Перейти к содержанию

Снайперы и снайперские винтовки.


SonaR

Ваша снайперская винтовка:  

70 проголосовавших

  1. 1. Ваша снайперская винтовка:

    • СВД конечно, наше родное...
      38
    • М21 - два выстрел,один труп.
      29
    • Type 88 - люблю "Made in China"
      4


Рекомендуемые сообщения

Когда тока начинал играть, зайдя в эту ветку ответил - СВД. Теперь, решил что из всех стандартных , китайская Type 88 рулит, как бы прискорбно это не звучало.

Ссылка на комментарий

-=Nik0=-

Когда тока начинал играть, зайдя в эту ветку ответил - СВД. Теперь, решил что из всех стандартных , китайская Type 88 рулит, как бы прискорбно это не звучало.

Незнаю я в реалии нигде не видел в действии Type 88, ну и в баттле если был бы выбор между СВД и Type 88 я неколеблясь выбрал СВД.

Ссылка на комментарий

Правда о снайперах

Надеюсь у того кто прочитал особого желания играть снайперами не будет.

Итак, снайпер это, прежде всего, дармоед. Использовать снайпера в атаке это почти как забивать гвозди микроскопом, хотя есть и такие умельцы, т.е. мы имеем гарантированный минус1 человек при штурме точек, ибо вооружение снайпера, равно как и отсутствие брони подразумевает оборонительный характер его действий. Не говоря уже о том что стрельба в БФ2 из снайперов кардинально отличается от всего того к чему мы привыкли в других играх, в частности в КСе, так как многие играли именно в эту игру и именно оттуда пошло что снайперка - это убер-ствол.

Все 3 дня игры я набирал максимум 10-15 очков за раунд, прямо скажем негусто, по сравнению с 40-60 очками штурмовиков или анти-танков. Собственно я и не гонялся за фрагами, вся моя деятельность сводилась к мелким пакостям, как то отстрел пехоты, минирование проходов (правда частенько подрывались свои) и дополнительная точка для безопасного респа.

Это позволяет оценить снайпера, во всяком случае, с моим уровнем стрельбы, как средство скорее психологического давления, чем реальной угрозы для противника. Тем не менее, учитывая тот факт, что играем мы все-таки с людьми, а не с ботами, психологический фактор играет не последнюю роль. Соответственно пехота начинает передвигаться медленнее или кучковаться в механических средствах передвижения, сразу же становясь удобной целью для АТ, инженеров, артударов, вертолетов и прочего. Коммандер тратит артудары на снайпера, отдельные игроки решают «отомстить» и после смерти тоже берут снайпера. Снаряжаются целые экспедиции для устранения «этого гада» ? что играет нам на руку, так как ведет к ослаблению противника.

Ссылка на комментарий

Saha

Ну не наю...))лично у я всё время беру снайпера как "анти-снайпера"...И вчера на машур сити целых 3-4 завалил защищая флаг, ну конечно со мной была м95, которая убивает с 1 выстрела...так-ту у снайпера есть также приемущества, которые не написаны в этой статье. Снайпер обнаруживает противника на подходах к точкам( особенно это оч пригождается на какой-то карте, где точка на 4 этаже), устраняет снайперов др команды, отчищает путь от др игроков на подходах к точкам и тд...Конечно это может снайпер, который оч хорошо владеет тактикой (ведения боя в целом и за своего перса).

По поводу анлочных снайперок

Я открыл все снайперки, собственно та снайперка, к которой я всё это время стремился(Л96) не опровдала мои ожидания. Но меня очень впечатлила м95. Она, в моих руках, точная, не такая как мне описывали другие игроки.

Отпишитесь те кто стрелял или ходит с Л96. Хачу знать ваше мнение по поводу этой винтовки...

Ссылка на комментарий

Я открыл все снайперки, собственно та снайперка, к которой я всё это время стремился(Л96) не опровдала мои ожидания. Но меня очень впечатлила м95. Она, в моих руках, точная, не такая как мне описывали другие игроки.

Отпишитесь те кто стрелял или ходит с Л96. Хачу знать ваше мнение по поводу этой винтовки...

