Перейти к содержанию

! Первомайский Велопробег-2010 !


Рекомендуемые сообщения

форум не запускают в отличие от администрации, которая просто кладет всем известный прибор на всех

Например.

О, админ отметился :)

Например? Пожалуйста :)

В том году, когда аккаунты были еще привязаны к IP адресам я не мог здесь зарегистрироваться. Была простая ситуация: приезжал брат, зарегистрировался, уехал и забыл пароль, и имя пользователя. Ну я пару раз черкнул по е-почте админам с интервалом где-то в неделю, и... тишина :( Ну, думаю, не судьба.

Затем (уже после 1-майского пробега) устраивался "велопробег улановки". Там были 2 скутера и был человек, которого представили админом улановки, только вот его не деанонимизировали в массе :) Не сразу мне удалось его вычислить, но я изложил свою проблему, ответом было "пиши на епочту"... Ну я еще 3 раза написал с интервалом в 3 дня и неделю, и... опять тишина... ну это уже ыло неожиданным забивом в мою сторону.

Затем отвязали аккаунты от IP, но появилось обязательство скачать неизвестную программу и запустить её для получения некого "номера регистрации". Ее две версии: под линуху и видну. Ну скачал виндовую, скормил wine—не прожевал, нужны виндовые системные функции. Скачал линевую, оказалось она под 32-х битные системы, ну пересобрал ведро с возможностью запуска 32х приложений, запускаю... пля, требует полноценный Qt (одних библиотек, на которыхи пашет мидори нехватает), сборка которого только для одной регистрации—форменное издевательство, да еще и требует рутовые права... Не, я не параноик, просто я нелюблю запускать неизвестные бинарные программы от рута. Меня это остановило :-\ Эта программа—просто показательный пример того, что в безопасности компьютера пользователь—самое слабое звено.

Ну я отписал опять админам, в надежде, что менять хоть на этот раз услышат. 2 раза писал — тишина...

В итоге пока я не устроился на другую работу и не получил тачку с виндой, я несмог зарегится на этом форуме.

Собственно, поэтому у меня сразу же и стоит эта претезния в подписи. И я буду держать ее там до тех пор, пока такая проблема не исчезнет :)

Ну и что тут можно подумать об отзывчивости и энтузиазме админов? Или может мне так "повезло" и единичные просьбы и проблемы, требующие нетривиальных решений, брезгливо отбрасываются и остаются без ответа? Вообще это нормально, что человек может оперативно отвечать только на критику в свой адрес, с целью доказать, что он все делает хорошо и лучше него никто не справится. Также очень обижаются "дизайнеры", которые гонят помои и хотят доказать, что не зря ломят цены за свои поделия. Чем более астрактна работа человека, тем больше ему приходится ее защищать и доказывать ее необходимость и цену. К сожалению, многие сильно переоценивают свой "труд" в таких областях деятельности и просто нагло делают все, чтобы труда вложить меньше, а получить болше...

Но мне-то доказывать уже ничего ненужно, ваше молчание в ответ на мои еписьма весьма красноречиво обрисовали вашу позицию: "Или как мы сказали, или идите лесом. Никаких нетривиальных просьб и проблем мы не решаем, и решать не собираемся".

Если у кого есть еще добавить—пожалуйста :)

.

____________________________________________________________________________________________

А вот и подпись ;) "Взломал" я ваш форум и поставил себе не-убиваемую подпись *02

Ну что, давайте, удаляйте по политическим соображениям — "большой брат", типо *05

Ссылка на комментарий

Еду!! красный аваланч триноль диск) может даже кто из друзей поедет) значица первомай в 10.00 на новом драм театре(ост саяны)

ой, че то гисметео на погоду в субботу ругается дождём. так что посмотрим на погодку, там видно будет)

Ссылка на комментарий

GOretZ, я ни одно письмо ни на мыло, ни в ЛС (а мне их приходят десятки в сутки) с момента создания Улановки еще не оставил без ответа. Если я вам не ответил, значит, вы либо писали не туда, либо как-то умудрились попасть в спам. Попасть в спам Gmail'а аж 5 раз подряд с большим интервалом - это надо постараться...

Т.е. в ваших бедах по сути виноваты только вы, а уже делаете скоропалительные выводы о моем отношении к пользователям. Опрометчиво.

