Перейти к содержанию
  • 0

Посоветуйте программу,блокирующую загрузку с интернета


nataprelsk

Вопрос

Посоветуйте,пожалуйста,нужно "сильнодействующее"средство ,антивирусы с блокировкой не помогают..

 Чтоб блокировалась загрузка игр,кодов,читов...

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Правильно настроенный Firewall + DNS не от провайдера (Google or OpenDNS - как никак а блочат фишинговые сайты.) В браузере можешь поставить аддон WOT - поможет отфильтровать потенциально опасные сайты. Также смотреть на SSL сертификаты и забыть про халяву и "скачать бесплатно". Держать софт в обновленном состоянии.

 

С одним антивирусом в безопасности не будешь. Безопасность - это комплект мер.

 

Ну или unix подобную ОС заюзать можно.

Ссылка на комментарий
  • 0

Посоветуйте,пожалуйста,нужно "сильнодействующее"средство ,антивирусы с блокировкой не помогают..

 Чтоб блокировалась загрузка игр,кодов,читов...

Я так понимаю это борьба с игрушками на компьютерах организации?

Если это так, то ставим прокси-сервер и ходим в интернет через него. Самое простое Squid (это на базе юниксовых машин), подороже и посложнее TMG2010 или ISA.

А дальше две стратегии:

1 блокируем все сайты которые надо, разрешаем те что нужны для работы;

2 смотрим логи прокси-сервера и даем по голове тем, кто ходил куда не надо.

 

Локальными или групповыми политиками запрещаем на компьютерах пользователей возможность изменения параметров настройки браузеров в части подключения (что бы в обход прокси не ходили).

Лишаем всех пользователей административных прав. 

PROFIT!!!111

 

 

SSL сертификаты - о POODLE что ничего не слышали?

 

 

Если я ошибаюсь, и Вы всего лишь озабочены тем что ребенок дома качает кучу игрушек и читов - не пожалейте пару сотен рублей, купите какой нибудь ограничитель доступа детям в интернет, благо их сейчас куча.

Изменено пользователем k9
Ссылка на комментарий
  • 0

Если я ошибаюсь, и Вы всего лишь озабочены тем что ребенок дома качает кучу игрушек и читов - не пожалейте пару сотен рублей, купите какой нибудь ограничитель доступа детям в интернет, благо их сейчас куча.

Я вот как раз такой ограничитель себе поставил - ограничивает определенные сайты, чтобы не лазил ребенок, где попало. Пока бесплатной версией пользуюсь, а если понравится, то можно и посмотреть, что там за деньги предлагают.

Изменено пользователем Отторо
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...