Ну не знаю. Как-то раз я подобрал Л96, у Скролла вроде бы. Ниче винтовка. Нравится.

Ссылка на комментарий
Правда о снайперах

Надеюсь у того кто прочитал особого желания играть снайперами не будет.

как писалА :) тефаль

Ты просто не умеешь его готовить!
Отпишитесь те кто стрелял или ходит с Л96. Хачу знать ваше мнение по поводу этой винтовки...

хорошая винтовка

достаточно точная, плюс, звук выстрела, со стороны, на общем фоне не слышно

понимаешь, что в тебя выстрелили, только когда пуля мимо пролетает или, когда убивают :)

зы

вспомнился случай, я был снайпером, саха - комодом

от него пришел типа приказ - вперед, в атаку

когда сказал, что я снайпер, ответил, что пофиг, все равно - вперед

притом, что снайпер в обычной атаке, кусок мяса, без особой пользы

его дело - скрытная поддержка со стороны, выискивать и устранять командный состав противника

и если командир посылает снайпера со всеми, в одной куче...

да еще, когда нет ничего непосредственно угрожающего команде...

это не командир, а кусок Г... имхо

хотя, конечно, в бф2 все максимально упрощено и снайпер не играет такой роли, как в реале

хотя я и не отказываюсь идти вперед и иду, если вижу, что есть возможность реально помочь, а не как тупое мясо

Ссылка на комментарий

А хотя не наю....я её вчера разанлочил, а к м95 пристрелялсо...Я тока зашёл выбрал л96, 20 мин ходил, цель искал, все кудато испарились...в след раунде начал стрелять, и всё в молоко...(( тока взял м 95 сразу фраги полетели...

Ссылка на комментарий

Отличная замена снайперке это 1-й анлок медика L85А1. По праву среди опытных комрадов ее сравнивают с СВД за ее прицел. Однако в отличии от снайперки имеет несколько магазинов по 30 патронов, к тому же неограниченное колличество аптечек делает бойца долгое время неуязвимым на крыше высотки.

Пушка эффективна в дальнем бою при стрельбе одиночными и на близких дистанциях. На средних она уступает АК101 из-за значительного разброса пуль и более меньшего наносимого damadga.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Снайперка - это вещь!!!

Ве попадаются на том, что увидев снайпера в открытом поле сразу ложатся, ну а дальше чё не попасть в бошку лежащему противнику пока он целится...

Ложиться,целииться и стрелять в снайпера, зная, что он уже навёл прицел самоубийство! Т.е очень многие игроки - самоуйбицы :)

Но я хотел спросить: как попасть в бегущего игрока на дальних дистанциях?

стрелять на бег? или пуля за милисекунду прилетит во врага?

p.s возьмите кто нить в КЛАН

Ссылка на комментарий

ИМХО, м21 рулез, конечно кроме ближнего боя, но перед смертью полезно 1-2 клеймора кинуть, и гранату вслед (всегда так делаю). а L96 меткая, но мощности мало, из нее только в голову стрелять,

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

лично я вообще снайпером не люблю ложиться, тупо стоя бегаю ( типо от пуль уворачиваюсь ) и стреляю... а снайперские дуэли - это что-то очень при очень очень лёгкоЕ!...

Это правда или мне кажется, что если стрелять на бегу, ПУЛЯ летит прямо. Ну т.е точность не меняется?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня брат недавно приезжал из командировки (Чечни), говарил что при операций один их снайпер, ДУХА на дистанций 2км из СВД в лоб попал, во как бывает!!!!

А хотя эта дистанция для СВД далека!!!!

Ссылка на комментарий

lock on в батле у многих оружий занижена убойность и др параметры, если эти параметры сделать более реальными даже только свд то я тока с ней и буду бегать.

Ссылка на комментарий

Он еще рассказывал, что в его части проходил тестирование новый ствол ВССК "Выхлоп".

Вот ее данные.

