Перейти к содержанию

Общие вопросы о Вселенной.


miha

Рекомендуемые сообщения

это вообще не укладывается в голове что у вселенной нет конца. понимать-то понимаю, но...

Не боись, никто не понимает, и это только теории. Рекомендую сайт: http://smartvideos.ru/ Я вот плохо представлял, что такое квантовая физика, пока не посмотрел http://smartvideos.ru/ Интересный сайт, научпоп, там и про Вселенную есть.

miha Гуглем пользоваться научись. Научных статей в инете полно. По РФ крупнейшая библиотека http://elibrary.ru/

Я вот думаю что вселенная замкнута, т.е. если бесконечно двигаться вперёд вернёшся в исходную точку

Вероятность данного события ненулевая.

Ссылка на комментарий

Вадимка

я знаю где читать статьи. Мне лично не нравится, что такие неучи как ты насмотревшись научпопа решили, что знают о что-то о науке.

на сайте

samrtvideo плагиат и я даже знаю как вы вышли на него.

Я узнал о квантовой механике решая задачи которые предлагали Ландай-Лившец(шесть задач решил) и Фейнман(задачник решаю сейчас). Советую вам также изучать науку и тогда можно быдет обсудить интересные моменты(их много)

Ссылка на комментарий

miha

Мне лично не нравится, что такие неучи как ты насмотревшись научпопа решили, что знают о что-то о науке.

Да, я знаю что-то о науке. И гораздо больше тебя в некоторых областях.

Мне много чего не нравится, например, не нравится, что такое быдло (см. определение) как ты, думает, что изучив пару областей науки по лекциям, может называть других неучами.

samrtvideo плагиат и я даже знаю как вы вышли на него.

Smartvideos - переводы научпоп видео. Я вышел на него через британскую разведку.

Я узнал о квантовой механике решая задачи которые предлагали Ландай-Лившец(шесть задач решил) и Фейнман(задачник решаю сейчас). Советую вам также изучать науку и тогда можно быдет обсудить интересные моменты(их много)

Да, много интересных моментов. Например, физиология зрения, психология девиаций, новейшая история, лингвистика, в частности, грамматика. Советую изучить хоть что-нибудь из этих областей и после этого поговорить.

Ссылка на комментарий

Вадимка

Мне много чего не нравится, например, не нравится, что такое быдло (см. определение) как ты, думает, что изучив пару областей науки по лекциям, может называть других неучами.

Докажи, что я не прав и посмотрим. Пока, что это пустой треп.

Smartvideos - переводы научпоп видео. Я вышел на него через британскую разведку.

Smartvideos занимается плагиатом и вышли вы на них когда гуглили про измирения.

Советую изучить хоть что-нибудь из этих областей и после этого поговорить.

Создавайте свою тему и обсуждайте там всё, что душе угодно. Может быть и я там отмечусь. Совет ваш убогий т.к. если я начну изучать всё попало то знания будут размазанными. У меня знания по физике и радиоэлектроннике разложены по полочкам и свои знания я беру не из фильмов и статей из желтой прессы а от первоисточников.

http://polit.ru/lectures/2010/04/19/astro.html

Лекция очень уважаемого человека который написал много статей на astronet. Там он пытается рассказать как работают научные сотрудники и наука.

Ссылка на комментарий

тема здоровая- все не прочел, вопросы такие:

что будет если человека кинуть в чд )

что будет если послать объект в один "конец" вселенной со скорости стремящейся к бесконечности, неужели он будет "лететь" на "бесконечной" скорости бесконечно ? )

Ссылка на комментарий

ligalize

что будет если человека кинуть в чд )

По мере приближения к горизонту ЧД время будет замедлятся и падение будет стремиться к бесконечности. Если посмотреть на этого человека в телескоп то скорость падения будет уменьшаться и в какой-то момент для стороннего наблюдателя человек летевший в ЧД остановиться.

что будет если послать объект в один "конец" вселенной со скорости стремящейся к бесконечности, неужели он будет "лететь" на "бесконечной" скорости бесконечно ? )

Объект будет лететь до тех пор пока не врежется в космическое тело.

Ссылка на комментарий

1. а если смотреть с глаз летящего человека ?

2. а если не врежется, и не попадет в чье нибудь притяжение, тупо по прямой...

предположим, изобретут кос. корабль кот-й сможет перемещаться в пространстве, путем его разрыва, возможно ли будет просчитать конечную точку прибытия ?

Ссылка на комментарий

1. Ответил в прошлом сообщении.