По сабжу, luclient прекрасно себя чувствует в 64-битных nix'ах. Сам сижу на Убунте, и после


sudo luclient
sudo chmod 777 luclient

все всегда прекрасно работало.

Не знаю, что у вас там. Впрочем, раз вы линуксоид, вы явно человек разбирающийся, и наверняка сможете запустить luclient.

Остальное, если остались вопросы, пишите в ЛС.

З.Ы. В этом форуме я вообще не бываю, но и здесь увидел ваш пост и ответил, что уж говорить о создании нормального обращения к администрации в специально созданном для этого форуме Техническая поддержка.

Ссылка на комментарий

Mac *17

По сабжу, luclient прекрасно себя чувствует в 64-битных nix'ах. Сам сижу на Убунте, и после


sudo luclient
sudo chmod 777 luclient

все всегда прекрасно работало.

Я и не сомневаюсь что оно прекрасно работает в бубунте. Бубунта таки собрана на все случаи жизни, чем меня не устраивает.

НО у меня-то gentoo, собранное по принципу бритвы окама (иначе нет смысла его ставить), значит:

1. для этого мне нужно ядро с поддержкой 32-х бинарников, каковая функция мне ненужна. Пересобираем ядро :huh: . Пох, дело 10 минут с перезагрузкой

2. Использует функции администрирования, которые обычному пользователю в повседневной работе с компом не нужны и доступа к ним нет... Сомнительно и настораживает *20

3. Требует тяжёлую Qt для работы... Я использую dwm, которого мне хватает заглаза. И ради одноразового запуска какой-то программки Собирать Qt со всеми необходимыми зависимостями, потратив на это пол-дня, чтобы его после этого просто грохнуть? :headslap: Извините, я не мазохист, и таким количеством свободного времени не располагаю. *20

GOretZ, я ни одно письмо ни на мыло, ни в ЛС (а мне их приходят десятки в сутки) с момента создания Улановки еще не оставил без ответа. Если я вам не ответил, значит, вы либо писали не туда, либо как-то умудрились попасть в спам. Попасть в спам Gmail'а аж 5 раз подряд с большим интервалом - это надо постараться...

Т.е. в ваших бедах по сути виноваты только вы, а уже делаете скоропалительные выводы о моем отношении к пользователям. Опрометчиво.

Не знаю, что у вас там. Впрочем, раз вы линуксоид, вы явно человек разбирающийся, и наверняка сможете запустить luclient.

Остальное, если остались вопросы, пишите в ЛС.

З.Ы. В этом форуме я вообще не бываю, но и здесь увидел ваш пост и ответил, что уж говорить о создании нормального обращения к администрации в специально созданном для этого форуме Техническая поддержка.

2 активные попытки с интервалом в полгода, и только после этого выводы... И это скоропалительные выводы? *78

Юморист :D

Чтобы решить проблему регистрации, нужно зарегистрироваться на форуме и написать тебе в ЛС или тех. форум. Рекурсия, конечно, весёлая вещь, но довольно бородатая :) А не зарегистрированные пользователи-то, ладно не могут оставлять сообщения на тех форуме, так они его не видят вообще, чтобы почитать ;)скриншот.

Что мы видим? Точнее, что мы не видим? А не видим мы ни технического форума, ни контактов для обратной связи. С(т)ранно... *28

Ну теперь-то я уже зарегистрировался, для меня проблема с трудом, но решилась. И теперь мне нет смысла писать об этой проблеме кому-то в ЛС или на тех форум, потому как для меня она не актуальна.

Далее, о какой почте на гугломыле идет речь?

Где на сайте указано твое гугломыло? Где тут написано гугломыло: http://ulanovka.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=2 ?

Более того, что мы видим тут: http://board.ulanovka.ru/tools.php?event=reg ?

А тут: http://forum.baikal.net/index.php?showtopic=45407 ?

И, внимание, барабанная дробь... :cheer::cheer::cheer: Пам-па-ра-ра-а-а-ам!!! : http://conference.jabber.bol.ru/[email protected]/2009/10/28.html

Так вот куда мне посоветовали, туда я и написал.