Бесшумная крупнокалиберная снайперская винтовка "Выхлоп"

Калибр : 12,7мм специальный СЦ-130

Длина : : 795 мм

Длина ствола : нет данных

Прицельная дальность : 2000 м

Вес : 5 кг без глушителя и оптического прицела; 7 кг с оптикой и глушителем

Магазин : 5 патронов, коробчатый

Бесшумная крупнокалиберная снайперская винтовка "Выхлоп" разработана в ЦКИБ СОО (Центральное КБ спортивного и охотничьего оружия, Тула, филиал КБ Приборостроения) в 2002 году, по специальному заказу Центра Специального Назначения (ЦСН) ФСБ России. Винтовка (точнее - снайперский комплекс ВССК "Выхлоп" состоящий из оружия и патронов к нему) впервые была открыто продемонстрирована осенью 2005 года на выставке Интерполитех в Москве. Насколько известно, комплекс "Выхлоп" выпущен в небольшом количестве и состоит на вооружении только подразделений ЦСН ФСБ России. Все данные и описание приводятся на основании проспектов производителя, представленных на выставке.

Основным назначением ВССК "Выхлоп" является малошумное и беспламенное поражение защищенных целей (автомобили, прочая небронированная техника, живая сила в тяжелых бронежилетах или укрывшаяся в транспортных средствах и т.п.) на дальностях до 600 метров. При этом за счет использования пули с дозвуковой начальной скоростью (порядка 290-295 м/с) в сочетании с эффективным глушителем обеспечивается значительное снижение уровня звука выстрела. Большая эффективность достигается использованием тяжелых крупнокалиберных пуль массой 59 грамм (патрон СЦ-130ПТ повышенной точности) и даже 76 грамм (патрон СЦ-130ВПС с повышенной пробивной способностью). Для патрона СЦ-130ПТ заявляется кучность стрельбы 25мм на дальности 100 метров (1 МОА / угловая минута), для патрона СЦ-130ВПС - гарантированное пробитие 16мм стальной плиты на дальности 200 метров или тяжелого бронежилета 5 класса защиты на дальности 100 метров. Патроны используют специально изготовленные пули и относительно короткие гильзы - полная длина 12.7мм патрона СЦ-130 составляет 97мм против 145 мм у "обычного" отечественного крупнокалиберного патрона 12.7х108. За счет сравнительно небольшой (для выбранного калибра, разумеется) дульной энергии оружие под него получилось практически в два с половиной - три раза легче, чем винтовки под "обычные" крупнокалиберные патроны 12.7х108 или 12.7х99. Тем не менее, дульная энергия патрона СЦ-130ПТ составляет порядка 2500 Джоулей, и за счет тяжелой пули с высоким баллистическим коэффициентом энергия лучше сохраняется на траектории пули по сравнению с "обычными" снайперскими патронами калибра 7.62мм или "бесшумными" 9мм патронами при стрельбе из винтовки ВСС "Винторез" .

Нужно отметить, что подобная разработка (крупнокалиберная малошумная винтовка под специальный "ослабленный" патрон) не уникальна. Еще в середине 1990х годов в США известный специалист по специальным патронам Дж. Д. Джонс (J.D.Jones) работающий в компании SSK Industries, создал патроны .500 Whisper, использовавшие укороченную гильзу от охотничьего винтовочного патрона .460 Weatherby Magnum в сочетании с прецизионной пулей калибра 12.7мм, имевшей отличную баллистику. Дульная скорость и масса пули патронов .500 Whisper сравнимы с таковыми для патронов 12.7мм СЦ-130, а применяются они в специально модернизированных магазинных или даже однозарядных винтовках (созданных на базе охотничьих), оснащенных глушителем и оптическими прицелами. Кроме патронов серии Whisper в США ограниченно выпускаются и другие боеприпасы и оружие аналогичного назначения и калибра.

Информация по устройству винтовки "Выхлоп" весьма отрывочна, в частности, пока нет информации о том, какой тип автоматики используется для перезарядки оружия. Сама винтовка ВССК "Выхлоп" построена в компоновке буллпап и имеет интегральный глушитель, снимаемый для транспортировки или чистки оружия. Однорядный отъемный коробчатый магазин вмещает 5 патронов. На ствольной коробке винтовки сверху выполнены крепления для оптических или ночных прицелов, кроме того, винтовка оснащена резервными открытыми прицельными приспособлениями (мушка и целик), выполненными на складных основаниях. В передней части короткого пластикового цевья расположена складная двуногая сошка.