2. Если разорвут пространство то как же будут лететь без него? Полей не будет никаких а значит и частиц и самого корабля. Пространство прямо сейчас расширяется из-за темной материи и дольнии галактики разбегаются всё быстрее и быстрее(свет не успевает за разбеганием)

Ссылка на комментарий

Есть теория начального горячего состояния(в шутку названная Большим взрывом) и есть теория инфляции. Это две рабочие теории которые не противоречат друг другу. Ссылку на лекции Линде "Многоликая Вселенная" я давал. Найдите и посмотрите.

Ссылка на комментарий

miha

По моему человеческому уму в наше время не понять хотя бы "что такое вселенная"

А теории, они и в Африке теории(не одну из предложенных толком не доказали)

Ссылка на комментарий
Докажи, что я не прав и посмотрим. Пока, что это пустой треп.

Примеры твоей неправоты:

1) стереоскопическое зрение человека (плоская картинка преобразуется в стереоскопическую в мозге). Доказано наукой.

2) невозможность представлять в воображении объекты непосредственно в n-мерном виде, при n>3. Только манипуляции через 3D. Доказано наукой.

3) Темная материя и энергия взаимодействуют с обычной материей. Постулируется современными научными теориями.

Smartvideos занимается плагиатом и вышли вы на них когда гуглили про измирения.

Про плагиат не знаю, это не мой сайт. И опять ты неправ. Про то, как я вышел на этот сайт, ты наверное, через четвертое измерение увидел? :rofl2: Открылись некоторые способности? Может спустишься на землю? И будешь рассуждать только о том, в чём ты разбираешься? О чём тебе тут и говорят.

P.S. А на сайт я вышел через youtube.com, посмотрев мультик про основы квантовой физики. К тебе это не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий

Вадимка

1) стереоскопическое зрение человека (плоская картинка преобразуется в стереоскопическую в мозге). Доказано наукой.
Ссылки дай.
2) невозможность представлять в воображении объекты непосредственно в n-мерном виде, при n>3. Только манипуляции через 3D. Доказано наукой.
Ссылки на "науку" и ссылки на опровержение разных топологий пространства, аналитической геометрии и к примеру ссылку на опровержение теории струн. Там используется многомерные топологии и естественно они хорошо описанны, что не может быть как ты говоришь.
3) Темная материя и энергия взаимодействуют с обычной материей. Постулируется современными научными теориями.
Ссылки опять же + цитату где я это опровергал категорически.

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=1483341#1483341 тут я написал

Взрыва не было. Расширение связанно с темной материей. Это не является дырой. Т.е. введение темной материи не нарушает никаких закономерностей а только расширяет существующею теорию.

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=1485600#1485600 тут я написал

Темная материя эта та которая не взаимодействует на прямую с веществом и поэтому прямыми наблюдениями её обнаружить нельзя.

Темная материя один из главных виновников ускоряющейся вселенной.

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=1486296#1486296 и тут я написал способ взаимодействия с барионном веществом.

А на сайт я вышел через youtube.com, посмотрев мультик про основы квантовой физики. К тебе это не имеет никакого отношения.

А мне кажется ты врешь т.к. чушь твоя опровергает твои утверждения.

Ссылка на комментарий

Вадимка

Вопрос тебе: есть ли другие вселенные?(просто интересно твое мнение, по обсуждаем так сказать)

miha

Вопрос тебе: Почему человек создан с ограниченными способностями по освоению космоса? Homo тепличный что-ли?

(Варианты ответа:

1.Потому что остальные способности, такие как: выдерживать космическое излучение, телепатия, телепортация, зрение в инфракрасном и ультрафиолетовом диапазонах, регенерация органов и пр. способности позволяющие человеку осваивать пространство - он должен получить от старших братьев(инопланетян, например).

2.Или же остальные способности он должен получить эволюционным путем.

3.Еще что-то)

Clondike - прошу промолчать.

Ссылка на комментарий

tokyo

Просьба вопросов Вадимка тут не задавать т.к. он тролль который признал это. Если хотите обсуждать лженаучные вещи и высказывать свои домыслы(какими бы они глупыми не казались) то создавайте свою тему.

По поводу вопроса:

Я выбираю третий ответ но не буду его озвучивать т.к. полностью в нём не уверен.

Ссылка на комментарий

miha

у нас свободная страна, или вы хотите нас ограничить в правах? %D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%20%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0%20%D1%81%D0%B6%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%B9.JPG

miha

Вадимка

Что вы думаете на счет объекта зафиксированного Гуглом над Байкалом?

прилагаю скриншоты с http://maps.google.ru/

Снимки на Гуглмапс освежаются 1 раз в год. Наблюдаю за обновлениями Улан-Удэ 3 года, т.е. снимки минимум 2009 года.