Выходит, что твое гугломыло известно лишь твоим друзьям и приятелям. Я-то тоже не оставляю письма друзей без ответов ;)

Каюсь, я не указал как именно я писал - все же память мне немного изменила и я согрешил против истины :-[ Той весной я не знал как с вами связаться, включая и почтового ящика. И потому по-просил друга отписать от его имени вам на тех. форум пару раз по вопросу привязки к IP. Дословного ответа не помню, но суть была такой, что заморачиваться никому из админов нехотелось, и просто посоветовали вспомнить аккаунт. Иначе говоря, послали лесом.

А по осени я 1-ый раз отписался в приведённой по ссылке конференции, а второй раз написал довольно развёрнутое письмо даже, с предложением портировать luclient на java, 29 октября 2010 года. Вы его обязательно найдёте, если решите просмотреть эту "админскую" почту ;)

Ну что, все ещё будете отпираться дальше или признаете свой косяк? *71

.

____________________________________________________________________________________________

А вот и подпись ;) "Взломал" я ваш форум и поставил себе не-убиваемую подпись *02

Ну что, давайте, удаляйте по политическим соображениям — "большой брат", типо *05

Ссылка на комментарий

На прошлом первомайском пробеге проблемно было двигаться двоим новичкам. Они взяли в прокат велосипеды, причем сидели на них в первый раз. Им пришлось очень туго, они постоянно отставали, и где-то после 2/3 пути они отделились, не желая задерживать всех остальных. Мы не хотели их оставлять, но их вызвался проводить их приятель, и они спокойно доехали прямиком в город.

У кого-то было пара проколов камеры, была парочка падений :)

Я принимал участие и в следующем пробеге (пробег "улановки"), но как участник, а не как организатор. Было сопровождение из 2-х мокиков, но Дмитрий "слил" иструктаж, видимо не был готов к публичной речи :) Незнаю как на последующих пробегах, но, надеюсь, он уже с этой проблемой справился :)

Да, в обоих перечисленных мною пробегах наблюдались разрывы в колонне, иногда до 2-х километров. Это весьма сбивает с толку, потому как становится неясно, отстал ли кто или нет.

В этот раз постараюсь такого не допускать :)

Добавлено спустя 38 секунд:

GOretZ у гугла есть привязка для доменов, и @ulanovka.ru на gmail

Вот, теперь я об этом знаю ;)

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Да, не забываем взять с собой по-есть и по-пить :)

.

____________________________________________________________________________________________

А вот и подпись ;) "Взломал" я ваш форум и поставил себе не-убиваемую подпись *02

Ну что, давайте, удаляйте по политическим соображениям — "большой брат", типо *05

Ссылка на комментарий

Насчет проката обратитесь к товарищу vodolei8 :)

Я так думаю вам будет лучше либо взять на прокат на кануне вечером, а с утра допилить до старта, либо с утра до времени старта встретиться в прокате, взять на прокат и бандой прокатчиков пилить на старт :)

Может договоритесь, чтобы он вам их на старт привёз ;) Хотя мне кажется, он не сможет...

Там было бы чего ехать от площади до драма :) Неспеша можно за 30-40 мин. добраться :)

.

____________________________________________________________________________________________

А вот и подпись ;) "Взломал" я ваш форум и поставил себе не-убиваемую подпись *02

Ну что, давайте, удаляйте по политическим соображениям — "большой брат", типо *05

Ссылка на комментарий

Велик забронировал тоже поеду ток мне 17 лет можно с вами ^_^ врозлыми людьми кататься :lol: шучу конечно поеду познакомлюсь с новыми людьми

И девушками тоже *02

Ссылка на комментарий

Я могу залатать :)

Для этого нужны только заплатки и клей - продаются в "за рулём".

Ещё можно в триал-спорте поймать Бэру-механика - он заклеет :) Он там бывает 2 дня через 2. Будет завтра и послезавтра. Потом только в субботу и воскресенье :)

Ну еще можно на любом шиномонтаже заклеится ;)

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Еду каждый берёт сам чего и сколько хочет, можно кооперироваться :)

Так как учёт количества участников не ведётся, то организовать общую поляну не представляется возможным :) А на общую поляну пришлось бы сбрасываться, а это на мой взгляд отдаёт уже бухгалтерией и слегка отталкивает участников от участия ;)

.

____________________________________________________________________________________________

А вот и подпись ;) "Взломал" я ваш форум и поставил себе не-убиваемую подпись *02

Ну что, давайте, удаляйте по политическим соображениям — "большой брат", типо *05

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...