КАК ФОТО ВСТАВИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

lock on вот новый ствол (выхлоп) энто модернизированная модель СВД большинство для диверсантских работ, внутренности задействовано от СВД. Наши просто отталкиваются от старых моделей путем добавления новых возможностей. Винтовка очень хорошая, большая партия этих винтовок ушла за границу Ирак, Индия.

Ссылка на комментарий

БЫСТРОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ДИСТАНЦИИ ДО ЦЕЛИ ДАЛЬНОМЕРНОИ ШКАЛОЙ ПРИЦЕЛА ПСО-1

В оптическом снайперском прицеле ПСО-1 предусмотрена шкала определения расстояний, привязанная к среднему росту человека 170 см. Примерьте рост человека от нижнего горизонта шкалы до верхнего, и цифра, под которой он полностью поместится, будет означать приблизительную дальность, ±50 метров.

Пример. Пехотинец в полный рост полностью помещается под цифрой 4. Следовательно, дистанция равна 400 метрам (схема 65).

Схема 65

Более точно по этой шкале дистанцию можно вычислить опять же по вышеприведенной формуле дальности, если известна точная высота цели. Допустим, высота цели 180 см и она помещается под цифрой 4. Тогда по формуле дальности

Д =(1.8 х 1000)/4 = 450 м

Расстояние по формуле дальности можно определять с использованием подручных средств, удерживая их, как упоминалось выше, на расстоянии 50 см от глаза. Например, пуля винтовочного патрона будет закрывать при таком удержании 15 тысячных по фронту. Допустим, пуля полностью закрывает грузовик ГАЗ-53 средней грузоподъемности, примерная длина которого 6 метров. По известной формуле вычисляем

Д =(6 х 1000)/15 = 400 м

Определение расстояния по сетке бинокля и перископа производится не так часто и дает результат с большими погрешностями.

Пример. Двухэтажный разрушенный дом без чердака (6 м по табл. 6) покрылся двумя большими делениями сетки бинокля (20 тысячных).

Ссылка на комментарий

lock on

Sant@

в AMK моде v1.4.1 для сталкера, есть PDF-файл, там все расписано и с картинками

не знаю, присутствует-ли он, в раздаче на улановке

зы

сам, в принципе и до этого знал, кроме 1П21

ззы

1. бф2 по большему счету - аркада от симулятора, там много чего не правильно

2. ветер есть, но, ни на что не влияет (просто анимация)

Ссылка на комментарий

*05 Во!!!

a_169%5B1%5D.40000bdddc1abd872e88dae3138d242d.jpg

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Тактико-технические данные винтовки СВД калибра 7,62 мм

Вес 4,3 кг

Длина 1225 мм

Длина ствола 62 см

Шаг нарезов 320 мм

Количество нарезов 4 (правое вращение)

Начальная скорость пули 836-940 м/с

Дальность полета пули 9000 м (патрона "снайперский")

Убойность пули сохраняется на дистанции полета 5800 м

Дистанция действительного огня:

по ростовой фигуре до 1000 м

по головной цели до 800 м

Скорострельность практическая 30 выстрелов в минуту

Емкость магазина 10 патронов

Канал ствола хромирован

Кучность боя, положенная 4 выстрела на дистанции 100 м по инструкции не должны выходить из круга диаметром 8 см

Прямой выстрел: 1000м

по грудной цели высотой 50 см 450 м

по головной цели высотой 30 см 350 м

по ростовой цели высотой 150 см 600 м

Ссылка на комментарий

винтовка для потдержки штанов.... видел видео где американу выстрелили в грудь а этот мудак упал встал.... вытащил винтовку обежал два раза хаммер и спряталсо в домике... видимо чувак носил броню с жопы дракона... хотя винтовка тоже не плохоая...

Ссылка на комментарий

-=Nik0=-

На СВД бывают разные типы патронов. Среди них есть снайперские, обычные (пулемётные), БЗТ (бронебойно-зажигательные, трассирующие) и Б-32. Б-32 пробивает большинство бронежилетов на расстоянии 1500 метров. Снайперские боеприпасы имеют наибольшие показатели по кучности.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...