просто гавно. Вот и играю снайпером. Привык уже.

Ссылка на комментарий

СВД конечно выбираю, скорострельность это хорошее качество. Только помнится реальная винтовка Драгунова производит максимум 6 выстрелов в минуту (я где то описание читал). То есть М21 кажется больше соответствует реальному оружию (перезарядка долгая как у настоящей винтовки).

Ссылка на комментарий
А реальные характеристики китайской винтовки знает кто? Больно на СВДшные напоминает

дык, китаезы известные мастера копирования и выдачи копии под своим лейблом *20

еще и с пеной у рта будут доказывать, что это не копия, а они сами придумали *24

хотя всем известно, с чего копию делали *05

Ссылка на комментарий

не знаю естли честно по уверению знакомого военого грит СВД в войсках нужна для потдержки штанов...винтовка хорошая только в умелых руках...а в руках 18 летнего выпускника школы снайперов весьма посредсвенное дело... обычная картина для войны... все стреляют бегают что же касается снайпера то он за бой делает от силы 3 - 4 выстрела... вот в бф 2 у меня такой синдром ... в руках СВД а стрелять не знаю в каво и естли вижу то не попадаю... очень редко ...

ЗЫ Рас ЗАШЛО ДЕЛО ПРО СНАЙПЕРОВ.... отдельная тема МИНЫ КЛЕЙМОР!!! как их обезвреживать??? Люди? я знаю только один способ обнаружения и обезвреживания мины Клеймор... называется болгарский сапер.... вот допустим есть на второй этаж вход и он заминирован клемором мне что подрыватся??? а на верхний уровень очень нада! пробовал по клеймору стрелять толку нету... как его обезвредить???

Ссылка на комментарий

Сам не знаю. Моё дело их ставить, а как снимать незнаю...)))

Ну если рядом твой медик, то тебе повезло, прыгай на мину, а он тебя вылечит.

Ссылка на комментарий

мины снимаются придурковатым, но, безусловно, мужественным товарищем. и мной на ускорении "ААА!! Клеймора!!!" БАХ!!! 15, 14, 13...

А со снайперки с одной пули валит? я как то попробовал, у меня на фраг 3-4 пули уходило, при условии что все попадаю.

Ссылка на комментарий

седня наубивался вдоволь как убивал так и был убитым... и седня был просто волшебный день!!! я видел вражеские клейморы и ни один ре сработал!!! я седня на клеморах не подрывался зы толпа народу круто!!! осоебнно первая победа када все в воздух начали стрелять!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Снайперить в Battle вообще отстойно, не говоря об самом оружие, дистанция ведения стрельбы незначительна, что приводит к быстрому обнаружению место локации снайпера...

но попытаться проверив, опровегнуть идею во вне обратного сложно, но возможно ... *60

Ссылка на комментарий

Снайпер занявший господствующую высоту на крыше небоскреба может очень сильно насолить скваду пытающемуся взять точку. В любом случае после убийства 1-2 бойцов снайпер как и в реальном бою меняет свою локацию да быть не попасть под огонь.

Ссылка на комментарий

SonaR

Так то М24, а у М21 там 10-20 патронов, полуавтомат, типа как свд тока скорострельность лучше.

Выбираю М24 т.к: 1 - насмотрелся фильм "стрелок", 2 - я не любитель полуавтоматических винтовок, 3(оно же самое главное) - сама стрельба из м24 она более приятна, гладка и ,как мне кажется, меньше шумихи поднимает, а свд как последняя потная проститутка, разок пальнёш и прицел по всему экрану в разные стороны прыгает и шумит очень уж громко, палишь снайпера без боли....

Ссылка на комментарий

хех ну тык СВД для каво создавалась? для снайперов из советской школы снайперов а эти снайперы СССР самые потдержкоштанные! свд винтовка простая мощыне патроны... а американская м21 делалась из снятых вооружения м14 автоматических винтовок... что же касатетсо м24 и всяких МАГНУМОВ то это оружие профессионала! эти винтвки и стоят дороже и доморощенная СВД с ними рядом не валялась... к примеру даже в наших спецподразделениях уже стали принимиать заграничные винтовки... в спецназе АЛЬЛФА точно уже есть с десяток именных винтовок сделанные под заказ в австоии индивидуально для каждгого стрелка)))

Ссылка на комментарий
Saha

Ы... я именно так и делаю... тока часто палишся при смене позиции.

Дык маскировка, ну в принципе шкура на снайперюге приличная, хотя снова возникает эксцесс в том что зеленки маловато и еще красная надпись, как нимфа над головой противника, влет выдает!

Ссылка на комментарий
что же касатетсо м24 и всяких МАГНУМОВ то это оружие профессионала!

Думаю это говорит само за себя!))))Тот кто с свд тот вата)))Шучу...Эти полуавтоматы очень выгодная штука когда выхода нет на близких дистанциях.

Ссылка на комментарий
СВД конечно выбираю, скорострельность это хорошее качество. Только помнится реальная винтовка Драгунова производит максимум 6 выстрелов в минуту (я где то описание читал). То есть М21 кажется больше соответствует реальному оружию (перезарядка долгая как у настоящей винтовки).
Ссылка на комментарий

Эххх, и почему нету "Винторезов"? Хочу ещё в игре и в реале пострелять из него. Ну и ещё из AW Covert.

в спецназе АЛЬЛФА точно уже есть с десяток именных винтовок сделанные под заказ в австоии индивидуально для каждгого стрелка)))

Каждая винтовка обошлась нашему родному Министерству Обороны в 10000 евро. Не дай божа снайперу потерять её.

Ссылка на комментарий
Я снайпер с большой буквой Б и предпочитаю М21 во первых можно с двух выстрелов убить двух солдат если постараешся

В головёнку если только. А так около 2х выстрелов нужно.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Обделили Снайпера в BF2. Мне этот класс показался бесполезным, если посмотреть на другие командные стрелялки. Снайперы могут пригодиться для первичной зачистки обороняющих флаг солдат перед штурмом. В обороне он вряд ли настреляет много. *08

Я большой любитель кемперства :) , поэтому всегда играю за снайперов. По Поводу винтовок, однозначно, лучше M21.

Ссылка на комментарий

Снайпер в бф2 не командный и бесполезный игрок, играет для себя, не захватывает флаги, не участвует в атаке, единственный толк это его клейморка на флаге, да и то на приличных серваках отключены клейморки (на сибнете например он срабатывает на все что движется а не только на врага)

Кароче вата беспонтовая=)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...