Моё описание объекта: Ширина объекта: 1,5 км. Скорость передвижения: 80км/сек. Структура: Сотовая непрозрачная бежево-коричневого цвета. По-моему НЛО, т.к. с такой скоростью летать земные объекты еще не умеют. Скорость вывел из параметра съемки: Видно что все снимки Гугл делает одномоментно, потому как фиксируются неразмазанными автобусы, машины в движении и прочее.

%D0%9A%D1%82%D0%BE%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%20%D0%BD%D0%B0%D0%B4%20%D0%91%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BC.JPG

%D0%A1%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0%20%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0%201%2C5%20%D0%BA%D0%BC%20%D1%88%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B9.JPG

Ссылка на комментарий

Спутники не тупят. Тупят люди.

Погугли такую фразу

landsat 7 slc-off

Если коротко то на спутнике сломалось одно зеркало которое суммировало изображения и из-за этого снимки получались полосатыми. Этот дефект исправляли путём накладки снимков в разных спектрах(к примеру ближний инфракрасный и видимый каналы)

Ссылка на комментарий

miha

1.Нет. Здесь написано, что была поломка в 2003 году и сейчас он фотографирует, и за счет обработки нескольких фото убираются черные полосы. Нашего рода полосы там нет.

http://geo-alliance.ru/index.php?area=1&p=static&page=landsat2&PHPSESSID=a073c8e2ee175f44eb7fd7051088ff76

2.Наша полоса, заметно увеличивает качество при наезде, значит она находится на уровне Земли или в пределах 1-10 км над Землей. т.е. эта полоса не эффект линз, зеркал в самом спутнике. Итог: Объект передвигался со скоростью 80км/сек, при этом возможно расстворяясь в видимом диапазоне, т.к. в начальной и конечной точке сквозь него просвечивают облака и вода Байкала. Мы по сути обсуждаем секундный "полёт" неизвестного объекта.

Ссылка на комментарий
1) стереоскопическое зрение человека (плоская картинка преобразуется в стереоскопическую в мозге). Доказано наукой. Ссылки дай.

Сходи в любую школу и спроси у учителя по биологии. Ссылки на учебник по оптике тебе дать? или по анатомии? Ты прогуливал уроки биологии, ай-яй-яй... Не знать устройство глаза это позор...

2)

Ты и вправду тупой. Это определено физиологией человека. То, что ты пишешь:

Ссылки на "науку" и ссылки на опровержение разных топологий пространства, аналитической геометрии и к примеру ссылку на опровержение теории струн. Там используется многомерные топологии и естественно они хорошо описанны, что не может быть как ты говоришь.

не относится к восприятию человеком окружающего мира и пространственному воображению. Может для тебя попроще объяснить? Ответь на такой вопрос: перед тобой находится тессеракт. Опиши, что ты видишь.

Если до тебя и сейчас не дошло, то ты дегенерат. Сходи к любому математику в школе и попроси ответить на твой вопрос.

3) Темная материя и энергия взаимодействуют с обычной материей. Постулируется современными научными теориями. Ссылки опять же + цитату где я это опровергал категорически.

Память плохая? Третий раз цитирую эту твою фразу:

Темная материя состоит из вещества(поля) которое не взаимодействует с остальным веществом во вселенной.

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=1496814#1496814

Ты писал?

А мне кажется ты врешь т.к. чушь твоя опровергает твои утверждения.

Мда, теорвер ты завалил бы стопудов. Учебник по нему почитай, что ли, для развития. Или опять четырехмерным видением прозрел? И браузер у меня знаешь какой? И в истории покопался? Залез в мой акаунт на ютюбе? Ну тогда посмотри, какие и сколько у меня закладок в браузере открыты и завтра с вещами с РПНД.

Вопрос тебе: есть ли другие вселенные?(просто интересно твое мнение, по обсуждаем так сказать)

С 10-го класса придерживаюсь теории множественных вселенных, то, что называется Multiverse сейчас, множественная Вселенная. Это классно объясняется в лекции Линде, ссылку miha приводил. Т.е., по-моему, существует бесконечная Вселенная и бесконечное количество "паралельных" вселенных.

Что вы думаете на счет объекта зафиксированного Гуглом над Байкалом?

Это артефакт, т.е. глюк при обработке изображения.

Ссылка на комментарий

Насчет объекта над Байкалом, думаю, при большой скорости %D0%A1%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0%20%D1%81%D0%B6%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%8F.JPG

сетчатость структуры тоже должна была размыться,

но она четко видна.

Всё-таки видимо это искусственная полоса, хотя... *25

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...